Пышечка• 05 ноября 2014
Есть ли какие-то ограничения перед анализом на торчи и другие?
Нужно сдать торч, бакпосев (я извиняюсь я так понимаю бакпосев при беременности это мочу сдавть нужно или нет)?
Торч как берется? кровь?
И еще вирус гепатита Б и С это с вены или нет?
Есть ли какие-либо ограничения в еде или в чем-то другом перед этими анализами? а то я темень теменью...
Помню сдавала когда-то какой-то анализ в синэво, так говорили что нельзя подмываться утром перед анализом, а с этими не знаю как быть...
Подскажите, опытные плиз
И еще скрининг есть смысл делать если я цзи делала 2 недели назад? читаю, чтов один день они должны делатся
Торч как берется? кровь?
Подскажите, опытные плиз
Чупокабра• 05 ноября 2014
торч при беременности анализ необязательный и по сути бесполезный, бакпосев мочи по показаниям, бакпосев на стафилоккок берется из носа. Скриннинг тоже необязательный анализ, у нас не умеют его делать и расшифровывать.
Веселая моль• 05 ноября 2014
с первым я не сдавала торчи о чем жалею,хотя что бы это изменило((( со вторым сдавала, после 8 вечера не ела и натощак( даже пардон воду не пить и зубы сказали по возможности не чистить но я почистила) до 11 сдать кровь с вены
Добротная• 05 ноября 2014
Бакпосев мочи, торчи и гепатиты - кровь из вены. Говорили натощак,но Вы можете позвонить в лабораторию и уточнить. Скринингин делаются обычно, в один день- делаете узи и идете сдавать кровь.
Веселая моль• 05 ноября 2014
скрининги,50/50 у подруги и узи и скрин показало все ок, но родила дауненка
Пышечка
• 05 ноября 2014
Ответ дляЧупокабра
а вы врач?
можно узнать почему считаете торч необязательным? многие говорят обязательно нужно!
и какие должны быть показания для бакпосева?
я уже запуталась вся читая и узнавая про эти анализы...
докторша моя мне сказала, что торчи и на гепатити нужно т.к. у женщины во время родов может быть многоводие и/или зеленые воды и если не имея этих анализов нельзя понять что к чему
а так типа предупрежден значит вооружен
не знаю правда ли
а так типа предупрежден значит вооружен
не знаю правда ли
Пышечка
• 05 ноября 2014
Ответ дляДобротная
то есть нет смысла если делать не в один день?
Пышечка
• 05 ноября 2014
с дня начала последних месячных у меня почти 12 недель, я так понимаю если собираюсь сдават анализ на торчи, то какраз самое время?
Добротная• 05 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Я делала оба раза одновременно и сейчас пойду делать также. Обычно,в частных клиниках так и предлагают... Если же узи Вы будете делать в гос.поликлинике, а кровь- в частной, то мне кажется,что лучше перезвонить в эту лабораторию и уточнить их требования. Да,и если у Вас сейчас почти 12, то узи 2-недельной давности не подойдет никак; скрининг делается с 11 нед 1 дня до 13 нед 6 дней.
Добротная• 05 ноября 2014
А по поводу информативности торчей... Я вот,например,и не знала,что уже переболела краснухой и к ней есть иммунитет... А вот,например,по токсопоазмозу у меня вообще нет иммунитета,потому,например,контактировать с котами мне было опасно,о чем я и не знала... Многие детям и прививки не делают, потому что считают,что это не нужно и опасно... А я думаю,что если врач Вам сказал,что нужно,то лучше его послушать.
Фисташковый кокец• 05 ноября 2014
Торчи в первую беременность можно и сдать, у меня например антитела к краснухе обнаружили, так чтоне переживала заразится ею. А все остальное, ну были к герпесу антитела.
Не помню перед торчами, но на сифилис нельзя утром жирного есть, масло сливочное и тд, а то покажет наличие, так мне лаборант сказал.
Пышечка
• 05 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
спасибки
Залатавая• 06 ноября 2014
мне врач сказала, что если делать скрининг то тоже нельщзя жирного есть накануне
Пышечка
• 06 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Какое отношение к многоводию имеет торч?
Многоводие часто встречается у женщин с инфекционными заболеваниями, сахарным диабетом, при многоплодной беременности, некоторых пороках развития плода, резус-сенсибилизации (несовместимости крови матери и плода по резус-фактору).