Вопрос собственно в теме. Задумалась, т.к. покупные детские типа Тёмы и т.д. как-то не очень хочется давать. Домашний с рынка и магазинный на развес стремно. Обдумываю вариант приготовления самой, но из какого молока? В пакетах? Детское в бутылках (из него получится)? Вариант домашнее и разливное из бочки - не готова морально, т.к. сама его ни за что не пью, оно мне коровой воняет в любом виде, не могу себя заставить, прям фобия какая-то. И еще. Сколько вы храните самостоятельно приготовленный творог и как? Или готовите перед каждым кормлением? Посоветуйте.
Результат:
вже голосів:
7 (30.43%)
Готовлю сама из домашнего молока
6 (26.09%)
Готовый детский творожок (посоветуйте свою марку)
6 (26.09%)
Готовлю сама из пакетированного молока
2 (8.7%)
Домашний творог с рынка
2 (8.7%)
Готовлю сама из детского молока в стеклянных бутылках
0 (0%)
Творог на развес
0 (0%)
Готовлю сама из разливного молока из бочки
Колхозница
• 06 ноября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Перед каждым кормлением, это же минутное дело.
Подскажите проверенный рецепт.
ИзЮмрудная• 06 ноября 2014
Ответ дляКолхозница
Подскажите проверенный рецепт.
Треть молока поставить на скисание (предварительно). Тетрапак ’На здоровье’ скисает где-то за 6-8 часов. Скисшее соединить со свежим и в пароварку (или на пару на плите или просто в кастрюльке) до момента, как начнёт сворачиваться. Выключить, дать постоять, потом отседить от сыворотки. Мягкий некислый творожок получается.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 ноября 2014
Беру Тему или Яготинское. Ставить молоко просто скисать нельзя. Вы же не знаете, что за бактерии его сквасили. Хорошо если повезет и без последствий. А если нет? Хотите делать сами- купите закуску для творога и сделайте из детского молока. Правда тот же ’тема’ и получится. Только морока