Морковна• 06 ноября 2014

желе мозайка,делаю со сметаной,есть рецепт со сгущенкой, кто пробовал,вкусно?

Желе цветное порезать кубиками и залить сметаной с желатином и сахаром

Есть рецепт залить сгущенкой с желатином

Кто пробовал тот и тот,как вкуснее?
КрытыхРынков• 06 ноября 2014
для меня со сгущенкой будет очень сладко, я бы делала со сметаной

ЛюбимаЯНЬ• 06 ноября 2014
а можно ваш рецепт точный заливки сметаной?
OlyaTV• 06 ноября 2014
вы что то путаете, сметана идет в рецепте в любом случае, а сгущенка заменяет сахар!
В любом случае нужна сметана!
Я пробовала делать и так и так-вместо сахара сгущенка(хорошая) вкусно!
Вареная• 06 ноября 2014
Девочки а можно сметану молоком развести, как думаете застынет?
Any• 06 ноября 2014
Ответ дляВареная
застынет, просто будет ’жестче’ желе.
OlyaTV• 06 ноября 2014
Ответ дляВареная
нужно!
Морская свинка• 06 ноября 2014
Я пробовала :) Очень вкусно. Ням-ням

Вареная• 06 ноября 2014
Класс, спасибо. а то мне много сделать надо, хочу что б экономичней было.
Морская свинка• 06 ноября 2014
Ответ дляOlyaTV
В любом случае нужна сметана!
Я делала и без сметаны, а просто со сгущенкой. Вкусно очень. Но на цвет и вкус, фломастеры разные
автор Морковна • 06 ноября 2014
Мне подруга прислала рецепт без сметаны
1 б сгущенки, 30 гр желатина на 1 ст воды

Я всегда делала только со сметаной и сахаром - сметаны 450 гр, сахар - 200 гр и 15 гр желатина на 150 гр воды
Очень нежное,но плотное,красивое,не рыхлое

Порцию делаю двойную