Бабулька• 09 ноября 2014

УФ лампа (кварцевая) это по Комаровскому?

До этого года лечили все болезни по Комаровскому. С вирусами справлялись проветриваниями, увлажнениями, питьем. Переехали в другую местность, плюс другой климат. Плюс в семье 5 человек живет. Схватили один вирус в детском саду, после него у всей семьи осложнения. Бронхит с обструкцией, воспаление легких. После этого не успеваем восстановиться. Один из членов семьи приносит новый вирус, и мы все болеем. С осложнениями. Был уже и гнойный отит у ребенка и второй раз бронхит у меня, и обструкция у ребенка. Врач посоветовал купить УФ лампу дезинфицировать помещение. Вот посмотрела цены. 300 грн примерно. Имеет ли смысл? Да и вообще кажется опасным, дети могут разбить, там ртуть. Помню ,когда лежала на сохранении в больнице, и был сезон соплей и свиного (или еще какого-то) гриппа, то у нас кварцевали комнату 2 раза в день. Все беременные выходили в коридорчик и уже там обменивались соплями ;) Может кто применяет? Реально ли помогает, меньше болеют члены семьи?
Гопница-Советчица• 09 ноября 2014
у меня есть еще советская, когда уже болеем тогда включаю, потом проветриваю, даже не знаю влияет или нет..

Помогалочка• 09 ноября 2014
работаю в детском саду. там применяют, по графику кварцуем группы и спальни и раздевалки и туалет обязательно, потом проветриваем. оно оч помогает так как обеззараживает помещение и убивает бактерии. но дома у нас например только 3 чел и ребенок. не думаю что актуальнл. но послушаю мнения других.
Ушла и Пришла• 09 ноября 2014
Применяла,по-Комаровскому))) как болели без нее, так и с ней такой же результат.Разницы не заметила,бросила эту затею.Чеснок режу и тарелочки по всей квартире расставляю,так больше толку.
Без комплексов• 10 ноября 2014
Ну помешались уже все на этом Комаровском))) Вам не все равно - по-Комаровскому или нет, главное чтобы помогало.
Мне как-то мама с сестрой загорелись подарить такую лампу. Я порылась в инете и пришла к выводу - не надо оно! Просто чаще проветривайте. И укрепляйте иммунитет.
автор Бабулька • 11 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
))) просто как практика показывает все советы Комаровского оказываются правильными. И что такие мелочи очень важны: проветривание, питье, закаливание, какие лекарства эффективны, как оказывать помощь. Да главное чтобы помогало, и не впустую средства были выкинуты. Как на гомеопатию всякую ;) Вот единственная тема, в которой я не совсем согласна с доктором, это грудное кормление.