Аноним• 06 февраля 2013

Учим буквы. Не могу обьяснить ребенку, помогите.

Читаем со старшей по букварю Жуковой, постоянно просит меньшая, показываю ей буквы, многие знает. НО когда прошу прочитать букву, ставлю свой палец, или ее пальчик (как нас учили), а она говорит не вижу и поднимает мой палец, и читает под ним)))))))))))) сил нет ей 3,5 года
Аноним• 06 февраля 2013
Так не ставьте пальчик, в чем проблема?

Аноним• 06 февраля 2013
Сделайте рамочки из чистых листов.
Первое время детям проще ориентироваться, когда закрыт другой текст.
Аноним• 06 февраля 2013
)))))))))))Забавно
dashunskaya18• 06 февраля 2013
Водите линеечкой или бумагой, а старшей сколько?
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Ооо.. нам так в 6 лет близорукость поставили )) Причем ребенок с 4 сама читала, просто ен поняла, какую именно букву надо говорить - сверху, снизу, слева или справа указки ))))
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сделайте рамочки из чистых листов.
спасибо!!!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляdashunskaya18
линеечку убирает, хочет под нее подсмотреть)))))))))) старшей 5,3 года, она всегда улыбается, когда читаем с меньшей, со старшей проблем в этом плане не было)))
Justann• 06 февраля 2013
Действительно верно - почему не сделать рамочку, чтоб только одна буква помещалась в ней? и просто переставлять её по мере прочтения.. а остальные буковки будут тогда закрыты ))
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
у старшей болели глаза, часто моргала, проверили 3 окулиста, что только не поставили, поехали в обл больницу, обошли всех врачей... гайморит, вылечили и все прошло

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляJustann
попробуем
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Ответ дляdarina-varya
Сочуствую.
Но у нас 100% зрение, проблема была, похожая на вашу - не понимал ребенок, какую именно букву называть и все..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2013
Попробуйте из картона вырезать буквы, но по высоте не более 7см. Пусть пощупает. Можно купить на магнитах или пласмассовые(помню в школе стенгазеты и всякие стенды оформляли). У моей дочки с десяток таких букв было, с удовольствием в ведре на прогулку носила, на песке раскладывала...