ПоЗиТиВнАя• 08 ноября 2014
Рожать ли второго в 28 лет?
Как Вы считаете, в 28 лет двое деток это норма или можно еще подождать? Первому сейчас 3годика,ходит в садик. Родители уже год говорят пора второго рожать,мол так будет легче и первому веселее. Муж не против (вроде и мне иногда хочется второго). Но я уже долго ломаю голову,не рановато ли в 28 лет с двумя детками,или уже пора действительно.Не будет ли первый ребенок ревновать или обижен? Может у Вас есть опыт или просто скажите свое мнение. Спасибо!
На привозе• 08 ноября 2014
если вы готовы и ничем не стеснены то как раз отлично
мне 30, но я пока не готова на второго)
Голубая фишка• 08 ноября 2014
Автор, может немного не по теме) Первого родила в 18, второго в 38. Всё отлично!
Девальвация• 08 ноября 2014
у моей мамы в 28 лет уже я была 7 -летняя и сестра 1 год, а у родичей мужа в 18 лет первый, в 21 второй
Попижёновна• 08 ноября 2014
Дети, как правило ревнуют меньше, когда второй ребенок появляется, рано, пока старший еще мало, что соображает. Потом, уже понятия будут, а мне надо делить свои игрушки, комнату, и т.д., там мне говорил мой ...
Спасатель Малибу• 08 ноября 2014
Мне 26 и моему ’второму’ уже 1,2. Здесь вопрос не маленькая ли разница для вас? (в смысле между малышами) У моих разница 4,5(старшему почти 6) Они хорошо ладят,старший мне очень помогает.Пока я готовлю он вполне может его занять играми ,побаловаться))) Для меня это огромная помощь.
Кидстаффовна• 08 ноября 2014
Ответ дляГолубая фишка
так сейчас много так
Звоночек• 08 ноября 2014
Судя по возрасту первого ребенка, как раз самое время. Не нужна большая разница в годах. У меня разрыв между детьми 11 лет. Так вот я очень жалею, что не родила второго ребенка раньше. У моих детей (сын старше дочери) нет общих интересов. Они очень разные. Так, что думать и решать только вам.
УлыбАчка• 08 ноября 2014
норма - как вам хочется, кто-то в 20 уже с двумя, а потом в 35 - как сетрички, кто-то в 40 рожает - и счастлив))) а как будет у вас - трудно или легко, сложно сказать, зависит от множества факторов, не только от возраста и разницы между детками, у одних погодки лупятся, разные характеры))) а у других с большой разницей - не разлей вода...
Мочалкин блюз• 08 ноября 2014
я второго в 25 родила, через 4 года после первого - играют вместе)
если более 6-8 лет сложнее детям будет найти общие игры
мне 30,но я не готова и не хочу ходить беременной!Для меня это ужасно-вот родила бы ещё раз,а вот беременной?????!!!!!!!!нет!У меня токсикоз был настолько ужасен,что сейчас имея ребёнка...нужно отдать бабушке мин на 6мес!Мне хоть и говорят,что может со 2-м быть всё по другому...может...,но а если нет????
Послушная• 08 ноября 2014
Я первого родила почти в 34, а вторую в 37! чем раньше родите, тем лучше, потом здоровье не то, особенно вынашивать и первые месяцы после родов-это судя из моего опыта
ШапкаУшанка• 08 ноября 2014
Если не пугает ситуация в стране, то не рано. Но, я бы лучше повремянила- у вас запас времени еще есть.
долой_лама• 08 ноября 2014
Ревновать будет в любом возрасте, хоть в 4 года, хоть в 15 лет. Но постепенно смирится с тем, что есть еще один ребенок. Нужно будет уделять отдельно время старшему, чтобы все было справедливо, полностью в отсутствие младшего. У нас больше папа развлекает старшую, на выходных куда то ходят или ездят вместе.
Решать, когда заводить младшего только вам. У нас разница 8,5 лет, раньше не смогла бы. Второго родила в 34 года.
СпайдерВумен• 08 ноября 2014
Автор у меня разница с детьми почти 13 лет. так вот всё надо делать в своё время. чем раньше тем лучше, ну не в 15 конечно. а сейчас напишут. правда с первым мне было очень легко. а со второй дамой тяжеловато. вторые роды в 36
кошкомышь• 08 ноября 2014
Я считаю идеальной разницей 4 года
Старшенький уже все понимает и почти самостоятельный, может даже помогать ухаживать
и дружить будут!
спальное место• 08 ноября 2014
Мне 29 через месяц,младшей 10 мес,старшей 6 лет.
Супер.Старшенькая не ревновала,так как очень хотела братика или сестричку.