Юпитерная• 05 ноября 2014

тільки 16% заробляють більше 10 тис ,а шуби і сумки по 2 т.у.о в кожної третьої

пятої,якщо почитати теми
поясніть арифметику будь ласка?
Результат:
вже голосів: 786
421 (53.56%) автор,ви провтикали і не написали мій варіант )
90 (11.45%) збираю на дорогі покупки по пів року,рік
82 (10.43%) купую все дешево на сейлах і вживане,а в опитуваннях називаю повну варість
67 (8.52%) у нас досить великий бюджет і легко можемо собі дозволити дорогі покупки
58 (7.38%) все дарує чоловік,коханець ,мені приємно коли на мене багато тратять
48 (6.11%) виділяю певну сталу суму,вигідно купую дорогу річ,ношу і продаю за ті ж гроші,потім купую іншу
20 (2.54%) трачу повнісю 1-2 сімейних бюжета ,а потім жорстко економимо
gloriya8305• 06 ноября 2014
Ответ дляСуперКрошка
Конечно появились, человек живет мечной. Поэтому и мечтаю о мерседесе и поездках заграницу. Мы работаем и стремимся. А вы сидите и ноете. Пошли бы поработали.
2) С чего вы решили что я себе во всем отказываю, просто есть вещи на которых безболезненно можно сэкономить, например, взять обед с собой на работу, а не пойти в кафе за 50 грн. Лишний раз пройтись пешком на работу, а не ехать 2 остановки стоя в маршрутке.

И вообще, я работать начала в 15 лет на летних каникулах после 9 класса и прекрасно себя чувствовала, очень хорошо знаю цену деньгам!
и я с детства зарабатываю, вот держите

автор Юпитерная • 06 ноября 2014
Ответ дляСуперКрошка
Почему вы считаете, что у тех у кого есть шубы живут в руинах?
Читайте уважно тему і у вас не виникатимуть такі запитання.
автор Юпитерная • 06 ноября 2014
Ответ дляСуперКрошка

А де ви ниття побачили, чи небажання працювати, або скарги на маленькі доходи?
Чи у вас відсутність шуби і т.п і не розуміння навіщо вона, якщо не по кишені і навіть якщо по кишені, але добре цих вже чіпати не будемо ,викликає тільки такі асоціації?)
ЗавЛабСнаб• 06 ноября 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спонсоры хорошие значит имеются
Не ,ну или мужья не жлобы
100pudov• 06 ноября 2014
Автор, меньше верьте здешним брехухам. Ну, на улице посмотрите. Только что была на родительском собрании ни кого в шубах и с брендовыми сумками не было.
я Кукарача• 06 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
А ще коли бачиш розцяцьковану дівчину як з обкладинки, 98%, що окрім цяцьок, тряпок і косметики, більше ничогісеньки нема)))
Какое убогое умозаключение. Удивляюсь людям, как можно думать, что если у меня нет дорогой сумки и шубы, то и у других нет, все врут. Ну что за бред, оглянитесь кругом, сколько девушек на крутых машинах, дорого одеты. Я продаю здесь дорогие брендовые вещи и покупательницы за ними приезжают именно такие. Если вы не можете себе позволить дорогую вещь, то это не означает, что и все остальные не состоятельны или сидят на мивине, чтобы ее купить. Если у меня есть на сумку за 2 тыс.долл., то есть и качественную еду и на ремонт и все остальное.
я Кукарача• 06 ноября 2014
Ответ дляinterested1
Я про анонимы не в этой теме, а в темах типа ’сколько стоит ваша самая дорогая сумка’. Там люди отвечают под анонимами - конечно, можно написать что угодно. Буквально несколько дам писали под своими именами, что у них есть дорогие сумки, но у них и в продавалке выставлены дорогие вещи, поэтому им верится. Почему скрываются остальные модницы? Предполагаю, потому, что в продавалке бушные джынсики детские по 40 грн. Иначе зачем скрываться? Или тогда не сходится математика, почему в темах, где плачутся о нехватке денег, экономии и тд - жалуются практически все, люди пишут, что на пломбу нет денег, тк зп минимальная, куча матерей-одиночек и тд, а как доходит дело чем-то похвастаться - так у всех и сумки, и обувь за миллион, и новенькие кайены разбивают, нечаянно нажав на газ, и Турция-Египет для них совсем не отдых и так далее. Если тема об экономии, так 90% ответов - ’автор, вы жлоб, так и жизнь пройдет, а вы все экономить будете и есть свои галеты в Египте неделю в году’. Блин, можно подумать, все только по Мальдивам-Сейшелам ездят и кушают исключительно в ресторанах омаров. Мне вообще пофиг, кто как живет - у каждого свой ум, свои приоритеты, свои возможности. Но я математик, и у меня тоже цифры не сходятся - ну не может же так быть, что на советчице - все прямо суперстар в темах о роскоши, а большинство просто выживают в темах о тяжелом финансовом состоянии - типа заходим только в темы по статусу, или как? Или под анонимом можно писать что угодно? Сужу по своим знакомым - те, кто хорошо зарабатывают, покупают дорогую одежду и аксессуары - те на Кидстафе не сидят, а покупают эти вещи за границей во время отдыха или командировок. Моя очень обеспеченная кума говорит: ’Мы не настолько богаты, чтобы одеваться в Украине’, поэтому, как правило, тарятся одеждой всей семье на год в ОАЭ. А те, кто покупают-продают через Кидстаф, не имеют сумок и обуви за 2 тыс уе и отдыхают в лучшем случае в Черногории. Если бы я хотела узнать мнение советчиц, никогда бы не разрешила в своей темке писать под анонимами.
Ну что же вы математик, а мыслить логически не умеете, если я не мать-одиночка и у меня все хорошо, то я не отписываюсь в темах, что мне есть нечего и пломба не по карману. В этих темах пишут люди, у которых проблемы. А когда тема о похвастаться, то там описываются люди, у которых есть чем похвастаться, которые отлично зарабатывают и имеют то, что вызывает зависть у малообеспеченных, которые не выставляют свои сумки за 40 грн., т.к. нечем похвастаться. Логично? Почему всех подозревают в обмане и равняют на нищенский уровень существования?
100pudov• 06 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
И что? Большая часть населения именно нищая, за счет того, что Вы покупаете себе сумки по 2 тыс долларов. Это статистика.
я Кукарача• 06 ноября 2014
Ответ для100pudov
А почему они нищие, за счёт моей сумки? Я у них отобрала, украла? Я заработала, работая без выходных, выучив 4 языка. А что сделали люди, чтобы улучшить своё материальное состояние? И почему моя дорогая одежда вызывает такую агрессию и ненависть мне это не понятно.

gloriya8305• 06 ноября 2014
Ответ для100pudov
ну вот, что и требовалось доказать, стереотип на стереотипе, капЭць.
gloriya8305• 06 ноября 2014
Это точно, агрессия и зависть как раз у тех, у кого чего то там нет.
Попижёновна• 06 ноября 2014
Ответ для100pudov
Статистика к сожалению в том, чтоб винить кого угодно в своих несчастьях, но только не себя(((
Любимка-анонимка• 06 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
gloriya8305 просто має на увазі надрівень )
От якби ця Глорія ще б писати грамотно навчилась!
habba• 06 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
Умничка!
Я нелегко к єтому пришла - всё-таки славянский менталитет сложно победить, но реально)))
Но главное, что не может не радовать, сколько сразу лишних денег появляется, когда не в угоду моде/друзьям/коллегам/папе римскому, а только себе!
Беговая дорожка для носа• 06 ноября 2014
на шубу сложились мои родители и муж
Паспортный стол• 06 ноября 2014
Честно признаюсь, не читала все 7 страниц, а скажу о себе. У меня есть шуба, своя квартира, машина, при этом доход моей семьи намного меньше 10 тыс, но! Я сейчас в декрете, шубу купила когда работала, на квартиру копили, помогла моя мама купить, а машину купила год назад, будучи уже в декрете))) половина суммы была, половину добавила когда получила больничные декретные. Звезд с неба не хватаю, на жизнь никогда не жалеюсь, стараюсь жить на позитиве и не завидовать. Я не знаю, что будет дальше, как будем жить в этой стране, но понимаю что не в губах счастье!!! Для меня главное чтоб детки были здоровы! Наличие машины упрощает мне жизнь, а наличие жилья спасает мои нервы)))
Я желаю вам не дорогих сумок и крутых понтов, а счастья в сердце и ума в голове!)))
Паспортный стол• 06 ноября 2014
Телефон исправил - не в губах, а в шубах)))
LadyLovе• 06 ноября 2014
Не понимаю удивления.
Шубы же покупают не каждый месяц, а раз в пятилетку) Среднестатистической женщине можно и насобирать понемногу, не особо напряггаясь.
Для некоторых это важно - иметь шубу. Для меня, например, важно другое, трачу деньги не на шубы.
Просто каралева• 06 ноября 2014
Мне 30 лет и за всю свою жизнь я больше 5000 грн в руках не держала. Шубу купили с мужем в кредит на 7 месяцев (мутон за 5100 прошлой зимой, и то из-за моих больных почек), своего жилья нет (снимаем комнату у моей мамы!!!, из 5000 нашего суммарного дохода даем ей 1000 в месяц), золотых украшений нет, за границей ни разу не была, и это Киев. И что? Не здохла Хочется жить лучше, однозначно, но не получается...Так что разбить голову об стену или обс..ать других? Всегда были богатые и бедные, и на бедных в реальном мире богатство не свалится, и честно без помощи кого-либо своим только умом не заработаешь. Те, кто нормально в жизни имеют не получили это просто так. Или родители дали базу и помогают, или муж (жена), или любовник или спонсоры, или щедрые друзья и добрые посодействовали или повезло. И естественно никто и никогда вам не расскажет всю правду своего успешного и состоявшегося материального благополучия. И чем раньше это понимаешь, тем спокойнее живется) А счастье внутри каждого человека и оно не зависит от материальных благ, оно зависит только от внутреннего настроя и восприятия. И когда наконец научаешся быть счастливым в своей ситуации сдесь и сейчас, тогда и зависти нет и живется с легкостью)

nana713• 06 ноября 2014
автор,ви провтикали і не написали мій варіант )
потому что ’тільки 16% заробляють більше 10 тис’ - это Вы взяли статистику официальных зарплат, а их сейчас совсем мало идет в счет таких вот процентов. В этой стране деньги есть! - достаточно только посмотреть на забитую машинами проезжую часть, рестораны отнють не пустуют... ну и так далее
ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА развилась хорошо
Фрикаделька• 06 ноября 2014
Автор, считать чужие деньги плебейская привычка.А по теме, если сами заработать не в силах, то пойдите в спортзал, подкачайте зад.И, глядишь, муж или любовник вам шубку купит.Всех благ!
Просто каралева• 06 ноября 2014
Ответ дляФрикаделька
автор Юпитерная • 06 ноября 2014
Ответ дляnana713
ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА развилась хорошо
ні 16% це результат голосування у вчорашній темі на кідстаффі,там біля 1000 чоловік проголосувало ,думаю достатньо,щоб побачити середній зріз тут присутніх.
Телочка• 06 ноября 2014
У меня есть знакомые. Вот смотришь - муж работает в жеке, и жена тоже в жеке. Плачутся - зарплаты маленькие. А покопать глубже--ТАк у мужа фирма, оформленнная на маму. Бабушка с внучкой няньчится - в фирму не втыкает. А Сын с невесткой в рабочее время ( ну работают же в жеке) - в рабочее время типа работаю то на себя в своей фирме, да только фирма территориально в жеке. и работают, и плачутся для дела. И машины, и квартиры, и отдых за границей. так что кто научился воровать -честно в нашей стране единыцы зарабатывает -тот и сумки покупает дорогие, и все остальное.
Просто каралева• 06 ноября 2014
Ответ дляТелочка
Класс! Вот Вы только-что расскрыли один из ’секретных’ способов иметь приличные материальные блага)
автор Юпитерная • 06 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
ви собі чогось такого понапридумували ,самі себе загнали в глухий кут своїм світоглядом
можна заробити самостійно,чесно і без підтримки друзів батьків іт.п
це не міф,а реальність потрібно тільки дуже захотіти і не шукати для себе відмовок та виправдань
і взагалі припиніть мислии стереотипами ,а тим більше повчати своїми повними фаталізму теоріями
gloriya8305• 06 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да что вам не так, я с эира пишу, все рядом кнопки, что вам не так то
Просто каралева• 06 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
Как раз я мыслю реально ибо в этих реалиях я живу, а Вы видимо нет. И Вам покоя не дает жизнь других видимо потому, что своя не так интересна, может и скучна и мрачна, но виной Ваше восприятие, но никак не люди, который живут иначе, не так как Вы. И мой комментарий был не поучительный, а пожелательный и созидающий
автор Юпитерная • 07 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
то що ви созідаєте і чого бажаєте?
втовкмачити собі в голову ,що всім що мають гроші ,просто пощастило ,а вам ні,тільки тоді відійде заздрість і прийде спокій?)І чим швидше ,тим спокійніше)
тому не варто рипатись а треба просто змиритись ,що в тебе ніколи нічого не буде і радіти життю?)
вірно я зрозуміла,чи щось переплутала?
Просто каралева• 07 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
то що ви созідаєте і чого бажаєте?
вірно я зрозуміла,чи щось переплутала?
Жить здесь и сейчас и радоваться тому, что имеешь. Уметь быть счастливым не смотря ни на кого и ни на что. А пробовать и что-то менять нужно конечное. И во первых, везение было последним вариантом в предложении и то, что не нужно пытаться я не говорила совсем)) Вот видите, как Вы под себя перекрутили то, что я написала. Вы в моих словах увидели именно то, что сами хотели увидеть, а не то, что я пыталась до Вас донести) Уверена, так у Вас во всем. Нужно не только слушать человека, но и уметь его слышать! Восприятие того, что Вам говорят должно быть адекватным, а не зеркальным)