Ромашка_Бегемотовна• 09 ноября 2014

Сотый вопрос о глистах и лечении. Зайдите пожалуйста кто сталкивался.

Дала во вторник Пирантел ребенку (3,5 года, по назначению врача). Только , что мыла и как всегда проверила попку, а там опять он вылез (острицы). Не помог препарат выходит ? Пролечили всю семью и все перестирала, игрушки перемыла, нижнее белью все проглаживаю.
Замыленная• 09 ноября 2014
Ужас,идите к врачу там надо комлексное лечение трех препаратов.

Гидроусилитель руля• 09 ноября 2014
через две недели опять надо дать,чтоб убить особи,которые вылупились из яиц
НеКонец-Света• 09 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
да, наверно лечение нужно будет провести посильнее..
Прикуси Язык• 09 ноября 2014
Доверяю Зентелу, может купили поддельный препарат(Вормил тоже кстати очень часто подделывают)
Белый Лосик• 09 ноября 2014
сироп давали?
автор Ромашка_Бегемотовна • 09 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
Завтра буду у другого педиатра, может он, что другое скажет, т.к. наш вообще назначил просто Пирантел, но я много читала на советчице про комплекс (противогистаминное, для поддержки печени сорбенты) и сделала комплексом, всей домашних замучала -жаль не помогло
Ответ дляГидроусилитель руля
Это знаю, в календаре отметила эту дату, но не думала, что увижу снова живую гадость эту
Ответ дляНеКонец-Света
не хотелось конечно, но видно придется
Ответ дляПрикуси Язык
Купила Пирантел индийский

неДоПриличий• 09 ноября 2014
Ребенок в сад не ходит? У нас это была проблема... Лечила, все делала по назначению врача, но через месяц опять и опять, покупали в лето у Зубицких препараты и пили месяц все было норм с пол года, потом опять. Пришла новый педиатр и предположила, что кто то инфицирован в саду или предметы в группе. Последний раз лечились Вермоксом в мае, сейчас в школу пошли и все норм....
Ответ дляБелый Лосик
сироп давали?
Нет , давала в таблетках
Ответ длянеДоПриличий
Ходит, но мы еще в добавок заболели кашлем и сидим дома, хотя в детском саду предупредила воспитателя и медсестру, если б Вы видели как последняя мне пыталась рассказать, что у них в саду все стерильно....а я пока ждала возле группы ее, детей посадили завтракать и руки не мыли.
Краля-Галя• 09 ноября 2014
жизненный цикл острицы - 30 дней. У ребенка всегда должны быть подстрижены ноготки и спать только в пижамке или хорошо прилегающих трусиках. Острицы вылазят ночью и ребенок во сне чешет попу. Из-за этого происходит реинвазия. И еще я не люблю пирантел. Лучше вормил или зентел
белка стрелка• 09 ноября 2014
У нас в саду когда то было у всех понаходили в группе глистов.Как пришла сан станция и посеяла-личинки оказалиь везде и на шторах и на столах и стульях.Кругом.Ужассс!!!
Ответ дляКраля-Галя
Спит в трусиках и ноготки стригу ... значит в следующий срок куплю может Зентел. Завтра еще у др. педиатра буду и спрошу, что он скажет.
KROX@• 09 ноября 2014
У младшей 2,10 были острицы месяц назад, я всем дала Вормил; в горшке дочки через 2 дня обнаружила мертвых, не очень много. Пока подозрений ничего не вызывает, конрольный анализ чистый, но острицы легко убить и очень легко снова получить, в том числе путем самозаражения(( Моя принесла из садика видимо, начала ходить в сентябре, до сада мы мало контактировали с другими детьми, гуляли в своем дворе, с братом и сестрой, своими игрушками. Все анализы честно сдали, и сын-школьник сдал - было чисто. Через несколько дней после того, как я обнаружила остриц, во всем саду проверили детей и ничего не нашли - хотелось бы верить, но...Вот ругаю дочку за пальцы во рту, слежу за гигиеной, а в саду-то я не могу контролировать.
Посоветуйтесь с педиатром, что еще дать дочке.
Ответ длябелка стрелка
И чем закончилось? Моя дама такая, что все в рот тянет, на полу любит играть, может и там так, т.к. уже писала выше перед завтраком руки не мыли, когда я стояла ждала медсестру.
осень_осень_харашо• 09 ноября 2014
Было у ребенка. Пили Дикарис всей семьей. Помогло с первого раза. Спасибо опытному педиатру нашему!!!
Ответ дляKROX@
Спасибо, вот так и у нас, дома полный контроль, а в саду....завтра посоветуюсь, идем на прием по поводу кашля.

Ответ дляосень_осень_харашо
Я тоже хотела его купить, хотя врач назначил Пирантел, но не в одной аптеке не нашла, и мама мне говорила, что нам когда-то в детстве давала его а может и не его, просто сказала, что препарат на Д, но не помнит названия.
НуПогоди!• 09 ноября 2014
Намажте наночь хорошенько попку вазелином или детским кремом!
Острицы будут выделить, чтобы яйца отложить, и не смогут обратно заползти и погибнут!
val0484• 09 ноября 2014
Ответ длябелка стрелка
И что?как отреогировали?что сделали?
белка стрелка• 09 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Детей пролечили,помещение продезинфецировали.
Детсадовский полицейский• 09 ноября 2014
А народные методы...сейчас все только таблетки пьют...малому давала с 3 лет вормил, так после каждого приёма через пару дней орз начиналось такое, что в конце концов только антибиотик вытягивал...( у нас собака в доме, давала каждые полгода), потом поняла, что это так вормил подрывал иммунитет. Теперь только народные средства...
Ответ дляНуПогоди!
Честно говоря мажу все это время судокремом, но не написала, может нужно детским, вазелина нет.
Ответ длябелка стрелка
Это радует
Кашель тоже от глистов может быть, Вы не давали после пирантела сорбент и антиаллергичное? Спросите у врача завтра...кашель от глистов поверхностный такой, навязчивых...
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нашла семечки тыквенные, но как я поняла это профилактика, а еще читала о чесночной клизме, но все не решусь
белка стрелка• 09 ноября 2014
Да вот только добиться того чтоб сделали посевы с поверхностей,не так то просто.Тогда глисты были почти у всех детей.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Давала антиалергичное и до и после и сорбент после давала