БолеИменее• 08 ноября 2014

Нашла в почтовом ящике, задумалась

Всегда выбрасываю все, кроме квитанций, а это почему-то рука не поднялась выбросить, принесла домой, прочитала. Даже отсканировала.
Кто-то не поленился, как мог изложил свои мысли, свой рецепт "счастья", да еще и рецепт кулинарный с обратной стороны.
Вот почему я с написанным согласна, объясните??
А Вы верите в такой рецепт "от войны?
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
А потом такие дети у чужих на ДР объедаются мяском до тошноты, так жалко их.)))
вот недавно были на дне рождения как раз, никто как раз и не притронулся ни к одному мясному блюду, хотя я предлагала все.

Taivanova• 09 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
а как же, не было бы спроса, не требовалось бы предложение. Вы - участник этой цепи
+10000
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляwake-up
Я тоже присутствовала, свиньи кричат от боли, до фига кровищи, просто лужи... а у курицы еще мышцы сокращаются, уже когда голову отрубили, она дергается и кровища течет... Не очень приятное зрелище, честно
у нас соседи держали свиней, как они орали когда их резали, жуть эту помню с детства до сих пор.
Taivanova• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Лучше б у вас понимание истории и биологии было, любое живое охотится ради выживания. Мы все - пищевая цепочка. Рак бывает и у животных и у вегетарианцев.
зубы и кишечник человека не созданы для мяса, онкология у каждого 4-5, так что биологию, но не школьный курс, понимать попытайтесь
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Вы перевираете Библию, подгоняя под свои веганские заморочки!!! Хоть читали б оригинал, прежде чем писать ЧУШЬ. Быт. 1-9 вместо жизни - душа. У животных нет души. Кровь подразумевается человеческая, ибо только человек создан по образу и подобию Бога. Быт. 1.28 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все... И так по каждой цитате.
А у Вас душа есть? Вы ее видели? )) Я например нет.
С чего уверенность что у животных ее нет? Это глупо утверждать это.
ЧукИГеки• 09 ноября 2014
Ответ дляTaivanova
объедаются дохлятиной приготовленной) преувеличиваете, кто долго не ест мяса, у того оно не вызывает аппетита, скорее наоборот
Хм, овощи в какой-то мере тоже дохлятина. А в целом все это - белки, жиры и углеводы. Я не против заморочек типо курения, буддизма или веганства, но если человек это САМ выбрал. я никогда не проповедую свои заморочки детям, семье, подругам и презираю это в остальных. Такие себе мини-диктаторы в семье.
ЧукИГеки• 09 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
С того что это - официальная позиция Библии. И если цитируете оригинал, не надо его перевирать. Вы как минимум смешно выглядите.

Мамаша в бигудях• 09 ноября 2014
Ответ дляwake-up
а суставы как, остеохондроз например есть? (только честно)
Можно я вам отвечу? У меня уже 10 лет артроз колена 2-3 й степени) после травмы) из спорта только плаваете мене было доступно) вот год я веганка) не вегетарианка) веганка) т.е ни сыр ни яйца ни молоко я тоже не употрбляю! Я начала зан иматьс спортом! Я забыло что такое боли в колене! Даже после сильных физ нагрызла! и шея и спину рестала болеть, и головные боли прошли! Но как то я к этому сама пришла) в раз) посмотрела фильм как животных убивают и в этот же день уже есть ничего не смогла) а молоко оно напичкано гормонами)
Патриоточка• 09 ноября 2014
это кришнаиты листовки разбрасывают, для них корова -священное животное
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляTaivanova
да не то что биологию, а просто проанализировать факты хотя бы. и кто моложе выглядит и дольше живет.
ЧукИГеки• 09 ноября 2014
Ответ дляTaivanova
Да ладно? Школьный курс: человек - всеядное. Школьный курс опять же: онкология - мутация клеток, при чем тут мясо, можете мне рассказать?))) (Обожаю людей, которые жутко далеки от понятий, но пытаются что-то ’начесать’ по теме с умным видом.)
ЧукИГеки• 09 ноября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Моложе выглядит и дольше живет тот у кого:
а. Хорошие гены.
б. Живет на ’чистой’ территории и ест ’чистую’ пищу без добавок и консервантов.
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Я терпеть не могу, когда глупые родители выбирают за ребенка религию, способ питания или банально обкуривают его своими сигаретами. А он знает, чего вы его лишаете? может он хочет мясца навернуть и ему на ваши заморочки плевать?
Я Вас прошу)) Мой ребенок давно в сознательном возрасте, как раз сейчас переходим в подростковый. Никто никого ни к чему не принуждает, это осознанный выбор, уже осознанного человека. Это раз. Два - с чего Вы взяли что это именно я предлагаю ребенку, а не он мне такой образ жизни?)))
Глупость у родителей - совершенно не интересоваться духовностью своего ребенка.

Не назвала бы это заморочками. Это осознанность. Вы не задумывались что очень многие великие умы не ели мяса? Леонардо Да Винчи, Альберт Эйнштейн, Лев Толстой, Пифагор, Бенджамин Франклин, Вольтер, Шопенгауэр, Платон, Сократ, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и т.д. список можно писать до бесконечности.
Может потому что осознанное мышление приводит к понимаю что это не совсем то что нужно кушать?
Вы сами то понимаете что кушаете труп? Просто чью то мертвую плоть? Бездыханное тело? То что следовало бы похоронить?
Или может есть хоть толика понимание что для того чтобы Вы съели котлету кто то должен умереть? По настоящему умереть, навсегда? Что живое создание дышало и двигалось, а теперь его изуродованный труп лежит у Вас в животе?
Не думаю что это заморочки, хотя бы с логической точки зрения.
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Нет, перевирания не было. Был Ваш взгляд на прочитанное и мой. Все одно и тоже написано, но смотрим под разными углами.

Я не принимаю библию за истину для себя. Но процитировала т.к. была речь о христианстве.
Я не христианинка. Имею несколько иное мировозрение.
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Ответ дляКурочка
конечно, только он так искуссно гниет в нашем жкт, предазначеном для растительной пищи. А что делать корове, слону, чем заменить белок мясной? Они же умрут от тысячи боляек! Но в дикой природе животные почему-то не болеют! Только человеку нужно такое разнообразие продуктов, практически все животные моноеды. Прекрасно живу без мясного белка 6 лет, родила и уже 2 года кормлю малыша.
ой, ну не придумывайте, ничего не гниёт - пищу растворяет желудочный сок.
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Да?
Он ее всю растворяет, без остатка?) Вы шутите? Вы про не много знаете просто. Прочитайте как проходит процесс пищеварения в интернете.

На гидроколоноскопию сходите полюбуйтесь хоть разок)
volna-a-a• 09 ноября 2014
отличные слова.прекрасный призыв!Просто человеку свойственно отвергать все что ему неудобно и непонятно.Плюс у большинства страхи в плане отказа от мяса.Все почему-то страшно переживают за свой белок,но при этом никто никогда не сдает анализы,не проверяет в норме ли он))Никто не интересуется друг у друга при встрече достаточно ли белочка в его организме))Зато услышав фраз ’не ем мяса’ люди сразу вспоминают это ’важное’ слово БЕЛОК)).
Эту тему можно развивать бесконечно.Но наверное не за чем.У каждого в жизни свой Путь,своя тяга к Знаниям или жизни в незнании.
Доктор Хаос• 09 ноября 2014
Ответ дляЧукИГеки
а. Хорошие гены.
у нас сейчас нет чистых территорий и чистой пищи, а гены перемешанные давно. Надо исходить из данности
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да?

остатки тоже выходят естественным путём. Вы что принцесса и *акаете бабочками?

volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!

+100. Про детей мне так интересно слушать)).Все ,воспитывая детей, видят на сколько стремительно они развиваются,как трудно им что-то навязать,привить.Особенно в осознанном возрасте.Но при этом все считают что родители насилуют детей отказом от мяса,решая что-то за них.
Девочки,поймите,есть родители которые в авторитете у своих детей и их(родителей) поведению ребенок хочет и стремится подражать.Поэтому тут и навязывать не нужно.Мама вкусно готовит овощи,фрукты,бобовые и зерновые,наполняя еду магией трав,пряностей,специй; всегда весела,приветлива,в ее жизни есть место книге и спорту,искреннему общению с ребенком,но полностью отсутствует алкоголь,табак,негатив.Так почему ребенок не потянется за такой мамой?Или папой?
МинерАлочка• 09 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Я вот тоже верю, что у них есть душа! Сколько даже здесь тем о все понимающих собаках, кошках, о том, что они даже от разлуки с хозяином страдают. Без души разве можно что-то понять?
душа у животных есть, но после их смерти она возвращается туда, откуда пришла - в землю.
у человека же душа безсмертна!!!
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
вы не представляете как НЕ пахнет кал(извините)если не употребляешь в пищу продукты животного происхождения.Это правда.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Шо за своеобразный призыв к вегетарианству?
Может это от правительства послание, чтобы отвыкал от мяса народ, а то скоро не то, что мяса, хлеба не за что купить будет. Турчинов ведь у нас пастор.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Вы его потом на хлеб?
Вумна вутка• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
возможно, но и с эти можно поспорить - младенцы, питаются молоком - продукт животного происхождения, но их так сказать отходы жизнедеятельности не пахнут плохо.
Но то что мясо ГНИЁТ в жкт - это бред, обычная страшилка.
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
Вы его потом на хлеб?
нет,смываю.Так же как и вы
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляivareka
При тяжелой материальной ситуации в стране надеются завладеть умами граждан, разочаровавшихся.
volna-a-a• 09 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
так молоко и сыр ем и я.Я говорила о мясе.На счет гниет/не гниет не знаю.Мне это не интересно.Как бы меня больше заботит то,каким путем и через страдания или нет,попадает пища на мой стол,а не то,чего у меня не будет хватать в организме или что будет или не будет гнить.Не это главное для тех,кто отказывается от мяса.
Без Баяна• 09 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
нет,смываю.Так же как и вы
Но понюхать успеваете. И степень сравнения даже оценили. Значить нюхали кал, человека кушающего мясо.
Ума Палата• 09 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Это священное писание не Библия православная, а наверно индийской какой-то религии, так как там корова - священное животное. У нас же даже в Библии написано, что овец то есть животных приносили в жертву Богу и мясо животных разрешается употреблять в пищу, кроме поста и постных дней. Не знаю, так а зачем тогда создавал Всевышний такое разнообразие видов животных? Давайте травку кушать, но долго на травке не протянем. А можно ли таким вот способом предотвратить войну, то вряд ли. Война - это не следствие того, что мы едим, а следствие того как мы думаем. Война не от желудка, а от головы.
такое написано? Бред! Требую доказательств, что такое НАПИСАНО! Зашибись! ))) может и скажете где...