Аноним• 20 июня 2012
Отношение к суррогатному материнству
Пишу под Анонимом,чтоб меньше было притензий к моему мнению. Вот что попалось на глаза на кидстаффе. Пускай простит меня автор объявления ,но я если честно шокирована ссылка удалена администрацией , шокирована не именно автором даного объявления, а предложением сурогатного материнства. Неужели на такое можно пойти,чтоб "продать",повторюсь,именно "продать" свою кроху. Выносить маленького,родить,а потом взять и отдать за деньги. Грешно
Что думаете по данной теме?
автора искренне жаль,но я против однозначно сурогатного материнства и подобных объявлений. Здесь торговля детьми???
Аноним• 20 июня 2012
Все Вы мамочки молодцу - забеременели, родиди малыщей, дай бог Вам здоровья. А если я не могу, то что мне тихо плакать в подушку и смотреть, как мамочки ходят с колясочками и выгуливают своих детишеу? Я бы воспользовалась услугами суррогатной матери и была бы безмерно счастлива, любой труд должен оплачиваться - мне денег не жалко, я еще заработаю, а у меня был бы маленький родной человечек хорошо обеспеченный и с хорошим, затем, образованием. Что толку то того, что в некоторых неблагополучных семьях куча детей голодранцев (жалко смотреть), кто с них вырастит. А мы нормальная благополучная семья одиноки.
garjachaja• 20 июня 2012
Автор, без обид, но Вы, на мой взгляд, не совсем понимаете суть суррогатного материнства. При чём тут торговля детьми? Грубо говоря это сдача женского лона в аренду. И "своей кровиночкой " арендодателю детка ни как не приходится, детка получается из половых гамет арендаторов.
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
полностью поддерживаю!!!все мы заслужили на маленькое счастье.даже вот так.а почему бы и нет?
Благодарю Господа за то,что я - МАМА !!! Пишу и слезы наворачиваются...........Бог подарил мне сына и очень надеюсь,что подарит еще ребеночка.В страшном сне боюсь представить,что чувствуют женщины,которые знают,что у них не может быть детей.И,если честно,не знаю на что бы могла пойти я на их месте, ради собственного ребеночка.Да,наверно, НА ВСЕ !!! Именно поэтому не берусь судить эту тему. Мы сами родили,имеем деток.Наверно нам не понять в полной степени глубину таких ситуаций.Мне кажется,что если у женщины есть хоть 1 % их 100 иметь своего ребенка (пусть даже не выношенного ею) , она за него ухватится................Дай Бог нам всем здоровья и здоровья нашим малышам !!!!
А знаете что меня повергает в шок? Вот такие "высокоморальные" темы. Одной шмотки не так сфотографированы. другой еще что-то не подходит. Да пройдите мимо, ну ей Богу!
Скорее всего автор плохо представляет себе суть такого материнства. Как уже писали - это не ребенок той женщины. Это оплодотворенная, чужая ей яйцеклетка, т.е генетчески ничего общего сурр. мать и эмбрион не имеют. Другое дело - моральная сторона. Но люди, которые на это соглашаются, знают ради чего они на это идут. Я не осуждаю ни ту ни другую сторону. Посмотрите, сколько пар не имеют детей.
Моя подруга живет за границей, у них такое явление довольно распространено. существуют специальные базы. Не все могут усыновить ребенка, для некоторых это единственный выход.
Почему вы так настроены против автора? Она же не предлагает подобные услуги, а ищет для себя!!! Может это единственный способ для нее иметь ребенка???
Вы не в праве ее осуждать, потому что наверняка не проходили через все то, что она (иначе подобное объявление не вызвало бы у вас такой раекции).
Ответ дляАноним
Поддерживаю вас полностью! Тут очень многие не понимают, о чем они говорят. Они не понимают, что такое НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ забеременеть!!! У них ведь это все легко было...
Вам я всем сердцем желаю все смочь!!!!!!!! Слава богу, медицина сейчас не стоит на месте! И неважно каким образом у вас появится ребенок, главное что он будет ваш самый любимый и желанный!!! Удачи вам!
Аноним• 20 июня 2012
Если бы у вас была, не дай Бог, проблема завести ребенка, и ничего не помогало, вы бы думали об этом по-другому, конечно, если денег хватило бы. Эсли это выгодно обоим женщинам, то такой факт имеет место быть. Это принятая практика во всем мире. Что конкретно вас шокирует? То, что это за деньги? А вы бы бесплатно согласились на такое? Человек , который идет на такой шаг, наверное стоит перед решением более серьезной проблемы , чем выносить для другой женщины ребенка, например тяжелые болезни близких, благополучие своих нескольких детей и т д...Тем более, если биологически-это не ваш ребенок. Психологически трудно обоим мамам, я считаю, поскольку такое решение легко не дается никому.
moskow4554• 20 июня 2012
Мне кажется, что сурогатные матери совершают своего рода подвиг и не важно каковы мотивы. В мире где практически каждая 5 пара не могрут иметь детей не обойтись без донорства и суррогатных матерей. Но лично я не смогла бы быть суррогатной матерью. И еще вы представляете - это ребеноска никто не лябит. он чужой, жерщина которая его носит не гладит пузико, папа не прижимается ушком и не разговаривает, он 9 месяцев чужой - потому что если она начнет его любить - она его просто не отдаст. Хотя я знаю историю как женщина выносила ребенка для своей дочери, тоесть фактически своего внука
Ответ дляАноним
Искренне желаю вам найти возможность иметь ребеночка!!!Кто стучится,тому всегда открывают.Удачи вам !!!! Вы на правильном пути.И самое главное,что вы не сдаетесь и не опускаете руки. Если есть хоть малейшая возможность и шанс,нужно обязательно его использовать. Бог вам в помощь.
Аноним• 20 июня 2012
А меня повергают в шок такие люди как вы. Как бабка у подъезда, ой Любка сегодня в оранжевой юбке а вчера была в зеленой а позавчера к ней хахаль приходил. ПОЧЕМУ такие как вы просто не можете пройти мимо, зачем всем демонстрировать свою неграмотность и недалекость. Добрее и терпимее нужно быть к людям. И дай вам Бог что бы вы никогда не оказались в подобной ситуации.
Людмилка77• 20 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Не судите, да не судимы будете!
У каждого своя жизненная ситуация, свой выбор и свое решение.
Верно!
Валерия2208• 20 июня 2012
Против сурогатного материнства те у кого есть свои дети!!!И у меня есть дети,но если бы их не было и эко было бы не возможно искала бы сурогатную мать 100%%%
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Она предлагает деньги за сурогатство,вопрос в том "Как на такое можно пойти?"
а я бы пошла на встречу таким людям,сама не могла лолго забеременеть и тоже искала суррогатную мать,но Бог миловал сама родила,я понимаю,что такое,когда хочется ребенка,а не можется+ еще и заработать можно.Так что Вы не осуждайте людей коли сами не были в такой ситуации,как говорят прежде чем осудить человека,обуйте его обувь и пройдите его путь,а потом и осуждайте.
Аноним• 20 июня 2012
Я не против суррогатного материнства, даже очень за! Мало того за такие деньги выносила бы малышастика)))
отвечаю на Ваш вопрос(автор обьявления), кроху никто не продает, суррогатная мать вынашивает не СВОЕГО ребенка, а эмбрион биологической матери, яйцеклетка оплодотворенная сперматозоидом биолгического отца(которая 12 лет мотается по всем больницам страны, профессорам, церквям, целительницам и шарлатанам, а времени осталось совсем мало). Это я дала объявление для своей сестры, которая хочет и может вырастить ребенка и дать ему полноценную жизнь и самой стать счастливой, так как важнее материнства в жизни ничего нет(у меня есть ребенок, я знаю, что это такое). Поэтому, НЕ
СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ- ЭТО ГОРЕ, А НЕ ПРИХОТЬ!
Lyavenenok• 20 июня 2012
Ответ дляbyanca
Как я уже писала, вы молодец!!!

Аноним• 20 июня 2012
ПрЕтензий к Вашему мнению нет. есть разные ситуации. Понятие милосердия-Вам знакомо? а в данном случае- это еще и материальная поддержка. В чем тут грех? биологически- ребеночек не Ваш! не Ваши гены, да и вообще- все не Ваше.
А я бы согласилась, если бы здоровье позволило. Я точно знаю что я бы могла хорошо относиться к малышу в пузике, не как мама, а как, ну скажем, добрая тетушка. И, кроме того, у меня любовь к моему ребенку появилась через несколько месяцев после его рождения, а до этого я просто хорошо и заботливо к нему относилась. Так что моральная сторона вопроса меня мало волнует, вот здоровье да, не позволит просто.
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляднепрянка
При чем здесь торговля детьми? Вы что- то путаете. Человек предлагает услугу по вынашиванию ребенка, а не своего личного ребенка она продает. Это две большие разницы, не наводите панику . Просто обьяление на этом сайте неуместно, как по мне, в остальном я абсолютно нормально к этому отношусь.
Почему неуместно? Миллион мам остались одни, без поддержки со стороны мужа и родных. И часть из них- есть на этом сайте.
Автор, вот скажите, кто дал Вам право судить что грешно, а что нет? Скорее всего у Вас есть детка, и Вы никогда не узнаете что такое когда годами не получается забеременеть и выносить малыша. Когда каждый месяц ходишь как на работу на процедуры к врачам где терзают твое тело, пичкают таблетками, сдавать литры крови, а ты на все согласна лишь бы быть мамой. Плакать каждый месяц над отрицательным тестом на беременность и бояться в очередной раз увидеть глаза мужа, который любит тебя и для полного счастья Вам нужен ваш малыш, а его пока Бог не дает. И ты не знаешь даст ли....и за какие грехи... А время идет, и ты понимаешь что еще немного, и ты не успеешь вырастить своего малыша. Я знаю что это такое, но Бог смилостивился над нами и наша малышка рядом с нами это самое большое счастье в моей жизни, и самое большое горе не знать этого счастья...так что не Вам судить об этом!
На сайте- миллион предложений от сурмам. Они Вас- Не ШОКИРУЮТ? А то - что дано объявление, в надежде- что откликнутся и помогут- ввергло Вас в шок.’ Случайно ’ наткнулись- так и случайно проходите мимо, а не высказывайте мнение, которое превратило абсолютно личное сообщение и просьбу- в Тему дня! И еще- для общего развития- в репродуктологических клиниках нашей страны, в частности, столицы - очереди из тех же сурмам, да такие- что предложений больше, чем желающих. Как-то все и о грехе особо не думают. Не грешно рожать и бросать. А выносить Сурмаме - помочь обрести родителям (настоящим, прошу заметить!)- Маленького, постараться дать ему все в этой жизни - неприемлимо. Странная логика..