Уси-пуськи• 09 ноября 2014
Девочки,подскажите по обоюдному разводу...
Подскажите,где оплачивается судебный сбор? обязательно ли нужен чтобы присутствовал муж при подаче документов? и есть ли срок действия справки о том что со мной проживает ребенок? спасибо
Указка• 09 ноября 2014
Судебный сбор оплачивается в банке- мы оплачивали в Ощаде. Муж подавал документы сам, без меня. Про справку не подскажу, мы такую справку не подавали.
Волшебная палочка• 09 ноября 2014
Судебный сбор я оплачивала в ближайшей к суду сберкассе в день подачи искового заявления. Не обязательно, чтобы присутствовал муж при подаче документов, если подаете исковое заявление именно Вы. Насчет справки уже не помню подробности, знаю, что подавала справку о составе семьи из ЖЭКа, в спавке значились я и ребенок, справку подавала вместе со всеми документами с исковым заявлением.
Александра Донецк• 09 ноября 2014
Вы можете подать иск о разводе, не поднимая вопрос о месте проживания ребёнка. Реквизиты об оплате можете взять на сайте
httphttp://court.gov.ua/sudytax/://court.gov.ua/sudytax/
Если обоюдное согласие, то надо, чтобы муж ходил и это подтвердил или возьмите от него нотариальной согласие. Справка при разводе не обязательна
Милашка Бо• 09 ноября 2014
Автор, подает документы в суд тот, кто является истцов по делу. Платит госпошлину тоже истец. Как вариант можно в иске возложить на ответчика обязанность компенсировать истцу госпошлину. срока у справки нет.
сумма госпошлины сейчас за развод 243,60 грн
Уси-пуськи
• 10 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо
так есть же вроде бы обоюдное заявление(мирное) кода обе стороны без возражений могут развестись((