20 июня 2012

Отношение к суррогатному материнству

Пишу под Анонимом,чтоб меньше было притензий к моему мнению.  Вот что попалось на глаза на кидстаффе. Пускай простит меня автор объявления ,но я если честно шокирована  ссылка удалена администрацией   , шокирована не именно автором даного объявления, а предложением сурогатного материнства. Неужели на такое можно пойти,чтоб "продать",повторюсь,именно "продать" свою кроху. Выносить маленького,родить,а потом взять и отдать за деньги. Грешно

Что думаете по данной теме?

автора искренне жаль,но я против однозначно сурогатного материнства и подобных объявлений. Здесь торговля детьми???

показать весь текст
Yuseliane 20 июня 2012
Ответ дляAlenaG
Автор, вот скажите, кто дал Вам право судить что грешно, а что нет? Скорее всего у Вас есть детка, и Вы никогда не узнаете что такое когда годами не получается забеременеть и выносить малыша. Когда каждый месяц ходишь как на работу на процедуры к врачам где терзают твое тело, пичкают таблетками, сдавать литры крови, а ты на все согласна лишь бы быть мамой. Плакать каждый месяц над отрицательным тестом на беременность и бояться в очередной раз увидеть глаза мужа, который любит тебя и для полного счастья Вам нужен ваш малыш, а его пока Бог не дает. И ты не знаешь даст ли....и за какие грехи... А время идет, и ты понимаешь что еще немного, и ты не успеешь вырастить своего малыша. Я знаю что это такое, но Бог смилостивился над нами и наша малышка рядом с нами это самое большое счастье в моей жизни, и самое большое горе не знать этого счастья...так что не Вам судить об этом!
Да! Человек далек от всего вышеперечисленного. Я все это знаю.. Спасибо за поддержку!
Yuseliane 20 июня 2012
Я думаю - что Тема Дня- вовсе не из-за моральной стороны вопроса. На самом деле - Вознаграждение заставило не пройти мимо. И, девочки правы- рожают и за 20 тыс., а тут- ого-го! Как же не затронуть, ну, скажем, Глобальную тему материнства, тем более- проблем- то таких у Анонимной Авторицы- небыло, по всей вероятности. Считаю необходимо закрыть тему. Эфтаназия- тоже негуманна, а узаконена во многих странах. Так что теперь- врачей линчевать?? Хотя я- отношусь к этому отрицательно.
Аноним 20 июня 2012
А меня- нет. Никто никого не продает! А помогает. Прежде, чем бросаться такими словами- советую заглянуть в толковый словарь. И вообще- лучше бы Вы грамотно писали, а уж потом- рассуждали о ´высоком´.
Ответ дляbyanca
отвечаю на Ваш вопрос(автор обьявления), кроху никто не продает, суррогатная мать вынашивает не СВОЕГО ребенка, а эмбрион биологической матери, яйцеклетка оплодотворенная сперматозоидом биолгического отца(которая 12 лет мотается по всем больницам страны, профессорам, церквям, целительницам и шарлатанам, а времени осталось совсем мало). Это я дала объявление для своей сестры, которая хочет и может вырастить ребенка и дать ему полноценную жизнь и самой стать счастливой, так как важнее материнства в жизни ничего нет(у меня есть ребенок, я знаю, что это такое). Поэтому, НЕ
СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ- ЭТО ГОРЕ, А НЕ ПРИХОТЬ!
Не обращайте внимание ! не от большого ума такое создавалось, автор поста мог просто задать вопрос, ваше отношение к сурогатному материнсву или как то так, так нет , оно в шоке, от таких объявлений и ссылку дала! Вот от кого нужно быть в шоке!
Бог Вам в помощь!!!!!!
Ответ дляYuseliane
На сайте- миллион предложений от сурмам. Они Вас- Не ШОКИРУЮТ? А то - что дано объявление, в надежде- что откликнутся и помогут- ввергло Вас в шок.’ Случайно ’ наткнулись- так и случайно проходите мимо, а не высказывайте мнение, которое превратило абсолютно личное сообщение и просьбу- в Тему дня! И еще- для общего развития- в репродуктологических клиниках нашей страны, в частности, столицы - очереди из тех же сурмам, да такие- что предложений больше, чем желающих. Как-то все и о грехе особо не думают. Не грешно рожать и бросать. А выносить Сурмаме - помочь обрести родителям (настоящим, прошу заметить!)- Маленького, постараться дать ему все в этой жизни - неприемлимо. Странная логика..
+100000000000000000000
Я на месте атора обьявления попросила бы этот не оч умный и коректный аноним убрал ссылку на обьяву в своем обьявлении и шокировался дальше!
от возмущения не так написала
Чтоб автор поста, убрал ссылку на объявления
Yuseliane 20 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
от возмущения не так написала
Чтоб автор поста, убрал ссылку на объявления
От возмущения не так написала Чтоб автор поста, убрал ссылку на объявления

Да, пусть ссылку уберет, и занимается на KS поиском новых ´случайных´ тем, а не выносит на всеобщее обозрение и обсуждение вопросы, к которым не имеет ни малейшего отношения!
byanca 20 июня 2012
Уберите ссылку моего обьявления из Вашего поста,иначе буду вынужденна обратится к администрации сайта о блокировке Вашего аккаунта!
КСЮТАКСЮТА 21 июня 2012
Ответ дляbyanca
Уберите ссылку моего обьявления из Вашего поста,иначе буду вынужденна обратится к администрации сайта о блокировке Вашего аккаунта!
я Вас полностью поддерживаю!Не обращайте внимание!!!
Желаю ВАМ от всего сердца обрести счастье-стать мамой!!!
InnaLenska 21 июня 2012
Автор объявления хоть бы извинились перед byanca. Написала тему и в кусты, сидит молчит. Осознаете что обидели человека?
Mercurio 21 июня 2012
а что делать тем у кого не получается зачать своих детей?
Не осуждайте
Yuseliane 21 июня 2012
Ответ дляbyanca
Уберите ссылку моего обьявления из Вашего поста,иначе буду вынужденна обратится к администрации сайта о блокировке Вашего аккаунта!
Цитата:
Уберите ссылку моего обьявления из Вашего поста,иначе буду вынужденна обратится к администрации сайта о блокировке Вашего аккаунта!

Полностью поддерживаю! Поставила на уши пол- сайта- и сидит в кустах- наблюдает. И вообще- надо точно просить о блокировке. Нечего. Таких надо наказывать.
KSU2505 21 июня 2012
А мне кажется, автор не имеет право даже обсуждать эту тему, это не лично вам предложили при помощи ЛС? ну тогда чего перетирать это, ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, у каждого есть право ЗАКОННОЕ, на частную жизнь, вот и не нужно лезть туда, куда вам не нужно лезть!!! Не от хорошей жизни человек это предлагает, жизнь заставила.
Аноним 21 июня 2012
Я не перечитывала все, н хочу сказать, что с удовольствием бы стала суррогатной мамой. Понимаю и осознаю, что ребенок будет не мой, но от мысли, что его будут ждать любящие родители - становиться тепло и радостн.
Единственное - муж не разделяет мое желание помочь. Не хочет даже разговаривать на эту тему. А жаль.
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Все Вы мамочки молодцу - забеременели, родиди малыщей, дай бог Вам здоровья. А если я не могу, то что мне тихо плакать в подушку и смотреть, как мамочки ходят с колясочками и выгуливают своих детишеу? Я бы воспользовалась услугами суррогатной матери и была бы безмерно счастлива, любой труд должен оплачиваться - мне денег не жалко, я еще заработаю, а у меня был бы маленький родной человечек хорошо обеспеченный и с хорошим, затем, образованием. Что толку то того, что в некоторых неблагополучных семьях куча детей голодранцев (жалко смотреть), кто с них вырастит. А мы нормальная благополучная семья одиноки.
Мне ставили диагноз 5 лет назад диагноз - поликистоз, и соответственно, после нескольких безуспешных попыток лечения - бесплодие. Сначала я была в шоке. А потом - у меня появилась надежда, и зародилась уверенность - я смогу, у меня все получится - так началось мое введение в парапсихологию, знакомство с Лууле Виилма, Лазаревым, Синельниковым, Жикаренцевым. Я была в церквях, монастырях, ... И в итоге - у меня чудесная дочка!
Почему я пишу вам это?
меня кое что зацепило в вашем посте.
По сути вы абсолютно правы. Вы молодец, и все получится!
Только вот:

маленький родной человечек хорошо обеспеченный и с хорошим, затем, образованием

ребенку образование не нужно, понимаете? ни одежка, ни еда самая лучшая...
а ему нужна ваша любовь! Любовь мамы, что бы она ему сказала - иди ко мне малыш, я жду тебя, я люблю тебя!
Когда у вас все получится, и вы уже будете ощущать рядом присутствие духа, обязательно говорите с ним, с любовью и радостью!

Желаю вам искренне счастья и любви!
Mushil 22 июня 2012
Ответ для15-c
Ну на сколько я понимаю суррогатная мать это грубо говоря инкубатор - яйцеклетка другой женщины и сперматозоид чужого мужчины. По сути это не ее ребенок. А если человек не может выносить ребенка и не хочет брать из дома малютки и у нее есть возможность заплатить суррогатной мама. Это конечно грустно но ничего преступного я в этом не вижу! Сама конечно бы не согласилась быть суррогатной мамой, да и здоровье не позволяет. Знаю двух сестер одна другой выносила ребенка потому что у нее часть матки отрезали и она не могла иметь детей, но тут не за деньги, а так просто безвозмездно.
Cовершенно согласна. Просто многие не понимают сам процесс сурогатного материнства
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляantimyau
ну, она же ищет, не предлагает. Такое есть во всем мире...
Я лично против, но многие идут на это, чтобы получить себе ребенка
Почему????
Это ребёнок полностью будет чужой для суррогатной мамы!!!В нём НИЧЕГО не будет от неё
Аноним 22 июня 2012
Я вообще предлагаю админам удалить эту тему!!!
Ни кто не имеет права обсуждать и осуждать человека!!!
Хватит мыть кости!!!Автор умойтесь!!!
Вы человеку нагадили в душу!!!
Аноним 22 июня 2012
Уберите немедленно ссылку на объявление.
KidStaff 10 июля 2012
В будущем просьба такие темы обсуждать без ссылок на объявления и реальных людей.

Спасибо.
Аноним 05 октября 2012
Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует СО СМИРЕНИЕМ принять свое бесчадие как особое жизненное призвание!!!
В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями.
«Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейсяся между матерью и младенцем уже во время беременности!!!!
«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью.
Аноним 16 октября 2012
сколько боли причинили девушке.. автор, не стыдно? обнародовать, вывести на обсуждение личное горе, от которого на стенку лезть хочется. вот это действительно повергает в шок. хорошо еще, столько защитниц нашлось. облегчает ли это..
’виновнице’ темы - присоединяюсь к пожеланиям! поскорее обрести Вам счастье материнства! :)
Аноним 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует СО СМИРЕНИЕМ принять свое бесчадие как особое жизненное призвание!!!
В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями.
«Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейсяся между матерью и младенцем уже во время беременности!!!!
«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью.
не надо красивых слов. право на подобные суждения имеют только те, кто оказался в этой ситуации :) и то! только лишь для руководства, как поступить непосредственно самому. пусть каждый занимается своей жизнью. как верно написали выше - проходите мимо.