Артура Пирожкова• 07 ноября 2014
Куда катится мир? Неужели, если много денег, можно все?? Вот что произошло
Состояние шока.
Гуляем на улице - я, малыш в коляске и дедушка. Переходим дорогу в пешеходной зоне. Вдруг из ворот школы выезжает мерседес. За рулем женщина. Едет прямо на коляску. Мы уходим влево, к забору - она на нас. Вовремя остановилась хоть. Дедушка погрозил ей пальцем - что, мол, ты делаешь?? и что вы думаете?
Эта ... не знаю, как ее назвать даже - выходит из машины, и начинает возмущаться, с чего это вдруг ей сделали замечание!!!
Слово за слово, все переросло в ссору и оскорбления. Она начала меня хватать за рукава, капюшон со словами - "Родная, отойдем поговорим" :)))
Вроде того - я на мерсе, мне все можно.
Пришлось отбиваться от ее цепких рук.
У меня в жизни такого не было, чтобы во взрослом возрасте пришлось почти драться и отбиваться, да причем еще и от человека, чуть не наехавшего на коляску с моим ребенком!!!
Ей пытались по-нормальному объяснить, что она не права, но человек тупо не понимает. Говорю - я сейчас ГАИ вызову, у вас же права заберут - слышу в ответ "Ой, вызывай, я ОЧЕНЬ хочу в ГАИ" Я, конечно, понимаю, что на такой мерс она сама не заработала, и возможно, муж ее там (в гаи) и работает - но надо же при любом раскладе оставаться человеком!!!
Вот..выговорилась..возмущению моему просто нет предела...
Слава Богу, с моим ребенком все хорошо, спал, даже испугаться не успел.
Мамочки, будьте осторожны, гуляя с детьми!!! Даже там, где пешеходная зона, необходимо быть МЕГА внимательными. Неизвестно, где еще такие ... ездят.
Когда же на них найдется управа?
Вроде того - я на мерсе, мне все можно.
Пришлось отбиваться от ее цепких рук.
Когда же на них найдется управа?
Царевна в уггах• 07 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Водитель была какая-то странная, глаза блестели, кричала что у нее 4-ро детей. Что странно, у кого есть дети - знают, что мам с колясками даже на дороге пропускают, не говоря о пешеходной зоне
в смысле???? у вас что, хватает ума переться с коляской на проезжую часть?
Отмотала своё• 07 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
А номера хоть какие? киевские?
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 07 ноября 2014
Ну я на свою машину сама заработала. Ну правда всегда пропускаю на переходе. Но вот и часто наблюдаю, как на светофоре всякое быдло перебегает на не свой сигнал светофора еще и ребенка тащит за собой...
Бибер-анонимер• 07 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Ой,автор,а если бы на таврии дама так ехала?А то уже все разложили,кто кому за что машину купил
зачастую так ездят именно на крутых иномарках, типа я король дороги.
Там-тарарам• 07 ноября 2014
Жаль, что вы не вызвали ГАИ. Это быдло с мерседесов надо наказывать.
Вот так кто-то не наказал ни разу водителя, который в один прекрасный день решил, что ему всё по колено и выехал на встречную полосу моей семье.
За несколько месяцев оно даже не позвонило с извинениями. Видимо изворачивается и хочет гулять дальше.
Каждый день вы проходите и видите, что кто-то нарушает правила: сегодня они не пропускают пешеходов, завтра они их давить будут. Умоляю, наказывайте этих сволочей, пусть знают, что за всё надо платить. Ведь сегодня моя семья пострадала, а завтра такая курица-куриц встретит ещё кого-то и дай боже, чтобы это был столб, а не люди.
Царевна в уггах• 07 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
я живу возле большой развилки с 4 светофорами, и, часто, переходя на свой зеленый пешеходный, я ’попадаю’ под колеса к джипам огромным, они даже меня с ребенком не видят и не смотрят, и едут дальше на красный, потому, что ему надо, быдлу такому бритоголовому
жаль вас расстраивать, но иногда на светофорах есть табличка, разрешающая поворот на красный и это совершенно не значит, что те, кто ей пользуются ,,быдло,,
Ответ дляАртура Пирожкова
Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами
а чего до конца не копируем?
26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
то есть вы все-таки должны пропустить машину, а не она вас
Единая страна!• 07 ноября 2014
Есть люди которые вне зависимости от количества денег считают что им можно все. Я считаю, что дело не в деньгах, а совести и в человечности. И у нас сейчас все должны жить по принципу ’спасение утопающих дело рук самих утопающих’. Я даже на зебре стараюсь машину пропустить. Потому как правильно говорят: ’Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет’((((( Девчонки берегите себя и своих детей. Правило ’уступи дорогу дураку’ никто не отменял).
к.Буланова• 07 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
пешеходная зона - это тротуар, зебра и улица с запретом на движение любых автомобилей
дороги между многоэтажками пешеходной зоной не являются, или вас мадам на тротуаре чуть не сбила под знаком кирпича?
на перездачу!!!! Срочно!!!! Дорога между многоэтажками зовется ’’двор’’ или ’’жилая зона’’ идите читайте правила, ключевое слово есть.
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Так на тавриях себя как раз так не ведут;)
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
а чего до конца не копируем?
безосновательных препятствий для их движения.
Учите матчасть
Заместитель автора• 07 ноября 2014
мой отец полковник гаи
много лет занимал очень высокую должность - мерса у нас нет) вернее у него вообще никаких машин нет и квартира без ремонта)
это я вам о том, что нужно было таки вызывать
к.Буланова• 07 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
а чего до конца не копируем?
нет не должны, если вы их собьете, натянут вас! Т.кт преимущество у ПЕШЕХОДА! А безосновательное препядствие, это если я лягу на дорогу, вот тогда да, а так у меня есть основание двигаться по дороге жилой зоны!
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
А как Вы дорогу переходить собираетесь? перелетать что ли? конечно же, через пешеходный переход. Но даже самые безграмотные, которые ездят на красный свет - и те мам с колясками пропускают!
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
100%
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Согласна, так и делаем. Всегда всех пропускаем - тише едешь - дальше будешь!
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
мой отец полковник гаи
Если бы малышу не надо было домой кушать - вызвала бы, поборолись бы.
Липка-прилипка• 07 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
то вы не видели у нас в городе дедушки в выходные выезжают... они вообще ничего не видят и никого не празднуют...
Ответ дляк.Буланова
натянут даже если собъешь пешехода, переходящего дорогу против всех мыслимых правил
на том простом основании, что автомобиль - источник повышенной опасности и как бы ни вел себя на дороге пешеход, именно водитель должен заботиться о его безопасности
основания двигаться у вас есть, но если вы с коляской, идущие по дороге, будете преграждать путь машине - это уже безосновательно. Необязательно ложиться поперек дороги, поверьте, в некоторых дворах пешеход за 15 метров своего пути соберет сзади хвост из десятка машин, они-то быстрее двигаются? и что? десятерым водителям подождать пока один пешеход дойдет куда ему надо там, где ему хочется? а хочется ему по самому центру дороги?
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
ну ваше нежелание пропустить машину кагбе не является основанием для затруднения ее движения - вы не находите?
А где Вы увидели наше нежелание пропустить машину? Я разве об этом писала?
Наоборот, я всегда стараюсь создать условия как можно более комфортные для себя и для водителей на дороге.
Но в данном случае машина ехала прямо на нас, не по правой стороне дороги, а по левой!
к.Буланова• 07 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
ну так если так рассуждать, то уступать дорогу я должна только, переходящим по зебре пешехоДАМ, а если он один, то должен пропускать поток, или ждать когда еще кто-оо к нему присоеденится. Иначе один пешеход безосновательно будет препятствовать движению потоку машин.
а ог ж из-за одного козла станет 4 полосы......
Ответ дляАртура Пирожкова
по правой могли быть напаркованы машины, я вот к маме езжу, там одна сторона всегда напаркована, реально вдвоем разъехаться можно только в 2х местах пока проедешь 2 дома по 6 подъездов каждый. Не думаю, что в киеве не паркуются во дворах))))
водитель хотела вас объехать левее, а вы решили левее сдвинуться чтобы ее пропустить - всего-то и делов. Зачем было дедушке махать водителю - вопрос открытый, но, поверьте, далеко не все готовы терпеть замечания от кого бы то ни было, и дело тут не в мерседесе))))
и да, гаи бы вам все равно не помогло))
Артура Пирожкова
• 07 ноября 2014
Ответ дляк.Буланова
:) Кстати, я, как пешеход, уважающий водителей, если я одна на пешеходном переходе, пропускаю поток, а потом уже иду сама. Хотя, по правилам, делать это абсолютно не нужно - водитель обязан остановиться, увидев идущего пешехода по зебре.
Оч@ров@Шк@• 07 ноября 2014
Автор, я недавно видела несколько случаев, как глупо и нелогично ведут себя дамы за рулем! Лучше б дома сидели, крестиком вышивали()