Доктор Хаос• 05 ноября 2014

А есть тут женщины без матки?

Всем вечер добрый. У меня 8 лет назад удалили матку. Никому об этом не рассказываю( кроме близких) ,а так хочется пообщаться с такими же , как я. Если есть такие, расскажите- не замечаете ли вы каких-нибудь изменений в организме, может часто болеете какими-то болезнями? У меня уже 4 раза была киста. Мне 32. Часто ноет в правом паху, там и кисты были.Болит часто поясница, особенно справа.
АнтиТроль• 05 ноября 2014
Главное чтоб хоть реально было контролировать. А то почитаешь везде за гормоны и пишут за сильный набор веса. А мне очень хочется оставаться красивой. Мне всего 27 и не хочется превратиться в людей из передачи взвешенные и счастливые.
Tanya270460• 05 ноября 2014
Вы молодая, у Вас все по -другому.Знааю такую пару -трое детей, и удаление матки и придатков. Все отлично у них. Но у меня,может к счастью, по -другому, онкология, знаете-ли, это другое, и там мужья на раз бросают. К стати, выгляжу нормально, моложе, как и всегда было
Tanya270460• 05 ноября 2014
Не знаю за гормоны, другие органы берут на себя функции удаленных органов, может лучше дать организму приспособиться7
АнтиТроль• 05 ноября 2014
У меня первый ребенок, а мечтала о 3. Но планирую девочку удочерить через лет 5-7. Как закончу кормить буду советоваться с врачами. А мужья да они разные- кто-то и в горе и в радости, а кто-то... Это от человека зависит.
АнтиТроль• 05 ноября 2014
За внешность вы меня обнадежили. Возможно и у меня все будет нормально.
автор Доктор Хаос • 06 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
Кровопотеря была большая- матка не сокращалась. Влили 2 л. крови. Приняли решение удалять, из -за риска для жизни. Почему удалили яичники не знаю. Возможно так надо было. Возможно врачебная ошибка. Сейчас уже ничего не вернуть уже. У меня истерика была. Мне за яичники вобще никто не хотел говорить. Я случайно услышала. От наркоза отошла. Так и узнала.
а вы не болели в детстве какой- нибудь болезнью крови?
АнтиТроль• 06 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Нет. Не болела ничем. Во время беременности тоже сдавала свертываемость, д-димер и.т.п. все было нормально. Перед операцией тоже делали анализы- тоже все хорошо. Не знаю что именно произошло. Почему так случилось. Врачи тоже не знали.