Рожки-да-ножки• 08 ноября 2014

чем вылечить аллергическую сыпь на лице у грудничка

Малышу 4 мес. В 3мес. появились высыпания на щеке возле носика. Назначили фенистил попить. Ничего не прошло, сижу на строгой диете. Когда ребенок сосет палец, другими пальчиками касается носика. Также носик чешется, хотя в квартире достаточно влажно. Высыпания уже появились с второй стороны носа и под носом. Сейчас заболели всем семейством. Носик промываем хьмером и капаем називин, как доктор прописал. Кроме фенистила ничего посоветовать не могут. В этот раз сказала можете помазать гелем, а вообще-то оно само пройдет. Но как оно пройдет если месяц уже а прыщиков только больше.
Из моего рациона исключены все опасные продукты, в.т. числе курица, яйца и молоко.
Может перекисью хотя-бы обрабатывать... или внутрь что-то другое дать. Сейчас так много всего, не знаю что делать. Боюсь навредить...
Может кто-то сталкивался с высыпанием именно на лице, чем спасались?
kucheryavaya15• 08 ноября 2014
Сходите к другому врачу, желательно к узкопрофильному )
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
в пн переезд на постоянное мж в пгт, пойду там в поликлинику. Может в городе врачи зажрались.. или не хотели ничего прописывать т.к. мы уезжаем.
Папина дочка• 08 ноября 2014
У меня малу поступало в 3 недели причем жутко щеки были малиновые сидела на жесткой диете ни один врач не помог! Помагала Скин капом прошло за два дня.
Leyka• 08 ноября 2014
а-дерма супер вещь! бело-зеленый тюбик. но это только уберет внешние проявления. нужно искать причину. такая же сыпь и внутри у ребенка пока аллерген не устранен. а это может быть что угодно. вы ж не только воду пьете. пробуйте убирать по очереди то один, то другой продукт из рациона на 2-3 дня и смотреть на реакцию ребенка. даже гречка дает аллергию иногда. это может быть мыло, которым ребенок моется, стиральный порошок, любая бытовая химия. и не думайте, что органика не дает аллергий - запросто. пробуйте менять марки порошка, к примеру. Также обратите внимание на вашу косметику: шампунь, мыло, гель для душа, крем для тела, дезик, духи и прочее. Особенно попробуйте вспомнить, не поменяли ли вы, к примеру стиральный порошок примерно в то время, когда появилась сыпь. Что появилось новое в окружении ребенка (мебель-постели-игрушки-соски) или в вашей тарелке и косметичке.
Папина дочка• 08 ноября 2014
Извините ошибки планшет сам дописывает
Просто каралева• 08 ноября 2014
у нас тоже в там возрасте были высыпания, педиатр говорила на мороз, а щас 2года и 3 мес - аллергик, много лечились но....
Укуси меня• 08 ноября 2014
Какого рода прыщики? Может это вообще жировички которые сами по себе проходят?
Igyanka• 08 ноября 2014
автор,а вы,простите,свой лифчик и одежду тоже детским порошком стираете? у нас такая проблема была,я пока доперла,что у малой аллергия на наш порошок
КротоТо• 08 ноября 2014
Более сильные антигистаминные препараты снимут раздражение, но после их отмены - аллергическая реакция может вернуться (в 70% случаев). Пробуйте искать аллерген - смените стиральный порошок, одевайте на малыша только 100% натуральные одежды, уберите по максимуму все ’пылеулавлеватели’ (балдахины, ковры, пуховые одеяла...), уберите минимум на пол года всех животных и рыб из дома... т.е. создайте условя под названием ЧИСТЫЙ ДОМ.
В своем рационе еще более тщательно пересмотреть все возможные аллергены, вплоть до исключения на время гречки (у моего ребенка была реакция на нее).
Следите за стулом (запоры следует исключить), не кутайте малыша и пробуйте поить между кормлениями чистой водичкой.
Проскуровская Ирина• 08 ноября 2014
Попробуйте пропить бактерии ’лактомун’.У нас была сыпь где-то в первый месяц после рождения.Педиатр никак не мог сообразить,случайно встретила неонатолога и она посоветовала.Прошло за один день.Бактерии вреда не причинят.
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2014
А аллергическая ли сыпь?
это и стафилококк может быть.
может Кутивейт или Адвантан? помогает 100%, но они гормональные
Боевая• 08 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Жировики не чешутся!!!!!!!!
А по теме - ищите абориген. У нас в таком возрасте так же было, усилилась после прививки в 3 мес. Сдавала анализы на аллергены. Оказалось аллергия на молочный белок, лук, кукурузу.
Выздоравливайте!
Leyka• 08 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А аллергическая ли сыпь?
это и стафилококк может быть.
не 100%, а в тех случаях, когда показана. если причина не аллергия - не помогут. В 4 мес такими вещами не балуются без назначения толкового врача.
ЮЛЯ75• 08 ноября 2014
Доброй ночи, сдайте кровь на аллергены, по крайней мере , хотя бы на общие группы, будете знать где искать причину.
язззззь!!!• 08 ноября 2014
Ответ дляЮЛЯ75
не тот возраст, на аллергены сдавать!
язззззь!!!• 08 ноября 2014
я не советую закапывать в малыша противогистаминные препараты из-за такой ерунды, ищите причину, устраните, а то перейдет в хроническое состояние. Посмотрите у Комаровского. Если кратко из моих знаний, мой сын был аллергиком, уже нет: аллерген всасывается в кишечнике, его можно абсорбировать(ентеросгель) , а можно также помочь бороться с аллергенами-бактерии в кишечнике борются с аллергенами.
язззззь!!!• 08 ноября 2014
и не пичкайте дитя не нужными лек-ми, ну никогда еще Фенистил не помог лечить аллергию-никогда!!!
язззззь!!!• 08 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А аллергическая ли сыпь?
это и стафилококк может быть.
вы чего, дитю 4 месяца. Автор, бегите отсюда!
язззззь!!!• 08 ноября 2014
У нас была сильная реакция на слив. масло, причем я не сразу поняла, т.к. ела его граммульчку, и все равно сыпало нас страшно (был на груди).
Вишнёвая Леди• 08 ноября 2014
Может это потница от слюней? Попротирайте ромашкой пару дней
dilana• 08 ноября 2014
У меня у дочки с 4 месяцев начало обсыпать щечки. В первые дни краснота, позже прибавлялось шершавое на ощупь. Если удавалось вычислить аллерген и исключить, то краснота быстро сходила, оставались шершавки, которые сходили дольше.
Чем я мазала. Фенистил это в крайнем случае, для таких масявок лучше не использовать.гормональные мази нельзя, приводят к привыканию. Я мазала дермолексом (дерматолог посоветовала) плюс Я сидела на строжайшей диете, сама пила энтеросгель и ей давала, чтобы токсины быстрее вышли.бывало держалось и до двух недель. Как только лицо очищалось, по одному расширяла себе рацион и смотрела за реакцией. У нас была аллергия на яйца, коровье молоко (именно молоко), я заменила козьим и лактелем, дрожжи (дрожжевые мучные продукты). Хотя часто аллерген и не удавалось вычислить.
Ближе к годику все прошло само, я ела уже все, либо перестала на этом зацикливаться. Стала есть все понемногу. И обсыпать стало гораздо реже. она кушает уже все (ей один и семь). Сейчас очерь редко бывают шершавые щечки (без красноты), но я не зацикливаюсь.
dilana• 08 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот, кстати да, бывает и потница. Может и не аллергия у вас? Я для себя опрделяла по шершавости щечек. И еще, вспомнила, что мы делали, нам наша хорошая медсестра советовала при диатезе.Запариваете лавровый лист, и протираете личико ватным тампончиком почаще. Зуд быстро убирает. А в перерывах дермалексом 3 раза в день
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Ответ дляБоевая
Жировики не чешутся!!!!!!!!
Выздоравливайте!
И нам вот в 4 акдс 1-ю сделали, может от нее и усилилось...
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
мелкие с красным ободком, некоторые не заметны с первого раза - под кожей бугорки.
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Ответ дляIgyanka
мы все стираем детским порошком. Нет смысла покупать и тот и другой. Вот недавно сменили порошок, но сыпь уже была.
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Ответ дляКротоТо
Животных нет, ковров балдахинов и прочих пылесборников не приемлю. Вот на счет одежды... все х/бшка разве что мой халат- полиэстэр...
Гречку ем с рождения малого. Может аллерген накопился к этому времени и дал...
lyda23• 08 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
у нас было так же.полтора месяца лицо было очень обсыпано-аж мокнуло.пошли к аллергологу и нам приписали Биоспорин-бактерии.и сыпь как рукой сняло
УраганнаЯ• 08 ноября 2014
Моего сыпало на бульоны любые.
Когда стала варить супы на воде, мясо отдельно, бульон выливать - через 2 недели всё прошло.
Ничем не мазала, сыну ничего не давала.
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Куда бежать) Умная мама выслушает варианты и послушает врача.
У нас была сыпь. Не проходила, потом аж до ранок дошло. Врачи (не один) - то аллергия, то атопический дерматит. Кучу всего поназначали. Оказалось стафилококк. Я 2 месяца им говорила что это именно он. Так вот те ранки убрались только Кутивейтом. Тоже врач назначил, но другой. Тоненьким слоем 2-3 раза и внешние признаки прошли.
автор Рожки-да-ножки • 08 ноября 2014
Спасибо всем откликнувшимся.