С перепою• 09 ноября 2014

Девочки очень срочно ребенок рассек под бровью

Можно обойтись без швов? Мы только 2 недели сняли швы со лба
автор С перепою • 09 ноября 2014
Сын

Без Баяна• 09 ноября 2014
в больницу, сразу и зашьют, если надо, а не на форуме спрашивать, вот вы интересная
автор С перепою • 09 ноября 2014
Вобшем я обработаю перекисью и зеленкой или траумелем? Потом бинт и пластырь? Подскажите последовательность пож
Фокус-Покус• 09 ноября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Если б все было так просто, то зачем бы врачи вообще зашивали, всем бы клеили пластырь да и все
в моем детстве я и подружка - очень сильно упали и рассекли бороды. ее мама отвезла в больницу и там рану зашили, а я у своей очень сильно просилась не ехать в больницу. меня лечили дома - так же, как и я своего малого. итог: у подруги шрам на всю бороду, у меня - еле заметная полосочка.
не агитирую - каждый думает своей головой.
автор С перепою • 09 ноября 2014
Я уже написала почему
автор С перепою • 09 ноября 2014
Он не плачет кровь остановилась
Чем смазать? Подскажите
Сорока-ворона• 09 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
У всех кожа разная и травмы тоже
Молчавочка• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Сын
шить однозначно и не теряйте время.
ЛедиДи• 09 ноября 2014
я бы обработала перекисью, потом зеленой. потом если есть - пластырь специальный. я вам уже советовала -если есть гомеопат.аптека - арника 30 разведения - 4-5 раз в день.

Сорока-ворона• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Он не плачет кровь остановилась
Чем смазать? Подскажите
Если уж шить не хотите, то хоть поедьте в травмпункт,там стянут и скажут чем мазать.
У нам так раз делали, просто были тогда другие причины не зашивать, врачи сами решили, что лучше стянуть.
Пищалка• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Он не плачет кровь остановилась
Чем смазать? Подскажите
Едьте на Подвысоцкого, они не будут шить если не надо. Мы вот только швы сняли, на носогубной складке была рана от гвоздя, вроде мааасенькая, зато почти насквозь. Понимаю Вас мама, что вы пережили со своим лбом, мой ребенок тоже очень сильно боится врачей, и на Подвысоцкого его трехлетнего держали четыре врача.
Но лучше поехать показать им
автор С перепою • 09 ноября 2014
Сейчас сделаю. А когда менять и обрабатывать ? Завтра?
автор С перепою • 09 ноября 2014
Я из Запорожья(
Пищалка• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Я из Запорожья(
Ну в Запорожье же тоже есть челюстно-лицевой детский хирург, должен быть
Лучше посоветоваться с врачами, так как если глубокая маленькая ранка-может получится некрасивый шрамик в будущем((
У нас например еще и температура поднялась под 40 и держалась три дня, так нам и антибиотик выписывали...
ЗлойанОним• 09 ноября 2014
У нас было ооочень похожее. Промыли перекисью и заклеили клеем специальным БФ-6 для ран. Сверху стянули пластырем. Зажило отлично - практически не видно.
автор С перепою • 09 ноября 2014
Спасибо
волосатое стекло• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Спасибо
Цитата:
Спасибо[/cit

обработайте перекисью и , как выше написали, пленочку из яйца. проверено. мой когда-то похлеще разбил. а он такой был в детстве, что от вида халата белого - истерика! я с ним тогда одна дома была, в больницу не могла тащить, позвонила мужу, ему на работе посоветовали. я все сделала, как девочка описала. затянулось быстро, шрам еле заметный (лет 5 уже прошло). нас даже врач в добробуте тогда похвалил, что все правильно сделали и не травмировали ребенка зашиваниями.
ksu77705• 09 ноября 2014
Я бы ехала зашивать. Пол года назад мой сын на прогулки с няней упал и разорвал губу(( няня сказала, что лучше не шить, а я дура ее послушалась. Губа срослась, но там такооой шрам(((( лучше бы зашили
автор С перепою • 09 ноября 2014
Спасибо мои дорогие. Все обработала , наложила повязочку она мокрая правда, но кровь не бежит. Завтра в поликлинику пойду утром у нас там хирург хорошая опытная женщина, дам денежку пусть посмотрит ранку и наложит правильно повязку. Я тоже одна с двумя детьми ребёнок у меня не лишний, любимый очень. Понимаю как римскую, но мне как маме кажется что для него это слишком уже. Буду молить Бога чтобы все было хорошо

Молчавочка• 10 ноября 2014
Ответ дляС перепою
автор,отпишитесь,как всё прошло.
автор С перепою • 10 ноября 2014
Здравствуйте девочки, благодаря советам вашим мне удалось хорошо обработать рану и хирург сегодня сказала что обойдемся без швов. Стягивала ранку. Будем ходить на перевязки. Большое спасибо всем за помощь в такой сложный момент
Молчавочка• 10 ноября 2014
Ответ дляС перепою
больше не падайтерастите здоровенькими