gaca• 05 февраля 2013

А не много нам лекарств назначил педиатр?

Опытные мамы, а может и врачи, подскажите ребенку 10 мес, два дня была температура, то 37.8 то меньше, вот сегодня подобралась до 38, я дала ибупрофен, темп сбила и пошли мы к врачу, она посмотрела малую, ей горло не понравилось, красное, говорит вирусное начинается и назначила: 1. Аквамарис. 2. Вибуркол( у нас еще и зубы лезут) 3. Интерферон. 4. Энгистол. 5. Лисобакт. 6. Орасепт вот по этим препаратам у меня возникло много вопросов во первых почитав про интерферон я поняла, что довольно спорный препарат и комаровский о нем не очень отзывался, хотя это мнение еще одного врача, но все же , он из крови человека и не дай бог ,есть риск спид подцепить, почитав отзывы вроде  свечи виферон лучше, а смысл один и тот же если правильно поняла описание препарата, но ладно например взять виферон, но нужен ли он еще и с энгистолом, не занапто ведь у них одинаковое действие противовирусное и повышают иммунитет, теперь по горлу дала ей лисобакт, хотя почитала до 3 лет нельзя, но читала тут 2х летним давали, а вот прочитала про орасепт там капец, то что с двух лет ладно, а вот там вещество в составе, оно токсично и многие пишут  у их детей аллергия на него была, да еще там впрыск сильный и таким маленьким может не подойти, аж до остановки дыхания, блин я в шоке, ну это тоже спорно, про прививки тоже много пишут, но кто делает, кто нет, тут еще вопрос, стоит эти два препарата давать или обойтись хоть лисобактом, ведь опят таки это дублирующие препараты. Девочки, мамы, доктора, подскажите, какое ваше мнение на это назначение и чем вы лечили вирусное и горло у детей до года? Простите за много букв.
liss• 05 февраля 2013
Анальдим 100 мл для вашего возраста

mena• 05 февраля 2013
Ответ дляliss
Анальдим 100 мл для вашего возраста
быстрое средство, правда в инструкции написано детский возраст: с 1 года.
или эффералган свечи, есть 1-5 месяцев, есть 5 месяцев - з года.
mena• 05 февраля 2013
Ответ дляgaca
Девочки а какие вы свечи жаропонижающие используйте, просто думаю вдруг ночью темпер поднимется то сироп неудобно давать, у меня ибупрофен
ибупрофен вроде ж таблетки (детский возраст: с 6 лет)....
автор gaca • 05 февраля 2013
Не у меня сироп ибуфен Д (действующее вещество ибупрофен) детям с 3 х мес в нотации написано, можно, я за эти всегда слежу