Парасюха• 07 ноября 2014

Отит у ребенка

Нам при отитах постоянно выписывают антибиотики? А можно как-то без них? Получалось кому-то вылечить ребенкка без антибиотика? Если да, то как?
]Mrs.Сексуальность[• 07 ноября 2014
Отит нет!

Ноу коммент• 07 ноября 2014
мы лечили на свой страх и риск. были врачом предупреждены, какие страшные осложнения на головной мозг может дать не леченный отит. в итоге она выписала лечение и договорилась, что мы будем каждый денб!!!!!!!! приезжать на осмотр, и если ей что-то не понравится, тут же антибиотик.
по всем мировым протоколам отит лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИИ
Lyuds• 07 ноября 2014
Только с антибиотиками, к сожалению. Невылеченный отит (впрочем, как и всё остальное недолеченное) чреват последствиями :-( больными ушкамии всем таким :-( мы это проходили как в садик пошли :-( отит один за другим :-(
Чу Ча• 07 ноября 2014
нет, отит, к сожалению, только на АБ
Krasata• 07 ноября 2014
У моей малой было 4 отита за последних 4 месяца все лечили антибиотиком. Два последних раза пытались вылечиться без них но к сожалению никак, первый раз за пять дней без антибиотика было три острых приступа, а второй раз острые приступы не повторялись но и воспаление никуда не делось.
lenok35• 07 ноября 2014
у нас в городе врач есть, лечит без АБ. но курс лечения больше 1000
Ноу коммент• 07 ноября 2014
Ответ дляlenok35
а за что такие деньги? у нас курс всяких препаратов без аб обошелся в гривен 200-250
Рябушка Ку• 07 ноября 2014
Если воспаление внутри, за перепонкой, никакие капли туда не достанут к сожалению. При первых жалобах капаю Отипакс, но стараюсь чтобы врач точно поставил диагноз. Если отит - тогда антибиотик.
Последний раз была у врача, говорю: жалуется на ушки, она: а температура была? я говорю да, позавчера, но у него и горло и зуб лезет. Она говорит ок, тогда антибиотик. Я говорю: а отит есть? (она в уши даже не глянула) А она мне : ну раз жалуется на уши, наверное ж есть. Я же не лор, посмотреть не могу.
Я в шоке вышла. Покапала отипаксом и с первого раза прошло.
Но было такое , что и антибиотиками лечили.
Мая твая не панимать• 07 ноября 2014
Какой отит?Катаральный,гнойный,наружный,среднего уха?
Девушки вы чего? Если гноя нет ,можно без АБ обойтись.Первые два - три дня организм сам спокойно может справиться с болезнью.

lenok35• 07 ноября 2014
Ответ дляНоу коммент
незнаю, но туда входит прием каждый день и процедуры и лекарства уже все включено.
у подруги дочка лежала в больнице с гнойным отитом. за 2 недели ушло 3 тысячи и никак не могли вылечить. пока не обратились к нему. после лечения ребенок забыл о болях в ушке. а до этого были через месяц.
Лень гуглить• 07 ноября 2014
Это новые веяния, лечат аб без капель
Krasata• 07 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
У нас средний отит не гнойный, без АБ никак не справляемся
Катька Пушкарева• 07 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
У нас отиты среднего уха без гноя, без АБ не проходят.
Помилуйте мадам• 07 ноября 2014
Зависит от каждого конкретного случая, у меня у детей часто были отиты, буквально 1 или 2 раза мы лечились без антибиотика, а так всегда с аб
Уси Пуси• 08 ноября 2014
Добре, якщо все добре закінчується, а якщо - ні? Терміново на огляд до лікара. У моєї дитини був двохсторонній гнійний отит середнього вуха - ускладнення після вірусної інфекції. Робили перфорацію барабанної перетинки. Дитина натерпілася страшного болю, страху і невизначеності по збереженню слуха. Так що не раджу Вам експерементувати: краще почати вчасно лікувати і бути здоровим, чого і Вам бажаю.
Ситечко для мыслей• 08 ноября 2014
Если за 2 дня не проходит , то аб !
автор Парасюха • 08 ноября 2014
Ответ дляlenok35
А врач в каком городе???
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
А врач в каком городе???
Херсон