Накладные мюсли• 07 ноября 2014

Развод родителей... Как быть?

Всем доброй ночи!
Мои родители вместе жили 26 лет (если это можно назвать жизнью...) оскорблял, бил, унижал, денег не давал ни на что, изменял, (спустя 25 лет узнала что сын у моей крестной от нашего папы - ШОК), дома ничего не делал. Мама зарабатывала 800 грн в мес. С 16 - ти лет я работала и сама себя одевала, обувала, средства гигиены, гульки и все остальное. Папа оплачивал мне учебу 5000 грн в год и всё ( при этом рассказывал что он меня учит и какой он молодец). Всю сознательную жизнь я и моя сестренка видели жуткие скандалы, побои не уважение и т.д. Мама начала выпивать, по понятной причине (она не алкоголичка и сейчас вовсе не пьет). Мы с сестрой настаивали чтобы она ушла от него, объясняли что мы уже взрослые и пора строить свою жизнь. Мама решилась, 2 мес. назад ушла от него - молодец! Уехала к родной сестре в другой город, нашла работу, все хорошо. Я замужем живу отдельно, сестра учится, живет в общежитии. Мы с сестрой в другом городе. Папа остался жить в нашем доме. Четыри дня назад из командировки он привез "барышню" на 5 лет старше меня (это нам тетя рассказала, заходила к ним в гости)... Нам он ничего о ней не говорил. Мы ее не видели и не хотим. Все эти дни думала как правильно поступить? Общаться с ним или нет? Все - таки он мой отец... Вечером позвонил, такой добренький. Я ему вопрос
- Сколько ей лет?
Он вздыхая
- 39 (врёт, стыдно наверное)
Я:
- Как ты мог избивать маму, а сам в это время спал с этой звездой?
Он:
- А чего ты ее так называешь?
(Меня разорвало от гнева)
И тут я ему все высказала, что думаю о нем и его поступках, не подбирая слов...
Разговор закончился скандалом. Я бросила трубку.
Колотит, аж выть хочется... Ну как так можно??? Мою родную маму обзывать, бить, нас не во что не ставить, а пассию свою защищать!
Как быть?
P.S. язв настоятельно прошу проходить мимо и без вас тошно.
Акукарача• 07 ноября 2014
ну и зачем вам такое ... я бы с ним вообще не общалась вычеркнула его из своей жизни. Какой он отец... так название в штанах.

Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Да уж, похожая ситуация Мои разошлись (не офииально) он оставил дом маме, сам живёт у той тётки. Моя мама расцвела и похорошела, и жалеет что не сделала этого раньше У мужиков тоже климакс есть, и это 100 %
Янка-угомонись• 07 ноября 2014
А чому це Ваша мама пішла, просто залишивши будинок йому і його підстилкам? не хотіла подати на розділ майна? він привів молодуху, а вона бідаха має ютитись в сестри і як довго? моя порада: суд і розділ житла і хай ваш тато працює на зйомку квартиру і Віагру.
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Думала об этом, но сердце щемит. Не спокойно на душе. Ненавижу его и люблю.
Ягодка опять• 07 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
полностью согласна!!!!!
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
100 % у него сейчас кризис среднего возраста. Ваш молодец, сам свалил!
Акукарача• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
извините мне видимо не понять. Любите за что? За что? Что вы хорошего от него видели? Только оплату учебы?

автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
Мама ему предложила написать дарственную на нас с сестрой, он отказался. Развод впереди во вторник мама идёт подавать заявление.
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Только за это, ему огромное спасибо Правда к внукам и ко мне очень редко приезжает
Акукарача• 07 ноября 2014
******Мои родители вместе жили 26 лет (если это можно назвать жизнью...) оскорблял, бил, унижал, денег не давал ни на что, изменял********
******* Всю сознательную жизнь я и моя сестренка видели жуткие скандалы, побои не уважение и т.д. *******

Любите после того что он вам все детство изуродовал??? И маму по сути всю жизнь загубил. Высокие отношения
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Никогда не знала, что такое нормальный отец... свыклась... комплексы...
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Ой, пока не торопите его У нас тоже такие мысли были, а потом подумали что пока родители официально в браке, всё в силе, ПОНИМАЕТЕ?
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляАкукарача

Тяжело адекватно реагировать, когда вырос в неадекватной обстановке. Это не оправдание, отпечаток уж очень большой остался...
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляАкукарача

Родителей не выбирают
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Поддерживаю
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Имеете в виду не подавать на развод?
Усатая полосатая• 07 ноября 2014
Мама сама виновата, чего терпела столько лет? Можно подумать, она не знала, что муж гуляет! Да еще и колотил ее...Кто же ей доктор?
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Поддерживаю
Спасибо!
Медсестричка• 07 ноября 2014
Ответ дляАкукарача

как можно упрекать человека за то, что он кого-то любит?

автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Терпела, чтобы Вы написали сама виновата. Конечно знала, но когда тебя всю жизнь ни за что не считают и топчат в грязь думаете высокая самооценка? Да она в живых осталась только из - за нас.
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Не спрашивала кто виноват. Вопрос в другом.
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Имеете в виду не подавать на развод?
Не подавать, ПОКА. Мало ли что у него сейчас в мозгу. Он в этом порыве отписать часть дома может на кого угодно, и не факт что это будете Вы с сестрой. Мы с сестрой пока всё затормозили, на развод не разрешаем маме подавать. Все документы на дом у нас, свидетельство о браке у нас. Уже три года как он не живёт с нами. Единственное он машину забрал.
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Спасибо, за совет. Завтра маму обязательно спрошу у кого документы.
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Как у Вас и сестры развиваются дальше отношения с отцом? Вы его простили? Общаетесь?
Моей сестре в воскресенье только 17 лет исполнится, она тяжело это переживает
Леночка-киев777• 07 ноября 2014
а я советую наоборот пока по-горячем следам пусть мама подаст на раздел имущества и по полной программе все отсудит так как имеет полное право и к тому же ей лучше нанять адвоката а не самой с отцом воевать
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляЛеночка-киев777
Спасибо!
Люда Людоедова• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Простили, отпустили, общаемся(редко он приезжает в гости с той женщиной и мы были у них в гостях один раз). Да, в 17 лет и я бы очень переживала, а мы уже женщины взрослые, мне 35, сестра на пару лет старше свои семьи, а маме одной тоже намного лучше.Обида конечно есть, как так прожив 30 лет с женщиной которая родила тебе детей, можна так предательски поступить Дурак, одним словом, ДУРАК
Ход конём• 07 ноября 2014
То, что Ваша мама терпела от Вашего папы - это ее выбор.
То, что Ваша мама не развелась с Вашим папой много лет назад - тоже ее выбор.
Что бы она не говорила, но это ее выбор, чем бы она не мотивировала.
Хорошо, что сейчас мама живет хорошей жизнью. Обеспечьте ей досуг - это очень вдохновляет и стимулирует в любом возрасте.
Папа... Принимать решение Вам. Я бы отнеслась нейтрально, и вероятно, созванивалась раз в ____ (неделю, месяц, варианты). Это его жизнь, нравится Вам это или нет. И не Вам решать, сколько лет должно быть его новой даме.
Понимаете...Вы ведь взрослая женщина. И то, что Ваш папа плохо относился к Вашей маме - значит, она позволяла ему это делать. Другую он будет носить на руках и целовать ей ноги - потому что иначе он не будет с ней. Ведь все просто. К женщинам относятся так, как женщина повела себя изначально. И от того, что Вы будете злиться - пустая трата Ваших нервов. Просто примите это.
А вот недвижимость я бы папе не оставляла. Честно поделить, и как можно быстрее.
Удачи Вам
автор Накладные мюсли • 07 ноября 2014
Ответ дляХод конём
Удачи Вам
Спасибо!
Написала ему смс ’Я тебя люблю, правильно расставь приоритеты. Я ее никогда не приму и слышать о ней ничего не хочу’!
Глупость?