Маргарита и Мастер• 09 ноября 2014

Я жалею дать покушать мою еду своей сестре и ее ребенку. Кто я?

Живем в одной квартире у меня двое деток 3,5 и 5,5 лет и муж и моя сестра с ребенком 5 лет. Я работаю зарплата 1700грн. муж после аварии инвалидность пенсия очень маленькая. Есть дополнительный зароботок не большой. Наш семейный бюджет это чуть больше 4000грн. Живем в пригороде Киева цены заоблачные, помочь некому родителей уже нет. Я стараюсь хотя бы более менее полноценно питать детей, покупаю мясо и рыбу и молочку, стараюсь домашнее (дети болезненные) пеку сама, консервации делаю варенье или повидло. Брала огородик в этом году в аренду горсовет дал. садила там овощи не много закрыла на зиму. Мы с мужем очень экономим на всем, но по другому у нас не получается. До аварии жили хорошо, собирали на жилье, а потом все рухнуло, все собранные деньги ушли на лечении мужа. Но я ее люблю и очень счастлива, что он остался живой.
Моя сестра получает 4200грн. вдвоем с ребенком, но она абсолютно не умеет распоряжаться деньгами за неделю может все спустить, купить себе сапоги за 2500грн или ксметику, или белье, или платье, а потом еле тянуть до зарплаты. Продукты покупает йогурты, колбасу, пельмени и т.д. живет на широкую ногу. Иногда в конце месяца у нее совсем нет денег даже хлеба купить. И тогда она начинает таскать мою еду из холодильника, котлетки тянет или пирожки или картошку даже пюре может набрать в руку и отнести своему ребенку. Или сыр отрежет или молока отольет. У нас два холодильника у каждой свой, но я знаю она тянет из моего. Раньше я зарывала глаза, а теперь когда цены взлетели, комуналка повысилась я уже не могу меня бесит ее поведение, почему я должна кормить ее ребенка! Почему должна отрывать от семьи еду, почему эту котлету не может съесть мой муж или я, а должна есть она или ее ребенок. Я понимаю, что так нельзя, что нужно делится, но я уже устала и очень злая на нее. Вот только сегодня я поджарила 7 котлет, я их считаю потому что у меня их не много, осталось 3 на завтра. Заглянула в холодильник уже две! Я разозлилась наорала на нее, она сказала, что ее дочь хотела кушать, вот и весь ответ!
Результат:
вже голосів: 456
239 (52.41%) я бы тоже злилась на такую сестру. Я не обязана ее кормить.
149 (32.68%) убрать холодильник в другое место.
68 (14.91%) я очень плохая сестра и тетка, просто жлобиха.
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
военное положение в стране,жрать нечего. скоро друг друга есть начнем. а как в Донецкой области люди живут,если возле столици голодовка? дурдом.

энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
нет она просто думает, что я мол родная сестра еще и старшая со мной все можно я не заругаю ее она же маленькая я ей обязана помогать, как в детстве только она забывает, что мы выросли давно. Деньги думаю не возьмет, по крайней мере никогда не брала.
Дай Бог, конечно, чтоб до такого не дошло, но про доедает из лотка, что Вы на работу приготовили, это уже выходит за рамки моего понимания. Ну ладно, ребенку, но сама уж пусть облизывает свои сапоги.
автор Маргарита и Мастер • 10 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
как не красиво обсуждать свою сестру, а может сказать ей все это в лицо?
не понимаю таких людей как вы, жалеете еду так и скажите, не бери у меня ничего и точка, иначе перенесу холодильник, либо действительно его перенести в свою комнату, а комнату закрыть на замок, тогда уж точно с вашего холодильника никто ничего не возьмет...
А еще вы завидуете сестре что у нее доход больше чем ваш
Поговорите и решите проблему, покупайте продукты по полам готовте и делите тоже по полам и тогда тянуть ничего не будет
я ей много раз говорила, хватит брать мою еду, результата никакого! Буду переносит холодильник.
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы меня поняли .
да)))
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
шооо ?
Ответ дляКондуктор трамвая
Ответ дляэнциклопУдия
она удержатся не могла не еда почти сутки! Все потратила на сигареты.
Ответ дляБуЛебод
да)))
отлично
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
я в шоке...

Ответ дляКондуктор трамвая
я в шоке...
и я.
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
надо гуманитарную помощь жителям Киева и области
Ответ дляКондуктор трамвая
поверьте, не всем. Многие прекрасно и счастливо живут и сытно кушают при этом.
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну дай Бог! Ладно,девочки! Всем стабильных доходов и спокойной ночи!!!!!
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тяжелый случай. Выдавайте ее замуж поскорее, пусть у мужа на шее висит.
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
шооо ?
подофигела от апокалиптического коммента
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
да ладно, щас и не то услышать можно
Инфотуфелька• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
ее дочка дала моим детям по одной трубочке сливки-ленивки (это такие типа печеньки, это если вы не знаете)
Вареников там было наверное штук 10 куда угощать и йогурт тоже, они все слопали со скоростью звука.
Такие люди начинают понимать, только тогда когда с ними поступают точно так же как они, только на своей шкуре. Я бы для начала написала записку в холодильник со словами ’А ты сюда что-то положила, что собираешься взять? или ’У своей родной сестры и племянников собираешься украсть последний кусок хлеба?, если у неё ещё есть хоть чуточка совести может поможет, если нет, то тогда холодильник на ’замок’..
Ответ дляэнциклопУдия
уже была дважды никто не выдерживает ее запросов
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
да ладно, щас и не то услышать можно
в принципе да,но я уж думала,что просто новостей не знаю))

В рот не ложи• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда берите еду у нее, так как она берет у вас.
Может тогда дойдет, молчать и обсуждать с другими не выход, обсуждать нужно с сестрой.

У меня тоже сестра, зарабатывает больше меня, тоже покупает дорогие вещи, никогда ей не завидую, заработала молодец. Когда я у нее она меня кормит, когда она у меня я ее, реально никогда не жалею, даже если это последнее в холодильнике. Когда гуляем если я себе купила то никогда сама хомячить не буду, всегда делюсь, так же у нее.
Поэтому мне вас не понять, говорите с сестрой, не поможет переставляйте холодильник, либо вешайте замок
Lindt• 10 ноября 2014
Мое мнение ,что вы не дружные сестры,когда есть дружба ,то и разговор получается и все все правильно понимают,и стараются радовать друг друга
Дюйм оф о4ка• 10 ноября 2014
Сестра безответственна, пора ее научить быть ответственной. А что случится, если дай Бог мужу сделаете операцию, съедете, ребенок будет голодный? Ради ее же дочки, вам нужно закрыть холодильник. Это лучшая помощь от вас на целую жизнь. Кормить ее и племянницу - медвежья услуга!
руки_Крюги• 10 ноября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, автор считает котлеты, потому что денег впритык. Я к примеру знаю тоже что у меня на утро три котлеты осталось, всем по одной, что плохого в том что я знаю и на них утром расчитываю...
Я бы тоже была против воровства из моего холодильника. Одно дело если бы она попросила, то тут уже от автора зависит дать или нет. А воровать - вот это бред!
...хм... а если кто-то захочет 2 котлеты??? то что тогда, честно не понимаю...сделайте яичницу...я жила на арендн.квартирах, снимала км., жила с родителями, но НИКОГДА! не делили еду, не взирая кто и сколько зарабатывает!
руки_Крюги• 10 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи

да я тоже не поняла, хоть у самой брат...ну никогда ничего не жалели друг другу.. а тут еда... капец...
Безпринципная• 10 ноября 2014
Автор, у Вас муж, зачем Вам наряжаться? А сестра дама свободная, можно сказать на выданье. Ей и духи нужны и белье, и сапожки. Она деньги не прокатывает а инвестирует в себя. Ищет своему ребенку нового обеспеченого папу. Смиритесь. Даст Бог, выдает ее хорошо замуж, будет потом она всю Вашу семью содержать.
очки_ннадо• 10 ноября 2014
Может сестра Ваша и не права во многом, но ее ребенок - Вам почти такой же ребенок, как Ваши дети!! Родная племянница, блин! Если бы Ваш ребенок съел ту котлету, Вы бы не пожалели ему, правда? чего же для родной племяшки жалко???

Наверное потому, что Вы пламяшку не любите как родную, иначе бы не жалели даже последнюю котлету
Катастрофа• 10 ноября 2014
Тоже живем с сестрой и ее ребенком. Она зарабатывает 6тыс + 2 тыс муж бывший на ребенка дает. Это на них двоих по-моему не мало. Покупают разное, и вкусности всякие. Она готовить не любит, готовит редко. Ребенок у нее уже ’взрослый’ - 14 лет, сам себе готовит. Правда готовит из моих продуктов или таскает мою еду, т.к. мама (сестра моя) часта забывает что-то оставить или купить продуктов. Мне не жалко, могу и сама предложить кушать, когда своего ребенка сажу обедать.
Неприятно другое - сестра сама предложила питаться отдельно, каждый покупает и готовит себе сам. Оно и логично. Холодильник у нас к сожалению общий, второй поставить негде. Обидно то, что все наше - это общее, а то, что покупают они - это их. Могут пойти закрыться у себя в комнате и чавкать втихаря, фу, так противно... На днях прабабушка приехала в гости на день(очень редко приезжает, старенькая уже, может раз в год или раз в два года), а они пирожных купили, пошли закрылись у себя в комнате и ели, а бабушка сидела на кухне сама и плакала. И не потому что ей так хотелось этих пирожных, а потому что они именно ’пожлобились’. Этот поступок для меня был вообще ’за гранью’.
Купила 10 яиц - через 2 дня нет, купила опять - дала ребенку 1 яйцо - яиц опять нет. Купила ребенку печенье и конфеты - все смели. Фрукты - точно так же.
Я у них без спроса даже кусочек хлеба не возьму. Они когда что-то вкусное едят - мой ребенок может вокруг них бегать, слюни глотать - никогда не предложат.
Мне от них ничего не нужно, но такое чувство, что тебя просто используют.
А сказать ей что-то типа: не ешьте наши яйца, оставьте фрукты моему ребенку, этот хлеб мой муж себе покупал (мы с ребенком не едим его вообще), и прочее - я не могу, мне не ловко и ссориться не хочется
очки_ннадо• 10 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
да, жесть! Особенно за бабушку обидно! Это вообще не укладывается в моей голове
jif• 10 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
какой-то маразм, не понятно, жалко котлет... фу, честно прочитала аж расстроилась, да всем сейчас тяжело, но считать котлеты.... и картошку пюре в руке носить... бред
Она котлеты считает не от жадности. У нее семь котлет на 4 человека, хочешь не хочешь посчитаешь. А рядом живет человек с таким же доходом на двоих и объедает инвалида и его детей. Не вижу повода упрекать автора - она умничка - вытянула мужа, двое детей не ропщет на жизнь, и тут рядом человек живет в свое удовольствие, плюет на своего ребенка, а потом требует жалости и поддержки от автора, которая по уши в проблемах.
Тамбовский мел• 10 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Конечно! В сапогах дорогущих ой как неудобно! Что вы защищаете? Чью то наглость и хотрожопость? А ничё, что она у других детей ворует?