Смурфетта• 05 ноября 2014

Подумываю о сдачи в аренду квартиры, а как с налоговой подскажите пожалуйста

Хочу сдать квартиру, но абсолютно не представляю как быть с налоговой, подскажите кто знает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Анонимус Я• 05 ноября 2014
никак,находите квартирантов и сдаете

Вкаблучках• 05 ноября 2014
А где?
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2014
Мы сдаем 2 кв-ры в налоговую не отчитываемся.Зачем?
После шести ни-ни• 05 ноября 2014
сдаю не отчитываюсь
Армейская• 05 ноября 2014
послушаю. главное без жалоб от соседей.
Армейская• 05 ноября 2014
вообщето єто чистой води неуплата налогов. Хотя так делают многие єто до пори, пока не нажалуються.
Луковая• 05 ноября 2014
Сдаю, сумму включаю в ежегодную декларацию для физ. лиц.

автор Смурфетта • 05 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
И ничего не платите??? Ну в смысле никаких налогов???
Малая Налегке• 05 ноября 2014
и я сдаю квартиру, налоги не плачу. если б налог был меньше, а то 15 процентов отдай, и что там останеться с той аренды? плюс, чтото надо докупать постоянно. то диваны, то техника. квартиранты вечно чтото ломают. а от государства помощи 0.
Малая Налегке• 05 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
от доходов 15 процентов.
автор Смурфетта • 05 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
А где?
Я ещё пока только раздумываю над этим вопросом
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Конечно плачу! Подоходный налог с доходов, которые показываю в декларации.
автор Смурфетта • 05 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
Это 15%?
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Это 15%?
Да
Я тут Живу• 05 ноября 2014
В стране ужасные налоги на все! И так гребут! Если грамотно разобраться в количестве налогов, которые мы платим, то появляется желание увертываться от ни, как только можно! А наши налоги идут в карманы чиновников... Я бы не платила ни копейки в это государство!
http://balashov.com.ua/blogs/kuda_ushla_zarplata/
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Это ваш выбор, но потом не жалуйтесь на низкие пенсии и отмену социальных выплат...
Я тут Живу• 05 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
Пенсии низкие независимо от того, платят налоги или нет. Их не повысят! Это очень печально, но факт. Еще раз почитайте мою ссылку, и посчитайте, какая может быть пенсия уже сейчас с такими налогами, а ее нет, потому что деньги идут на новые машины, дома и отдых некоторых личностей...
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Про налогообложение и распределение бюджетных средств я сама могу вам много рассказать в силу своей профессии. Но если в 2-х словах: гораздо проще винить в своих бедах кого-то (властьимущих, например), вместо того что бы делать все возможное что бы улучшить ситуацию.
Чебуратор• 05 ноября 2014
Без договора с квартирантами - рискованно - если напоретесь на какие то проблемы с квартирантами- раскроется ваша неуплата налогов и ваши жалобы будут проходить через призму того что вы недобор совместный человек....... Но конечно вам попадется очень хорошие квартиранты и вы никаких проблем с ними не будете испытывать....

katie_777• 05 ноября 2014
и эти люди хотят в Европу? номера 1, 3, 4, 9
Армейская• 05 ноября 2014
Особенно хотят те, кто людей на номера делит.
Мания-Величия• 05 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
Без или С договором? Вы сами себе противоречите
Чебуратор• 05 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Без договора вы не сможете защищать свои интересы если их нарушат квартиранты -
Чебуратор• 05 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
А заключил договор официальный вы не сможете уклониться от налогов
После шести ни-ни• 05 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
хотим не меньше вашего, поэтому собираем на недвижиммость собираю со своей, а не платим 15% и сидим и ждем что когда то попадем в Европу вместе с нашим правительством)
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
С таким отношением можно только ’попасть’...
Мания-Величия• 05 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
Я вас умоляю. Какие интересы? С квартирантов как с гуся вода.
После шести ни-ни• 05 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
с каким таким? мне правительство дало деньги на эту квартиру?
Чебуратор• 05 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Если так- то вы правы договор и налоги не нужны- мы не живем в правовом государстве где со всех как с гуся вода - и с мусором и с сбу и с президента и со всех- Но если вам придется обращаться в суд то без бумажки вы.... Сами знаете кто? Можно конечно договориться с участковым или еще какую нибудь крышу найти....
Луковая• 05 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
В какой стране (кроме ОАЭ) правительство раздает деньги просто так? Да еще и таким ’честным’ налогоплательщикам?