Зяблик протестант• 09 ноября 2014

Посоветуйте пылесос и стиральную машинку

Хотим купить пылесос и стиральную машинку. Не очень дорогие. Что смотреть, на что обращать внимание?
Стильная штучка• 09 ноября 2014
Мне мастер по ремонту стиралок сказал, что машинка только LG, они меньше ломаются. Пылесос у меня Электролюкс, в принципе нормальный

Тектоническая расческа.• 09 ноября 2014
Пылесос, смотрите мощность. Чем она больше, тем лучше будет пыль всасывать. У нас стиралка обычная, без супер-пупер функций и наворотов типа говорящая стиралка, которая оповещает об окончании стирки или с функцией таймера, что позволяет запускать стирку в автоматическом режиме в заданное время. Для меня главное чтобы стирала и отжимала. Можете обратить внимание на количество оборотов барабана при отжиме, если для вас важно чтобы белье выходило практически сухое. Говорят чем выше обороты барабана, тем лучше, но и тем дороже, так как мощность нужна высокая для большей скорости оборотов.
автор Зяблик протестант • 09 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а какая у Вас машинка?
Миссис Буркул• 09 ноября 2014
У нас моющий пылесос Zelmer Aquawelt - уже 2 года, очень довольна. Единственный минус - громоздкий и надо после уборки его помыть. А так - отличная вещь! Стиралку сама сейчас ищу. Была у меня раньше Самсунг, хорошая, теперь такой модели нет, а то что смотрела в магазине из новых Самсунгов не понравилось - качество намного хуже моей старенькой(
larosh42• 09 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
Моя машинка LG старенькая отпахала 10 лет практически без поломок (один раз меняли тен), новую купили тоже LG, не изменяю этой марке!
LUXIOgel• 09 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
По поводу стиралок то же самое сказал и нам мастер, так и сделали недавно...
LUXIOgel• 09 ноября 2014
Пылесос после долгих поисков взяли такой
http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-vck-2303-gcy-iv/p...
довольна, очень мощный и чистится легко...
Аквафильтр или моющий не брала по той причине, что пылесосить иногда приходится по нескольку раз в день и не хотелось заморачиваться с чистками... заменами воды... габаритами и т.д., мне нужна скорость и маневренность...