Языката Хвеська• 09 ноября 2014
Свадебный букет и букет-дублёр? Как поступили вы?
Стоит ли делать дублёр или бросать свой?
Лапка• 09 ноября 2014
Кидала свій - весілля відгуляне, для чого він мені уже. Все одно потім в сміття піде
Лапка• 09 ноября 2014
Ответ дляsvetoldovna
А если бросить подвязку?
У нас підв´язку (якщо ви про те, що на панчоху) кидають хлопцям неодруженим
пионерка_маша• 09 ноября 2014
Ответ дляMalina-ya
у меня был второй букет для бросания. он почти не отличался от оригинала. свой букет бросать нельзя. мне так мама говорила.
почему?
Настенные трусы.• 09 ноября 2014
Я свой бросала. Откуда уже взялось, что его бросать нельзя. Первый раз слышу.
Марафетчица• 09 ноября 2014
Я наоборот читала, что нельзя оставлять...
о свидетельствует о том, что вы не уверенны в выборе...
пионерка_маша• 09 ноября 2014
я бросала искусственный, а потом живой просто отдала в руки.И видимо у нее было 2, или ненастоящий у меня...не помню я
Малая Налегке• 09 ноября 2014
Ответ дляbambino
Я бросала другой, свой нельзя.
какой бред... эоот букет еще утром делал сонный флорист и Вы отдали ему свои деньги за красивый сорняк,почему нельзя его бросать? Он магический?
Языката Хвеська
• 09 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Те кто пишут , что свой нельзя , поясните почему ?
вот тоже интересно))))))))) жалко наверное
Дядя Жора• 09 ноября 2014
Букет-дублер, это жлобство! У вас что свадьба каждый день? Или что вы потом собираететсь свой свадебный букет мариновать для следующих поколений. Это праздник, и относиться к нему надо как к празднику!
Снегопадка• 09 ноября 2014
Ответ дляMalina-ya
А мама откуда знает, ей наверное бабушка рассказала? Эта традиция пришла к нам из западных фильмов, а вы уже приметы придумываете
Языката Хвеська
• 09 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
вот и я думаю что все подумают что зажлобила
Раньше невеста сама собирала свадебный букет и каждый цветок имел определенное значение, и во время церемонии невеста не вкое случае не должна была лишится своего букета, и потерять свое счастье, букет засушивали и потом запаривали в ванну, невеста омывалась и тем самым вбирала в себя все качества которые были в выбраных цветах.
В современное время букет бросают по желанию. Очень многим жалко бросать букет невесты за 1500грн который может упасть и разбится об асфальт, а букет дублер он облегченный вариант, или же бросают 1 цветок и поймавшей девушке отдают весь букет.