Яся84• 05 ноября 2014

Помогите с рецептом!!!!

Девочки, у меня есть свободный вечер и желание удивить родных чем-то вкусным...
А еще: маргарин, мука, яйца, сахар, изюм, масло сливочное, молоко, кефир, разрыхлитель, абрикосовое варенье.
Кто поможет с рецептиком? Спасибо заранее!
mazira• 05 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-78697

mazira• 05 ноября 2014
http://appetitno.com.ua/tertyj-pirog-s-varenem
7753191• 05 ноября 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/30149/
7753191• 05 ноября 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=505 - здесь лучше описан
руслана• 05 ноября 2014
Спасибо, девочки
автор Яся84 • 05 ноября 2014
Ответ для7753191
Спасибо! Только на Захер у меня нет шоколада . А в магазин не побежишь- малой спит 5 мес)))) как-нибудь сделаю обязательно
автор Яся84 • 05 ноября 2014
Ответ дляmazira
Спасибо. Тертый пеку часто-уже приелся. Попробую с вареньем пирог!
natuniya• 05 ноября 2014
Або Тертий пиріг))http://www.povarenok.ru/recipes/show/13517/ тільки я без майонезу роблю
автор Яся84 • 05 ноября 2014
Ответ дляnatuniya
Тертый я пекла на днях- надоел. Хочется нового чего-то

Annichka• 05 ноября 2014
Очень вкусный несложный кекс, часто его пеку, взято на Гуд-куке.

Кекс с вареньем
Состав
Положить в миску 100-125г. маргарина для выпечки(предварительно растопить, я топлю маргарин в микроволновке), 100г. сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара. Как следует всё перемешать. Добавить 1 яйцо, 2 стол.л. варенья (у меня абрикосовое), 150-200г. кефира, 300г. муки, 1 пакетик разрыхлителя, изюм. Всё быстро смешать, но не вымешивать до однородности. Выложить в форму и в духовку на 40-45 мин. Проверить готовность палочкой (можно зубочисткой, я проверяю палочкой для шашлыка, она достаточно длинная и ей можно проткнуть до середины, что несомненно удобнее). Если палочка вышла сухой, значит кекс готов. Выложить кекс на тарелку, посыпать сахарной пудрой.
Кекс получается очень душистый.
Этот рецепт вообще универсальный. Я пекла и без варенья. Заменяла кефир на йогурт, сметану, творог (жидкий- диетический). Пекла как с 2-мя яйцами, так и вообще без них (с яйцами получается более пышный, без яиц более рассыпчатый и с хрустящей корочкой). Изюм можно заменить на курагу или орехи, можно положить всё сразу, или вообще не класть.
Он не может не получиться. Вариации разнообразны, не бойтесь что чего-то нет, смело заменяйте молочные продукты на те, что есть в холодильнике (только не молоко - будет резиновым). Варенье можете не добавлять. Время выпечки 65 мин. , откройте, проверьте спичкой. Если липнет, то добавьте ещё 20 мин. Всё. Выкладывайте на решётку остывать.

Я беру масло вместо маргарина, разрыхлителя не пакетик, а 2 ч.л. Пеку в мультиварке, но и в духовке должно получиться, я думаю. Можно потом порезать на 2-3 коржа и перемазать кремом. Очень вкусно именно с абрикосовым вареньем, обычно не перемазываю, за вечер и так съедаем.
Annuta82• 05 ноября 2014
Кексы-капкейки: Яйца-3шт., сахар-1,5ст, сметана-200мл., масло(маргарин)-200гр. можно 100 масло-100маргарин, мука-2,5 стакана, разрыхлитель-1 пакетик, соль 0,5 ч.л., ваниль. главное не забить тесто, иначе нежные не получаться!!! выпекаем при 200* примерно 10-15мин.
автор Яся84 • 05 ноября 2014
Девочки, спасибо всем! Обязательно попробую все рецепты.