Языката Хвеська• 06 ноября 2014
Почему продавцы не заведут разные карты для оплаты заграницей!?
Курсы ведь во всех банках разные, большинство рассчитывается Приват (не самые выгодные курсы). Как пример, курс фунта в Приват сегодня 24, а в том же Правекс, Пумб и ряде других популярный всего 22 с копейками. Нам же покупателям так дешевле выходит, а продавцам больше заказов! Сейчас благодаря сервису (совет https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-683817)
даже с Привата на другой банк всего 1% (понимаю, что у большинства тут Приват).
Не надо кидать тапки, что раз я такая умная, чего сама не продаю, просто очень редко тут продавцы с картами других банков (приходится переплачивать за разницу курсов доллара, фунта и т.п.)
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2014
да потому что реально Вы самая умная
а тут просто некогда почитать условия и сходить в банк открыть карту
Пропеллер на 6 персон• 06 ноября 2014
по той же причине, что не заводят нормальные карты в привате. А носятся со своими для выплат и требуют 0,5-1 дополнительно к сумме товара
Берюковна• 06 ноября 2014
вы уверены, что кто-то работает себе в убыток? То что вам дают курс Привата, не говорит о том, что нет карты в другом банке с более выгодным курсом...
Кнопкотык• 06 ноября 2014
Разница курсов возникла не больше месяца назад. Кроме того, Вы предлагаете каждый день открывать карту в другом банке?
Тарабарщина• 06 ноября 2014
А почему Вы не создали нормальный открытый совет с рекомендацией, а создали анонимную тему в наездом на посредников?
Мааарковная• 06 ноября 2014
Автор у привата самый удобный личный кабинет. Куча терминалов на каждом шагу. А например с другого банка платеж не сразу приходит. Да и не будут банки себе в убыток работать. они могут блокировать по одному курсу а списывать совсем по другому.
Приват - самый распространенный банк. Далеко не все покупатели пользуются интернет-банкингом, очень многие платят через терминалы, а другие даже так не хотят заморачиваться и ищут продавцов в своем городе, чтобы не платить на карту и не тратиться на пересылку, а отдать в руки деньги и забрать товар.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
Не говорю, что карты всех банков, но хотя бы основных (у Привата курс один из самых больших)
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ дляТарабарщина
Я не на кого не наезжаю, просто обидно,что я переплачиваю, на днях только спрашивала у посредника по США курс на отп-банк был 13, у Привата 14,09
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
Я бы заморочилась, чтобы съэкономить, но все равно не выходит! У всех Приват, многие посредники еще и наезжают, что мол нельзя вечером или в выходной оплатить, мол, терминалы на каждом шагу. У меня на районе всего 1 терминал и он в банке стоит, у мамы тоже так!
Мне тупо некогда, я не позиционирую себя как посредник, % не беру. Чего я буду тратить свое время, деньги на открытие счетов в других банках? Через неделю-другую везде условия будут одинаковые как и раньше.
А люди, которые зарабатывают посредничеством, так делают - я тут встречала курсы низкие у девочек в Советчице - так не все хотят к ним идти, у них комиссия
Как мед так ложками
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Понятно, что на меня наехали...Посредники-продавцы все равно в прибыли, а покупатели в проигрыше. Не все еще и мгновенный выкуп делают, пока на следующий день идешь платить - курс уже вырос! Покупатели, поддержите!
Вообще не факт• 06 ноября 2014
Одна из причин: открыла карту другого банка, сделала большой заказ в гап. Зная специфику магазина, он загнал карту в минус, конкретный. Деньги висят в блоке, станут доступны через месяц. Что мне делать в такой ситуации? по 100000 на карту ложить что б минус перекрыть? Или 30 карт завести? В привате эта проблема решается по звонку в течении суток максимум
Кнопкотык• 06 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Основных, это каких? Самые надежные Укрэксимбанк, Ощадбанк, но их у Вас в списке нет. Основные они лишь по Вашему субъективному мнению. Правекс вообще в 10-ку лидеров не попадает!
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ для4мама
Как мед так ложками
Большинство посредников берет комиссию 10%+1% за обналичку Привата. Вы же сами написали, что не посредник! Я встречала и без комиссии, так не дают никаких гарантий (типа почта потеряла - я деньги не верну!)
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто не все магазины мгновенно списывают (такие магазины вообще редкость) - многие блокируют на момент выкупа, а списывают при отгрузке. Автор, самая искренняя моя рекомендация на СЕЙЧАС - не гонитесь за дешевизной. Найдите ответственную девочку, для которой это работа и заплатите тот небольшой %. А если много заказываете и на большие суммы - то сами закажите. Сейчас мутное время.
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
Я тонкостей не знаю, но что неужели только Приват имеет кол-центр и все решается!?
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ для4мама
Про мутное время это +100000000000000000
Кнопкотык• 06 ноября 2014
Ответ для77kate
Автор, покупайте у американских посредников напрямую и платите им с любого банка через paypal по выгодному вам курсу, делов-то
Вы шутите, а 0,3 уе + 3% комиссии пейпал
Языката Хвеська
• 06 ноября 2014
Ответ для77kate
Если ь умела это делать - не писала бы эту тему! Я не против платить за работу посредника, но не за разницу курсов!
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я ж написала, что не посредник, просто подружилась уже со многими девочками - отношения на доверии основаны. За компанию веселее. Я % не беру, занимаюсь покупками когда есть свободное время, но на свои деньги попадать тоже не айс. Говорю Вам честно - если Вы у меня сегодня закажете, например Зулили - я Вам курс не назову - так как буду знать его через 2-3-4 недели как Зулили отшипит. А идти доллары покупать у менял, класть их на карту - согласитесь - это мое личное время. Я за просто ’спасибо’ даже за ’большое спасибо’ не могу такого себе позволить. Есть люди, для которых это - основная работа. Сейчас лучше с такими работать.
Ответ дляЯзыката Хвеська
А кто на Вас наехал, все пишут как обстоят дела.
А то, что посредники имеют процент и им выгодно на картах Приват сидеть, это просто глупость. Посредники такие же клиенты банка как и все остальные. Имел бы в Украине еще хоть один банк такую же сеть как приват, все давно уже завели бы себе там карты. Так как Приват всех давно достал.
Абсолютному большинству покупателей удобнее платить через Приват, поэтому посредники и продавцы сотрудничают с ним и плюются