Роза завяла• 08 ноября 2014

Шоколадные панкейки - советую для разнообразия блинов-оладиков

Мои детишки подсели на панкейки, и мне они нравятся, т.к. не жирные, в отличии от оладиков и блинов. Попробуйте, для разнообразия супер!!!

Фото не мое, мне не чем сделать, но на вид такие же.

Продукты:
2 яйца
5-6 ст. ложек сахара
2,5 стакана муки
4 ложки какао
2 стакана молока
щепотка соли
1 ч.л. соды
1 ст.л. уксуса
0,2 стакана масла (рафинированного подсолнечного)

Приготовление:
Отделить желтки от белков. Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков.
В глубокую миску влить молоко, добавить желтки, сахар, масло и взбить до растворения сахара. Добавить соду,гашеную уксусом, какао, муку и размешать, чтоб не было комочков. В последнюю очередь аккуратно добавить взбитые белки и перемешать.

Разогреваем сковороду БЕЗ МАСЛА, выкладываем ложкой тесто (один блинчик побольше или несколько маленьких, как хотите). Ждем, когда тесто начинает пузыриться и переворачиваем на другую сторону для обжарки.

Готовые панкейки можно кушать просто так, а можно с любым вареньем, сиропом, сгущенкой, шоколадом и т.п.

Приятного аппетита!!!
miracl@87• 08 ноября 2014

Подставка для припева• 08 ноября 2014
Спасибо, попробуем
Nucha-Anucha• 08 ноября 2014
Спасибо! актуально)
belis1985• 08 ноября 2014
Завтра попробуем.спасибо за рецепт
Железная тетя• 08 ноября 2014
Спасибо за рецептик!
А сковорода обязательно должна быть с антипригарным покрытием или на простой тоже не пристают?
elenandfriends• 08 ноября 2014
Спасибо, а я голову ломала, что бы такое вкусненькое приготовить.
автор Роза завяла • 08 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо за рецептик!
я на обычной жарю без проблем

marytana• 08 ноября 2014
А я пошла уже готовить ;) спасибо
Маурита• 08 ноября 2014
Cler-net• 08 ноября 2014
уточните, пожалуйста, сколько масла и какие ложки какао? Спасибо
автор Роза завяла • 08 ноября 2014
Ответ дляCler-net
масла подсолнечного - 0,2 стакана (пятую часть стакана)
какао я беру столовыми ложками)))
Cler-net• 08 ноября 2014
Спасибо, попробую)) Просто стаканы разные)) Люблю, когда в рецептах все четко прописано в граммах и мл
Распутница• 08 ноября 2014
А для обычных вы просто не добавляете какао, правильно?
автор Роза завяла • 08 ноября 2014
Ответ дляCler-net
пожалуйста))) у меня обычные граненые для таких целей)))
автор Роза завяла • 08 ноября 2014
Ответ дляРаспутница
да, можно ванильки добавить
Непогодка• 08 ноября 2014
1ст. ложка уксуса - это не много?
автор Роза завяла • 08 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
1ст. ложка уксуса - это не много?
нет, для 1 чайной ложки соды в самый раз
Непогодка• 08 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
Спасибо
Барышня_Смольный• 09 ноября 2014
Сделала сегодня порцию - дети откусили и отказались кушать. Муж - тоже. Пойдут панкейки в мусорку или бомжам - еще не определилась.