Покорительная• 08 ноября 2014

Девочки, подскажите срочно, чем лечить кашель ребенку??

Интересуют народные рецепты, так как денег на лекарство нет((( Раньше покупала бронхостоп по 65 грн - помогал хорошо, теперь он 110 грн(( Дочка начала кашлять ночью, кашель сухой пока, подскажите какой то народный рецепт. Сделала редьку с медом, но ей настаиваться долго и что-то сухая редька какая-то попалась(
sobol-2• 08 ноября 2014
из недорогих лекарств,которые мы еще можем себе позволить:
-грудной сбор,очень хорошо помогает;
-сироп или в таблетках- корень солодки;
-сироп стоптусин (на травах);
-сироп ’Ку-ка’,произ-во Индия,на травах,очень даже хорошо (цена весной была до 20,0грн)
из народных методов- при сухом кашле,надо мокроту усилить-обычно это настойки или сироп подорожника,но они сейчас дорогие,поэтому на базаре у бабушек можно в сухом виде купить (а можно и морозилке самим морозить-дети болеют всегда) и заварить с сахаром;
-элементарно в ст.ложке над маленькой комфоркой зажарить сахар до тягучего состояния,в чашку с водой слить (или помочь другой ложкой), вуа ля-лекарство готово.не зря мы в детстве любили петушки на палочке;
- капустный лист (два) с медом на спинку на ночь,если нет аллергии на мед!
ну как-то так...

Мультик2012• 08 ноября 2014
Ответ дляБарамбулечка
Я знаю--берёте среднюю луковицу,мелко режете,заливаете 150 грамм кипятка,даёте настояться 10 минут,процеживаете,добавляете чайную лжку меда и пить давайте ребёнку)
это оч.хороший совет ! за 3-5дней кашля нет (я называю его луковая водичка) , если аллергия - мед заменить сахаром
Я шалунья• 08 ноября 2014
Ответ дляБарамбулечка
Удалено администрацией...
Пончик Солнечный• 08 ноября 2014
Здравствуйте)я ОЧЕНЬ боагодарна девушке, которая на советчице дала вот этот рецепт (5-7 дней и любой кашель проходит), итак:
чашка молока в кастрюльку, туда мелко режем половину луковички и ставим на огонь, молоко закипает, делаем маленький огонёк, добавляем маленький кусочек сливочного масла (можно мамло- какао, но совсем чуть чуть, т.к. очень жирное получится), томиться на огне ещё минуты три, выключаем)процеживаем в чашечку, не много остывает добавляем чайную ложечку мёда и пьём)
замечательная вещь, я при беременности от жуткого кашля так избавилась)и теперь только у доченьки начинается кашель, сразу на ночь даю вот такое молоко)
выздоравливайте
автор Покорительная • 08 ноября 2014
Спасибо всем!!