Tatius_ka• 06 ноября 2014

А давайте поговорим про сглаз?

Девушки, а давайте-ка мы обсудим сглаз. Вот что Вы по сему поводу думаете?...
Да, да, многие в сглаз не верят - абсолютно нормальным для человека считаю иметь другое мнение... Но тогда сразу вопрос - А ШО ТО МОЖЕ БУТИ? Какого фига все идет наперекосяк?...

Ну это прелюдия. А теперь самое интересное - развязка (хотя нет, развязка будет, когда я с одним человечком потолкую). Ладно, не о том...

Есть у меня ребенок. Имеем с рождения проблемы по части неврологии. Говорят нам врачи много всего - были чудесные прогнозы, что и глухой ребенок, и ходить не будет.
Ходим-слышим, вот пока не говорим...
И тут бац - я летом узнаю от близкого человека, что моего ребенка прокляли. Неожиданчик, да?:) На все мои вопросы - шо за хрень мне было в тактичной форме (ага ;) ) сказано, шо не твоего ума дело... И то правда - не моего, чего это я за свое дитятко переживаю?...

Но услышанное ведь мимо не пропустишь... Сижу я, значит, НЕ ВЕРЮ во все это... но подмечаю,что вокруг как-то все не так складывается...

У ребенка то гнойная ангина летом, то конъюнктивит, то отит... Про ОРВИ упущу, ага. Мне рвут зуб мудрости и я на неделю замолкаю из-за осложнений (ну ниче, мужу радость - да?:), потом ногу нелепо ломаю... траблы, траблы, траблы...
Сегодня мне сообщают, что ребенка к операции нужно готовить. И это при том, что у нас неврология и хрен его знает, как ему тот наркоз перенести...

Вообщем, сижу и думаю - верить в сглаз или то просто звезды так попой развернулись ко мне? А так жизнь замечательная и вообще не мое то дело, что там про моего ребенка говорили...

п.с. все, кто меня узнал - большой и пламенный привет:))) с радостью услышу Ваше мнение на сей счет. Только не скрываемся под маской анонимности :))
п.п.с и да, я не троль)

Так что велкам - услышу Ваши мнения. Вправляйте мне мозги или бросайте в меня отрезвляющие тапки. Я че-то уже плохо соображаю как и чего
Крапипопка• 06 ноября 2014
у меня так же автор, послушаю...... подруги говорят что пора мне в церковь сходить)

Дея Торис• 06 ноября 2014
У меня был рак, 14 переломов, пару операций (и еще одна скоро мне грозит) но это же не означает что меня слазили?

Просто кому-то везет со здоровьем, кому-то нет
annetta888• 06 ноября 2014
и у меня капец,какая полоса пошла сейчас
сон приснился недавно, что я нашла дома записку ’на смерть’ от моей одной знакомой
проснулась всю трусило
искала-искала.записку не нашла, но реально что-то такое странное творится
одно за другим
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляДея Торис

благодарю за Ваше мнение!
Антонина матушка• 06 ноября 2014
У меня ощущение,что меня не сглазили,а прокляли!Дома одни пролемы,на работе тоже,постоянные болячки в семье-руки опускаются!Я уже начинаю во всё верить.
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Друзья мои! Но сразу оговорочка - нехорошеи слова были сказаны в адрес моего ребенка
Безберлоги.ру• 06 ноября 2014
пишите вы прикольно. По теме, в сглазы не верю. И вы не верьте. Все у вас будет хорошо. Совет-в воскресенье сходите на исповедь и причастите малыша.
Дея Торис• 06 ноября 2014
Ответ дляannetta888
проснулась всю трусило
одно за другим
закажите сорокоуст за здравие этой знакомой
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
Благодарю:)
Все будет хорошо - однозначно! Тут вопрос - поверить в сглаз и прибить ’доброжелателя’ или верующие не верят в такую фигню?

Меряно-перемеряно• 06 ноября 2014
я верю в сглаз,или во что-то такое..В 14 лет мне ни с того,ни с сего парализовало ноги.С Вашего позволения--я под анонимом.Здесь очень много людей меня знают..
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
ничего страшного. Я НЕ_ПОД_Анонимом желаю услышать лишь человека, который поймет Кто я :)
Остальные могут писать как угодно, я не балувана :)
annetta888• 06 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
спасибо за совет!!!
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляДея Торис
ради интереса - а зачем сорокауст ДЛЯ знакомой?
Пищалка• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
Благодарю:)
Говорят наоборот нужно за этого доброжелателя в церкви свечу за здравие поставить. Но понимая вашу злость на этого человека - вряд ли от души оно будет. А вообще хоть прибивайте хоть нет но результат уже есть негативный. Думайте как защититься от этого негатива.
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Вот. Вы попали прямо в точку - может эта знакомая белая и пушистая, но вы ж понимаете.... осадочек остался, и теперь добрая_Я вся пылаю гневом....
Пищалка• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
Гнев не в помощь поверьте. Я столкнулась с подобным... Лечите ребёнка пока. Найдите бабку и пусть она молитвами вашего ребёнка вычитывает. Кто бы это ни был ( доброжелатель) все вернётся с лихвой. Злость ваша обоснована но увы бесмысленна ((( вы только точите себя изнутри. Это плохо.
Дея Торис• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
потому что со злом лучше всего бороться или равнодушием или добром.

но я говорю именно про такие случаи.
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляПищалка
И снова Вы абсолютно и безоговорочно правы :) Я уже скоро свихнусь от всего этого... Хотя нет - нафига радовать врагов?:)
Я не о том... Бабка... Насколько правильно (во всех смыслах) обращаться к бабкам, если я - верующий человек?
Может сорокоуст для ребенка?
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляДея Торис

но я говорю именно про такие случаи.
пойняв. Пока будем учится проявлять равнодушие. Для источения добра в адрес таких людей мой тонкая ранимая психика еще не готова... :)

Липка-прилипка• 06 ноября 2014
Ответ дляДея Торис

боже, как вы это все переживаете то?
Пищалка• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
Может сорокоуст для ребенка?
Я не совсем осведомлёна что такое сорокоуст - узнайте в церкви подробней. а то что обидчику нужно желать счастья - это правда. Обьясню почему чтобы и вы поняли и возможно поменяли своё мнение. Когда человек вам посылает плохое - ваше защитное поле пробивается и цель достигнута. Если вы в ответ посылаете тоже негатив - не факт что поле обидчика прошибете. И тогда оно ответкой к вам вернётся. Так что посылайте здоровье - пусть только хорошее к вам возвращается)) и поменьше негативной энергии в доме - имею ввиду мысли и пр. Успокойтесь. И топайте в церковь. Сразу может и не полегчает но потом почувствуете что-то...хорошее.
Дея Торис• 06 ноября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
боже, как вы это все переживаете то?
у меня все хорошо) спасибо)
Пищалка• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
равнодушие рождается мудростью. Пожалейте этого человека - какую карму он себе зарабатывает. И своим потомкам
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Спасибо за разумное объяснение!.. Постараюсь принять и пересмотреть свое отношение
Пищалка• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
Все обстоятельства лепят из нас личность )))
Терпения вам и здоровья вашему малышу!
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Терпения вам и здоровья вашему малышу!
Благодарю! Все буде добре... Я просто уверена в этом
Мечты сбываются• 06 ноября 2014
В сглаз верю. К бабке хожу - помогает (или совпадение). После выкатывания, когда объявляется недоброжелатель, надо поставить свечку за здравие. Вот только ОРВИ, ангину, конъюнктивит я бы со сглазом не связывала.
автор Tatius_ka • 06 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
а если оно постоянно вместе с кучей других вещей. И апофеоз - операция, которую ребенку низзя?
Мечты сбываются• 06 ноября 2014
Ответ дляTatius_ka
К бабке я точно бы сходила.