ТелаЧьи нежноСти• 09 ноября 2014

Сельдь под шубой подскажите..

Помогите мне сложить все до кучи))))Вообщем сварила картофель, морковь, свеклу, яйца.селедку рапотрошила с горем пополам- час кости с нее вынимала)))лук замариновала, правда в яблочном уксусе- обычного не нашла ((((Это то что мне продиктовала сделать свекровь, ну а потом она сказала все слоями потереть и перемазать сметанка+ майонез...но последовательность она не рассказала.Подскажите что за чем тереть то?Спасибо,!
Краля-Галя• 09 ноября 2014
в нете миллион рецептов - набираете в гугле - шуба рецепт и будет вам счастье

o22360• 09 ноября 2014
1 СЛОЙ СЕЛЕДКА
2 ПРОМАРИНОВАНЫЙ ЛУЧОК
3 - КАРТОШКА
4 МОРКОВКА
5 ЯБЛОЧКО НАТЕРТОЕ
6 СВЕКЛА

ВСЕ МЕРЕМАЗЫВАТЬ МАЕНЕЗОМ

А ЯЙЦА ЗАЧЕМ? ВЫ ЧТО ОЛИВЕ ДЕЛАТЬ СОБРАЛИСЬ?
Звездолётчица• 09 ноября 2014
а в шубу разве кладут яйца?
Вбигудях• 09 ноября 2014
Лук, сельдь, картофель, морковь, свекла, майонез.
Я натуралка• 09 ноября 2014
сельдь-лук-картофель-яйцо-морковь-свекла
Прыг-скок• 09 ноября 2014
Я яйцо не кладу,поэтому не скажу куда его класть,между чем.Я делаю так:
Лук
сельдь
морковь
картошка
буряк
майонез
И потом слои повторяю.
ЯсноВидящая• 09 ноября 2014
Сельдь, лук, картошка, морковка, свекла. Я яйцо не ложу - сельдь и яйцо не совместимые.

Смурфик• 09 ноября 2014
Картошка первая
Marina U• 09 ноября 2014
Я сначала смазываю блюдо, в котором буду делать салат, майонезом, чтобы и снизу слой пропитался. Потом кладу слой картошки, сельдь, лук, морковку, свеклу. Каждый слой обязательно хорошо смазать майонезом. Яйца не кладу
Жена миллионера• 09 ноября 2014
Я так складываю:
1) селедка
2) лук маринованный;
3) майонез;
4) картошка, майонез
5) морковка, майонез
6) свекла, майонез
7) белок яичный, майонез + присыпаю сверху желтком
Оябунчик• 09 ноября 2014
Картофель-сельд-морковь-тертый сыр-свекла
Попробуйте! Не пожалеете!!!
Добрый Жук• 09 ноября 2014
я делаю все по одному слою
картошка + майонез - селедка + лук замаринов. - дальше морковь + чуть чуть майонеза, - яйцо - свекла и сверху майонез
ПМСница• 09 ноября 2014
Желтком когда то видела присыпано было . Я делаю подушку из картошки , потом сельдь.
БезникаЯ• 09 ноября 2014
я делаю так:
1. слой селедки порезанной мелкими кусочками
2 . Слой лука порезанного мелкои промаринованного, тоненький слой.
3 Слой картошки на терке, подсолить чуть, смазать майонезом, чуть горчички для пикантности - мне ооочень нравится.
4. Слой морковки и опять майонезом смазать.
5. свекла и опять смазать майонезом.
Гламур в виде яблочка и яиц - не понимаю И на вкус не догоняю.
Сестра яйца треп поверх слоя морковки, потом майонез и сверху свекла.
lemachka@• 09 ноября 2014
Вчера делала 1. Селедка
2. Лук
3.картофель
4.морковь
5.яйца
6.свекла
Уже съели)))
КоролеВешна• 09 ноября 2014
судя по всему свекровь с востока потому что там кладут яйца в селедку под шубой и не трут ее а режут оч большая разница и морковь тоже не кладут в основном
angelo4ka• 09 ноября 2014
Сельдь,картошка( если складка соленая, картофель заберет немного соль),, лук,морковь,свекла. Кстати, я когда- то попробовала с яйцами шубу, мне очень понравилось, шуба получается очень нежная. Теперь иногда для себя делаю.Все слои перемазать майонезом.
angelo4ka• 09 ноября 2014
складка = селедка
Подтяжка• 09 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
я делаю так:
5. свекла и опять смазать майонезом.
ГЛАМУР С ЯБЛОКОМ - ПОПРОБУЙТЕ
ЕГО ТАМ НЕ ЗАМЕТНО - А ВОТ ШУБА ОЧЕНЬ СОЧНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ

ЯЙЦО И РЫБА НЕ СОВМЕСТИМЫ

Lenaaaaa• 09 ноября 2014
я шубу с шпротами делаю, Очень! вкусно
Рябушка Ку• 09 ноября 2014
ну а сметану к селёдке зачем, автор не горячитесь. пусть свекровь сама сметану с селёдкой ест
Партизанка• 09 ноября 2014
Слоями (каждый слой 2-3 штуки):
Буряк
Картофель
Морковь (меньше по сравнению с другими слоями,достаточно одной, чтобы красиво смотрелось в разрезе)
Яйца
Лук (репчатый, до этого на 5 мин заливаю кипятком, чтобы ушла горечь + зеленый)
большой слой сельди
Затем всё повторяю в обратном порядке.
Каждый слой - - майонезом.

Всё выкладываю на большое плоское блюдо, заключительный - буряк - еще и по бокам, получается настоящий торт )))
Украшаю - как фантазия подскажет )

Это рецепт мне рассказала давно мама моего друга, в её рецепте не было моркови (чтобы не было сравнения с банальным винегретом),
я добавляю немного, уже сказала в каким пропорциях.

Знаю, что многие делают шубу в один слой в глубокое блюдо, я делаю вот так. Одно из коронных блюд, без которого не проходят застолья, мои гости всегда просят приготовить)))
Наивная Хо• 09 ноября 2014
НЕ НАДО ПЕРЕМАЗЫВАТЬ МАЙОНЕЗОМ!!!!
ну разве что у вас в семье любители салатов, где 50% майонеза)))
накладывайте все слои, потом ножом насквозь прорезаете глубокие борозды до самого дна, я делаю сеткой 3-5 см
затем разводите столовую ложку раст. масла, чайную ложку горчицы и столовую ложку уксуса, количество можно варьировать, соотношение компонентов не принципиально, дело вкуса
после чего проливаете полученной заправкой прорезанные борозды и ножом разравниваете поверхность
шуба получится сочной, пикантной и не будет ведра майонеза
Ленивица-красавица• 09 ноября 2014
я всегда делая с яйцами. слои:картошка, селедка, лук, яйцо, морковка, свекла. чтобы, не ждать, пока все хорошо пропитается, в отдельной емкости перемешиваю каждый продукт с майонезом, а потом выкладываю слои. и, кстати, селедку я чищу очень быстро и качественно. после того, как снята шкура и сельдь выпотрошена, беру за хвост и разделаю рыбу по середке. выходит 3 части:2 боковушки, и часть с хребтом и костями. после отделяю от костей 2 филейки и, вуаля, рыбка готова)
Папобус• 09 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а в шубу разве кладут яйца?
Канэчно, они дают нежность.