svechka• 06 ноября 2014

Вас обижают ответы продавца на русском языке?

Вопрос касается тех, кто говорит и думает на укр языке. Я украинка, но с детства говорю и думаю на русском. Укр языком владею достаточно свободно, но комфортнее использовать русский. Часто покупатели задают вопрос на укр языке, я отвечаю на русском - двуязычное общение получается.
Вопрос. Как вы к этому относитесь? Вы спрашиваете на укр яз, ответ на рус яз.
Результат:
вже голосів: 359
179 (49.86%) мне все равно на каком языке отвечает продавец, не обращаю внимания на это.
83 (23.12%) сама предпочитаю русский язык
43 (11.98%) главное положительный результат сделки.
43 (11.98%) результаты
6 (1.67%) задаю вопрос на укр яз, ответ на русском обижает, но не мешает сделке.
4 (1.11%) плохо понимаю русский язык
1 (0.28%) откажусь от покупки, если ответ на русском
0 (0%) в дальнейшем к продавцу не обращусь.
автор svechka • 06 ноября 2014
Задумалась недавно, может это обижает покупателей.

cranberry• 06 ноября 2014
я просто звертаю увагу на це. і все. не ображусь, не відмовлюсь.
в самої оголошення всі російською, а запити роблю українською :)))
eva-anna• 06 ноября 2014
Зачем создавать подобные опросы и темы?!!!!!!! Нечем заняться-поиграйте сребёнком. Вообще уже ум заразум зашёл у людей.
TATA-75• 06 ноября 2014
Для меня нет разницы на каком языке со мной разговаривают или переписываются,главное что бы человек был хороший!
cranberry• 06 ноября 2014
Ответ дляsvechka
якщо брати до уваги політику стимулювання збуту (), то краще відповідати мовою запиту. чисто психологічно. а образ тут бути не повинно
автор svechka • 06 ноября 2014
Ответ дляeva-anna
а что было бы, если бы анонимов оставила. Страшно подумать)))).
lilia1988• 06 ноября 2014
як коли, частіше на якій задають питання на такій і відповідаю
автор svechka • 06 ноября 2014
Ответ дляcranberry
была длинныя переписка с покупателем и к концу я сообразила, что вопросы на щирій укр мові, а ответы по русски. Задумалась, может не правильно это.
автор svechka • 06 ноября 2014
Такого ажиотажа я не ожидала. За 5мин полторы сотни проголосовавших. Но результаты успокоили.

Лиана-Лиана• 06 ноября 2014
та хоть на китайском, главное это понять друг друга
eva-anna• 06 ноября 2014
Ответ дляsvechka
у меня правило-обходить стороной глупые посты. Не трачу время зря на пустое, но не получилось пройти мимо Вашего опроса поскольку захотелось донести до Вас что считаю его очень-очень глупым. Поражаюсь тому что люди там много времени уделяют подобного рода пустой болтовне.........
Ivanna1977• 06 ноября 2014
Я общаюсь в основном на русском, хотя украинским владею отлично. Сама задаю вопросы в основном на русском языке, а если у продавца темка на украинском-то на украинском. Если вопрос задают мне - отвечаю на языке вопроса
LediBlac• 06 ноября 2014
Интересно,а если к вам обратились на китайском,как ответить,чтоб ’не обиделись’. Да ,сайт украинский,но у нас всех,слава богу, есть право выбора.
olga-vad• 06 ноября 2014
Ответ дляTATA-75
Согласна.
Charming• 06 ноября 2014
Мені коли як захочеться. Якщо людина написала оголошення російською, то я і питати буду російською. Це виключно питання виховання. Володію обома мовами ідеально, тому без проблем переходжу з однієї на другу. Відповідаю на запитання так само, якою мовою поставили його - тією і відповім. А раптом людина не розуміє української (російської) і я совєю недолугою принциповістю поставлю її у незручне становище.
stasya2010• 06 ноября 2014
я предпочитаю русский, но если вижу, что объявление на украинском, то задаю вопрос на украинском, так же отвечаю на украинском, если так обратились... для меня это не проблема, а человеку приятней будет) Дело ведь не в обиде, а в уважении друг к другу
AnnnMary• 06 ноября 2014
На каком языке спрашивают на том и отвечаю.Мне не трудно.
Если я спрашиваю,смотрю на каком языке написано объявление,на том и общаюсь)
olkaig• 06 ноября 2014
Ответ дляsvechka
ответный вопрос - вас обижают полные люди тем, что они полные?
вас обижают старики - тем, что они не симпатичные?
точно также и язык - это неотъемлимая часть человека, которая ни на что не влияет!!! почему русский язык должен кого-то обижать?
olkaig• 06 ноября 2014
а ещё, автор, представляете есть много семей, где отец говорит на русском, а мать на укр и наоборот и какой из этого можно сделать вывод?

lyusinda_z• 06 ноября 2014
я думаю и общаюсь на русском, но если мне пишет покупатель или отвечает продавец на украинском, то я перехожу на укр. и далее веду переписку только так и отзывы на украинском пишу этому человеку, и в гостевой (если не запарюсь, забыв, что это украиноязычный клиент, конечно), т.к. я знаю родной укр. язык и считаю, что перейти на укр. язык - это как такая маленькая нотка уважения к клиенту. Ну а самой мне всё равно, на каком языке отвечают, это никак не влияет на моё отношение к сделке. Мне хоть на англ. пиши))) Вот сильная безграмотность меня раздражает, мелкие ошибки не в счёт)