Каяспер• 07 ноября 2014
Кто уже получил детское пособие за рождение ребенка в сентябре?
Вот, собственно, и весь вопрос. Ребенок родился в сентябре, доки сдали сразу же. Ни декретных, ни единовременного пока нет. Вот я и спрашиваю, это у меня так, или никто еще не получил? Спасибо всем, кто откликнулся.
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2014
Я декретный сдавала в сентябре, все уже выплатили. А Вы когда сдавали больничный?
Каяспер
• 07 ноября 2014
Получается через 3 месяца после оформление документов. Значит, еще рано. Вы в какой области?
Вся такая растыкая• 07 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
это при рождении
ХуАнита• 07 ноября 2014
Автор, два месяца уходит на обработку документов. Я родила в ноябре, сдала документы в декабре, первая выплата была в феврале.
В этом месяце платежа еще не было, мне обычно 8-9 числа зачисляют. еще рано.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Декретный сдавала еще до родов, в октябре принесла справку о продлении (кесарево). И тишина...
Галябалована• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Киев.
Меня сразу предупредили, что 2-3 месяца.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
а ЗА рождение и не платят
Ну не так выразилась, извиняйте))) При рождении.
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
это при рождении
Вы написали ’ни декретных, ни единоразовой’. Потому спросила.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ дляГалябалована
Киев.
Будем ждать. А то мелькает иногда мыслишка, что детские выплаты вообще простят)))
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Правильно, декретный в 30 недель Вы сдаете. И что до сих пор не оплатили? В каком Вы месяце сдавали? Я сдала 1-го сентября и в начале октября уже получила деньги.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Я еще выплату по беременности и родам оформила на себя, а единовременное - на мужа (ему было проще, а я после операции была в другом городе). Теперь разобраться бы со всем.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Декретный в июле или в начале августа, точно не помню уже. В октябре принесла справку о продлении из-за кесарева. Ничего не получила, чесслово.
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Звоните в соцстрах и узнавайте, почему больничный не оплатили еще, это ооочень долго. А варинант, что на работе бухгалтер не сдала вообще доки, может быть? Бывает и такое.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не работаю, деньги начисляет собес. оформилась в центре занятости, но они тоже на собес ссылаются. А в собесе говорят, не знаем, когда.
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
я подала на декретный сразу как полу4ила справку. и полу4ила когда малышке было 2 месяца
175см55кг19лет (она)• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Аааа, ну я тогда не смогу Вам корректно ответить. Я работала. Думаю, все ровно стоит их теребить, времени прошло уже предостаточно.
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Нам уже есть 2 месяца, а денег нет.
Хоть бы до НГ получить. Деньги с каждым днем обесцениваются...
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, сейчас звякну в собес.
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
Нам уже есть 2 месяца, а денег нет.
та кэто декретные, а первые деньги получила когда до4ке было 4
Каяспер
• 07 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Девочки, позвонила сейчас в собес и в выплатной центр почты. Они не сознаются, но таки потеряли они нас в своих списках))) Спрашивают так удивленно, вы что, еще ни разу ничего не получали??? Обещали в ноябре и то и другое (пособие по беременности и родам и первую часть единовременного пособия по уходу за ребенком).
С первым ребенком я и не вникала в эти дела, и получала вовремя. А нынче вот как.
Так что нужно бдить!