Попадалочка• 05 февраля 2013

Сколько семья из 4х человек папа мама, 2 деток должна тратить на питание?

Помогите разрешить дилему, постоянно спорим с мужем о сумме в день, в месяц, на неделю.  Две дочки 1,5 и 3,5г., в садик не ходим., огорода нет, консервации мало, продукты в основном покупаю в магазине, "стараюсь" питаться правильно и по сезону. Муж работает - обедает дома. Сладости - ничего лишнего, 1 киндер раз в неделю и к чаю что-нибудь простенькое. Мясо, молочное, каждый день.
Hamomilla• 06 февраля 2013
Люди, а где вы работаете, ваши мужья( в Киеве, что на еду только тратите по 4 тысячи? Просто интересно, где работы такие...

Hamomilla• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что значит ’простое’? Поделитесь Вашим рационом
Супы, овощи, фрукты, молочка, печеньки:)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляHamomilla
Ну а как же мясо,рыба,птица? Ведь это все строительный материал для организма растущего ребенка... Яйца те же
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляHamomilla
Я в декрете,один муж работает,в месяц доход около 6000-7000 грн.
namisha• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а чему Вы удивляетесь? у меня муж может за вечер полтора килограмма бананов сам съесть:) и фрукты разные бывают - ананасы, манго и гранат стоят дороже чем 15 грн/кг.
Можно еще более экзотические фрукты покупать - и в чем тогда смысл темы? При желании и 20 тыс. грн на продукты можно в месяц потратить
namisha• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
Суп по три дня у меня не едят.Я готовлю свежее каждый день. 70гр мяса для мужа это вообще смех:))))
Наестся или по делу? Вам написали, что на ужин мужу 70 гр + буженины 200 грамм на обед. Этого полностью достаточно для обеспечения взрослого мужского организма белком. Если муж конечно в нормальном, здоровом весе.
namisha• 06 февраля 2013
Еще у автора написано, что консервации мало. А почему? Консервация + заморозка помогают хорошо экономить и при этом рационально и разнообразно питаться зимой. Мы много консервируем - по 15 трехлитровых банок огурцов и помидоров + салатов около 30-40 литровых банок.

Фрукты зимой покупаем недорогие = апельсины, бананы, яблоки, груши.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляnamisha

аналогично,а другие удивляются,как можно в месяц на 1200грн питаться,не ну если вот я прочитала в темке у девочки,что пошла гулять и купила 4кг палтуса,а он у нас по 30-35грн/кг,огурцы и редис на салат,а они у нас по 35-40грн/кг,то конечно на здоровье,но если бы я так покупала,то у меня бы тоже по 4000грн на месяц только на еду хватило,а так мой муж даже столько не зарабатывает на месяц,потому и доход у всех разный и соответственно питание,рацион и сумма на месяц
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
каждый день готовите?
,да я через день на кухне и мне уже порядком надоело,но я хоть в декрете,а если выйти на работу и после работы по 3-4 часа стоять на кухне,то так и жизнь пройдет:работа-кухня,а для себя любимой когда?

Alena_Kunica_• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
каждый день готовите?
Я готовлю каждый день,пока в декрете,хочу чтоб мои кушали только самое свежее и самое лучшее,при этом для себя время я тоже нахожу,просто я люблю готовить и радовать своих всякими вкусняшками и полезностями. Когда работала готовила через день.
vikasavchuk100880• 06 февраля 2013
Ответ дляnamisha

А где это всё хранить???????
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверное мивина )))))
Ната Лия• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
каждый день готовите?
А что там готовить?:))) Максимум два часа на кухне в день.Я же не ведрами готовлю,по немногу,на раз покушать.Бывает конечно не каждый день,но горячее на второй день точно не едят
Ната Лия• 06 февраля 2013
И вообще можно прожить на хлебе и воде конечно,с голоду не умрешь:) Но измерять граммами сколько кто съел,это занадто.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
смотря сколько вы едите и что едите!!!!!посчитайте свою норму еды на день,вот гречневая каша к примеру 0,5 кг сварить,получается 1,5кг готовой каши,на ужин 250гр каждому,семья изз 4-х человек:
1.каша гречка 0,5 -3,50грн
2. из мяса-примерно на ужин гуляш 70гр на человека-320грн мяса-12гнр
3.салат:консервированные помидоры-0грн
4.хлеб 200грн-2,20грн
5.чай-50коп
итог из 4-х человек семья на ужин тратит-18,20грн

если завтрак вложите борщ или суп сколько затратите,ну например:
1. курица-12грн
2.картошка 1кг-2,50
3.морковь 100гр-20коп
4.лук 150гр-32коп
6.вермишель 300гр-1,50
итого суп на 3 дня 16,50грн
на работу супругу самой собрать:буженина
1.буженина 200гр-8грн
2.хлеб 300гр-3грн
3.яблоко-3шт-3грн

итог 14грн
всего за день семья из 4-х человек потратит на еду 40грн,за неделю 200грнвот вамеда,а бананы и яблоки,апельсины+200-250грн и все это пример
сделайте себе калькуляцию на день,вычеркните ненужные продукты,конечно оливье,шубу и др.лакомства раз в неделю-две,экономить можно,и на диету садиться не нужно
Это Вы какой-то бред написали ......
- Вы кашу на весах важите когда насыпаете , или один переел - другой не доел ????
- а с мужем 3 яблока как делите ???
- если Вас 4 , то остальные яблоко не получат ?
- где Вы видели буженину по 40 грн ??????( 200гр- 8 грн. , 100 гр- 4грн, 1 кг - 40 грн ))))
- а молочные продукты ваша семья употребляет ?
- чай вы с чем пьете ????
- что-то не состыковочка у Вас с ужином по пункту 2 )))
320 гр мяса по 70 грв = 23.8
С таки подсчетами как у Вас , то и бы немного тратила
namisha• 06 февраля 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
А где это всё хранить???????
Сейчас на съемной квартире (хрущовка) есть немаленькая кладовка, на своей квартире, на которую переедем через полгода, будет большой стеллаж на лоджии (лоджия объединена с кухней). На прошлой съемной хранили на антресолях и в кухонных шкафах-столах.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляnamisha
А Вы и ребенку консервацию даете? Просто,насколько я знаю,это уже отходит,так как она вредна,и в ней нет абсолютно никакой пользы... Так зачем вообще такие запасы ’бесполезные’ делать?
автор Попадалочка • 06 февраля 2013
Ответ дляnamisha

Я АВТОР. 10 банок лечо, 5 компота и 6 варенья это мало. Закрыла всё на что время хватило. В след. году буду конечно и огурцы с помид закрывать. Морозилка фрукров (малина, вишня, смородина..летние) разошлись почти - да, очень помогают. .... 500 на человека, значит на 4-х 2000 нормально? Это где-то по 65 в день?
namisha• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это ваше сугубо личное мнение. Я так не считаю (я врач, и прошла курс гигиены питания и диетологии в инсутитуте). И да, ребенку даю консервацию. Чем она вредна, вообще с трудом представляю. Что касается пользы, то конечно содержание некоторых витаминов при консервации снижается, но не критично и не всех.

Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это Вы какой-то бред написали ......
- а с мужем 3 яблока как делите ???
- чай вы с чем пьете ????
320 гр мяса по 70 грв = 23.8
вы читали?написала,мясо по 38грн/кг мякоть
Ната Лия• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где такое мясо продают? у нас по 45 гр с костью
Аноним• 06 февраля 2013
забыла дописать,конечно если вы едите по 1кг мяса,манго,бананы,апельсины,яблоки берете не по 5гр /кг,а по 15грн/кг,свежие огурцы и помидоры,редис и нет консервации и заморозки,то мне вас очень жаль,экономить вы не умеете,а потом создаете темы,как похудеть,потому как набрала лишние 15кг или мне не хватает 8000грн на месяц,научите экономить,так что не смейтесь,запомните пословицу,хорошо смеётся тот,кто смеётся паоследним,да и вообще научитесь готовить дома,а не покупаете п/ф,конечно у вас и 5000грн не хватит на месяц на еду,да и еще поищите в интернете сколько еды нужно человеку на день в каллориях,я по профессии технолог,повар,кондитер,так что не учите меня пожалуйста сколько должен есть в сутки человек,т.е. в каком колличестве и что.Смеяться с других я тоже умею.И я за вас очень рада,что у вас муж получает 8000грн,а мой в 3 раза меньше,так что не смейтесь,не известно еще кто из нас из грязи в князи,а кто наоборот.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
полтавская обл.,приезжайте
Ната Лия• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
яблоки у нас минимум по 10гр
никаких супер фруктов мы не едим
консервации почти нет,так как она у нас в семье не в почете
заморозку делаю,но не в больших обьемах
да и фастфудом вроде не злоупотребляем,пельмени иногда если только
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
если я хочу есть зимой свежие огурцы, я их ем, но больше работаю и мужу расслабляться не даю:) и уж точно не выщитываю сколько грамм мяса он съел. А насчет консервации - у нас в семье ее вообще почти никто не ест.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему Вы жалеете тех кто не экономит? и 8000 грн. это не такая уж и большая зарплата по нашим меркам. Каждый живет по своим возможностям...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это я и хотела сказать,но так как у некоторых мужья зарабатывают от 6000грн,а у некоторых максимум 2500грн и больше не выйдет,как ни старайся,то естественно 4000грн на еду я потратить не смогу,как бы мне не хотелось,вот меня и обидел смеющийся смайлик.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Видимо вы пропустили на этих лекциях как информацию о вреде консервированных овощах и фруктах так и то, что при консервировании чаще всего используют отнюдь не деликатесные специи,которые и взрослому то не полезны,а о ребенке я вообще молчу... А то что Вы - врач,я Вас прошу,полным полно врачей,которым я бы и животных не доверила,так что наличие диплома врача - это еще не повод для ’осязания’ всех отраслей жизни
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какая прелесть,здравствуйте,коллега,но смею с Вами не согласится,яблок по 5грн - я видала только в летний период (и то,такие что на компот),а насчет мяса - да,на него уходит основная сумма,так как - печень,кролик,курочка,телятина, - стоят ой как не дешево,а кушать хоЦеЦа всегда... ПЫ.СЫ. кстати,мы едим все подряд,и никто из нашей семьи лишними килограммами не страдает
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что Вы сравниваете Полтавскую обл. и Киев? Здесь цены другие. И если я не ем свинину по 38грн, а говядина стоит в районе 60 грн. И если при этом и я и муж спортсмены, то все что Вы пишите просто смешно читать...