Аноним• 05 февраля 2013
карта универсальная Приватбанк
Добрый вечер.Подскажите по кредитке универсальная Приватбанк. 01,12,12 расплатилась с кредитки на сумму 6000,00грн 20,01,13 положила на карту 1000,00грн. 28,01,13 расплатилась по карте 600,00грн. Задолженность 5600,00 грн.Сколько должны с меня списать % на 01,02,13 ,карта на 55 дней 2,5% в месяц?
Аноним• 05 февраля 2013
6000 - это общий лимит на карте? Какая общая сумма задолженности на момент снятия суммы 6000?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Списали 240,00 (
вы думали, чт оспишут 140 грн? я не сильно разбираюсь в кредитках, вы лучше спросите в чате или в сотрудников Привата. разьяснят подробно. но то, что это дорого - брать в них кредит - это однозначно!
Аноним• 05 февраля 2013
Тут, понимаете, такой момент... Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать сумму задолженности на момент снятия суммы 6000. До 25.01 % на сумму 6000 вам не начисляются, 20.01. вы оплатили 1000, соответственно на 25.01. долг 5000... на них с 25.01 по 28.01 начисляются %, а 28.01 вы увеличиваете долг на 600 грн.... % начисляюся каждый день. Какая у вас задолженность общая на 31.01.2013? И какого числа списан долг?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
С меня должны снять за месяц или за 2?
Если не было просрочки платежа, то за месяц. Лучше напишите в чат Привата, т.к. они видят вашу выписку, а без выписки трудно ответить на ваш вопрос, к сожалению.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
В чате они толком ничего не разъяясняют, сегодня как раз общалась по этому вопросу, спросила, какая у меня просрочка по карте, они сказали такую то сумму, и все. Я спрашиваю, ведь в начале месяца мне говорили такую же сумму, там опять повторяют, что просрочка такая-то, за что? сколько? никто мне так и не объяснил.
Хорошо, мне одна девочка тут подсказала, что просрочку можно посмотреть так, заходим в Приват 24, там пункт Еще, дальше, услуги, дальше сервис справок, и дальше выбираем карты, там даст выписку.Может у Вас тоже была просрочка и начислили больше.
Ну а лучше, если не поймете так, идите в отделение банка.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если вкратце: мин. платеж 7% от суммы задолженности на конец месяца (не зависит от даты снятия), если у вас были просрочки, то за каждый день начисляется двойной % и штрафные санкции. Так что лучше всего конечно подойти и пообщаться в отделении банка.
Аноним• 05 февраля 2013
Ого, за каждый день?????Не знала, так и чего, если у меня просрочка 150 гривен, сколько эт мне будут в день начислять? Просто раньше такого не было, просто раз месяц штраф за просрочку 30 гривен, и 25 гривен за пользование кредитным лимитом, ну это и есть те самые 2.5 %.У меня карта на 1000 гр
Аноним• 05 февраля 2013
Ди, и кстати, единственное, что мне сегодня сказали в чате, это то, что мне нужно оплатить в этом месяце 150 гр просрочки и обязательный ежемесячный платеж 70 гр, про каждодневное начисление ни слова.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эти штрафы и зависят от суммы просрочки.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ежедневное начисление% не влияет на обязательный платеж, оно влияет на общую сумму долга.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ох, понятно, что ничего не понятно(((((((((((
Аноним• 05 февраля 2013
Вообще не поняла Ваших манипуляций ,пишу для примера .Лимит 8000 ,минимальный платеж 600 грн,пользование карты 180грн.Почему с Вас сняли 240 непонятно.У меня остаток на крте 0 ,минимальный платеж плачу и сразк снимаю,правда вовремя до 25 числа.За пользование картой со счета списывают в месяц 180грн,карта уходит в минус,я оплачиваю 180 +минималку(потом снимаю)
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
до 01.12.12 на кредитке была полная сумма 7200,00 долг на 01,02,13 5600,00грн
Аноним
• 05 февраля 2013
Я так поняла с меня взяли за 55 дней пользованием кредита ,а я наивная думала на сумму задолженности 5600,00 2,5% за месяц 140,00грн.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Приват 24 есть?Спросите в чате ,у Вас слишком большая сумма вышла.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, спросите, когда узнает, напишите тут, тоже оч. интересно за что взяли столько, хоть на будущее знать будем.
Zarina TianDe• 06 февраля 2013
добрый день
первое правило кредитки 55 дней
если вы взяли кредит 01.01.2013 то первый мин.платеж по ней надо сделать 25.02.2013(лучше 23 или 24.02),если вы возмете кредит 30.01.2013 то оплату по нему надо делать тоже 25.02.2013. т.е беря кредит в текущем месяце с 1по31 вы оплату делаете в седующем месяце до 25 числа.(соответственно выгоднее брать в первых числах).как расчит.мин платеж я уже непомню, но на остаток кредита берется процент. вам должна приходть смс в первых числах месяца с текстом списание ....грн, за кредитный лимит(2.5% на остаток долга).
Лучше подключите себе приват 24 там вы будете видет самую реальную инфу по своему кредиту по кредитке(у операционистов она может отличаться(пока подтянет данные сервер) у вас точная).
и еще совет перед оплатой запишите себе в блокнот свой мин платеж/и долг/ и сколько вы оплатили
после оплаты энной суммы снова запишите данные(лучще в тот же день вечером),
на след месяц перед оплатой проведите теже операции и живите спокойно и платите.
от себя я клиент привата более 10 лет (хвалить сильно не буду в разное время у них все поразному было плохое и хорошое) НО с кредитами и кредитками у них кидков небыло . когда жалуются на них это проблема знаний и умений их менеджеров.
просто для себя заведите правило записывать все эти оплаты и сроки платежей.
я пользуюсь постоянно их кредитками и расчеными картами и как физ.лицо и как ЧП
с ув Зарина
tiandecosmetic.zakupka.com
первое правило кредитки 55 дней
с ув Зарина
tiandecosmetic.zakupka.com