20 июня 2012

Атопический дерматит у ребенка 1, 5 года. Чем Вы помогали своим деткам?

показать весь текст
Аноним 01 октября 2012
Ответ дляMushil
У нас такая проблема есть. Спасаемся кремом Тридерм. И исключаем все аллергены - в период обострения - суп на воде (никакого мяса вообще), никаких фруктов (только зеленые яблоки), каши минимум сахара.
А вы знаете что эта мазь гормональная и ее лучше использовать в крайних случаях.
Lena1379 16 мая 2013
по своему опыту скажу, что даже если и выяснили в чем причина и принимаете какие-то лекарства, то все равно нужно воздействовать из вне. коже надо помочь, иначе можно ребенку кожу испортить на всю жизнь. мы мазались эледелом, он правда немного посчипыпает на первых порах, но если сначала помазать кремчиком а потом ним, то нормально, а еще если холодненький, то тоже терпимо. и впитывается хорошо, нету блестящих щек или рук, да и лействует быстро, особенно хорош в летний период когда у масиков на солнышке обостряется эта бяка