Ищу-брожу• 09 ноября 2014

Перестал есть прикорм Почему?

Ребенку 9 месяцев. Ели уже много чего и всегда с аппетитом. Третий день отказывается практически от прикорма, только грудь. С чем это может быть связано?
Так вроде активный, играет. Больным не выглядит. Есть легкий насморк и зуб лезет потихоньку. Из-за этого может быть? Или другие причины?
У врача будем во вторник.
Алинка Новинка• 09 ноября 2014
Ребенок наедается грудью, скорее всего.

автор Ищу-брожу • 09 ноября 2014
Ответ дляАлинка Новинка
Ребенок наедается грудью, скорее всего.
Много двигается, раньше съедал 150-180 гр пюре, каши или кефира с творогом.
На груди висит постоянно
Молчалка• 09 ноября 2014
Думаю из-за зуба,чтобы десенкой не придавить до боли-отказывается.Испытывает дискомфорт-вот и утешается возле груди.
Алинка Новинка• 09 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
На груди висит постоянно
Знаете, говорят, если ребенок все время требует грудь - ему не хватает общения. попробуйте с ним книжечку полистать, поиграйте с игрушками...
А может у него режутся зубки и ему нужна ’мамина’ поддержка)))
Форточка с диоптриями• 09 ноября 2014
зуби лізуть,ось він на мамі і висить нам 1.2 теж буває таке.або набридло одноманітне меню. в нас не їв каши на молоці ,дала пару раз на воді потім зрозумів що на молоці смачніше і почай їсти))
автор Ищу-брожу • 09 ноября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
У нас от молочных отказывается. Может и правда надоело одно и то же ему. Попробую что-то новенькое предлжить.
Но скорее всего зуб.
автор Ищу-брожу • 09 ноября 2014
Ответ дляАлинка Новинка
Знаю :) Он практически постоянно рядом со мной. Книжки-мульты-игрушки - по полной программе. Иначе никак :)
mama_Mishki• 26 ноября 2014
У нас такая же ситуация. Сейчас 8 месяцев. С 6-ти навчала вводить Прикорм, кушал по немножку. месяц назад отказался на отрез. Просто не открывает рот и все. Получается всунуть 2-3 ложки. Не ест ничего - я уже пробовала все- каши, фрукты, овощи, мясо))) единственное - может иногда выпить 50 гр кефира и 30 гр творожка. Все!! Зубов еще нет) надеюсь , что сейчас режутся и это из- за них. Если нет- не знаю, что дальше будем делать. Боюсь, что скоро молока перестанет хватать. А ни сосок , ни бутылочек не берем.