С перепою• 09 ноября 2014
Девочки очень срочно ребенок рассек под бровью
Можно обойтись без швов? Мы только 2 недели сняли швы со лба
ЛедиДи• 09 ноября 2014
мы ж не знаем, насколько сильно рассе. Сегодня малой ударил до рови под глазом - 4 раза дала Арнику гомеопатическую - нет синяки, не напухло, лишь красное - кровь запеклась
Семена рукколы• 09 ноября 2014
если кожа сильно рассечена ,да швы нужны если нет,холод держать,убирать опять держать!
МастерЮля• 09 ноября 2014
нам зашивали, действительно мы ж не знаем какая рана...
у нас кровь тогда совсем не шла...но не вооруженным глазом было видно, что рана глубокая
Мааарковная• 09 ноября 2014
У меня весной дочка в садике рассекла возле глаза весок. Врач предлагал шить, но мы обошлись стягивающим пластырем.
Шрамик остался((
Сорока-ворона• 09 ноября 2014
Если сами понимаете, что нужно зашить, тоедьте зашивать, так и заживет быстрее и шрамик меньше будет.
Поражаюсь Вашему спокойствию, у меня у детей 2 раза были случаи, что нужно зашивать, так я с трясущимися коленками прибегала в отделение на Подвысоцкого (кто из Киева - знает). А у Вас ребёнок с трамвой, а Вы на Советчице((
ЛедиДи• 09 ноября 2014
мне по фото плохо понятко. у нас было за ухом - сильный удар качелей, рана круглая ок.3-4мм. глубины, диаметр как карандаш. я промыла перекисью, помазала зеленкой и давала Арнику 2 дня. Через 5 дней уже ничего не было
Фокус-Покус• 09 ноября 2014
автор, у меня малой так рассек бровь. я рану обработала, а потом, взяла разбила куриное яйцо (домашнее, от нашей курицы),. сняла пленочку и внутренней стороной приклеила на рану. схватилось очень быстро. к утру - пленка так присохла, как клей. я ее размочила фурацилином и она отпала. а ранка была идеально ровно склеена. я ее смазала зеленкой и все.
так действовала, потому как живем в селе, скорая приехала бы где-то через 2 часа, а я с ребенком одна дома была.
С перепою
• 09 ноября 2014
У меня нет спокойствия. Мы только столько пережили со лбом что я сама из болячек не вылажу. И тут такое же. Я читала про стягивающие пластыри. Это медицинский прямо на рану или на ватку
Сорока-ворона• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Вот
Моё мнение - лучше зашить.
Автор - у Вас дочка?
Фокус-Покус• 09 ноября 2014
ой.. забыла.. чтобы пленка не отвалилась - я на нее сверху салфеточку марлевую положила (стерильную) и приклеила пластырем
Сорока-ворона• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Если б все было так просто, то зачем бы врачи вообще зашивали, всем бы клеили пластырь да и все
ТрубоДурочка• 09 ноября 2014
Ответ дляС перепою
в таких случаях как у вашего малыша надо шить 100%