Маргарита и Мастер• 09 ноября 2014
Я жалею дать покушать мою еду своей сестре и ее ребенку. Кто я?
Живем в одной квартире у меня двое деток 3,5 и 5,5 лет и муж и моя сестра с ребенком 5 лет. Я работаю зарплата 1700грн. муж после аварии инвалидность пенсия очень маленькая. Есть дополнительный зароботок не большой. Наш семейный бюджет это чуть больше 4000грн. Живем в пригороде Киева цены заоблачные, помочь некому родителей уже нет. Я стараюсь хотя бы более менее полноценно питать детей, покупаю мясо и рыбу и молочку, стараюсь домашнее (дети болезненные) пеку сама, консервации делаю варенье или повидло. Брала огородик в этом году в аренду горсовет дал. садила там овощи не много закрыла на зиму. Мы с мужем очень экономим на всем, но по другому у нас не получается. До аварии жили хорошо, собирали на жилье, а потом все рухнуло, все собранные деньги ушли на лечении мужа. Но я ее люблю и очень счастлива, что он остался живой.
Моя сестра получает 4200грн. вдвоем с ребенком, но она абсолютно не умеет распоряжаться деньгами за неделю может все спустить, купить себе сапоги за 2500грн или ксметику, или белье, или платье, а потом еле тянуть до зарплаты. Продукты покупает йогурты, колбасу, пельмени и т.д. живет на широкую ногу. Иногда в конце месяца у нее совсем нет денег даже хлеба купить. И тогда она начинает таскать мою еду из холодильника, котлетки тянет или пирожки или картошку даже пюре может набрать в руку и отнести своему ребенку. Или сыр отрежет или молока отольет. У нас два холодильника у каждой свой, но я знаю она тянет из моего. Раньше я зарывала глаза, а теперь когда цены взлетели, комуналка повысилась я уже не могу меня бесит ее поведение, почему я должна кормить ее ребенка! Почему должна отрывать от семьи еду, почему эту котлету не может съесть мой муж или я, а должна есть она или ее ребенок. Я понимаю, что так нельзя, что нужно делится, но я уже устала и очень злая на нее. Вот только сегодня я поджарила 7 котлет, я их считаю потому что у меня их не много, осталось 3 на завтра. Заглянула в холодильник уже две! Я разозлилась наорала на нее, она сказала, что ее дочь хотела кушать, вот и весь ответ!
Результат:
вже голосів:
239 (52.41%)
я бы тоже злилась на такую сестру. Я не обязана ее кормить.
149 (32.68%)
убрать холодильник в другое место.
68 (14.91%)
я очень плохая сестра и тетка, просто жлобиха.
Фукают те, кто в подобной ситуации не был. Я, простите, у мамы себе такого не позволяю, открывать холодильник и хватать оттуда все. Почему автор должна кормить свою племянницу, когда своим детям не хватает? Одно дело, если бы из 100 штук одну зажала, другое - когда все по лицам подсчитано. Автор, холодильник прятать однозначно!
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Я согласна, сестра наглая , проучить можно и нужно, но не таким способом , не дать ребёнку ту несчастную котлету . Дети не виноваты, что у них родители
А что было бы с ребенком, не будь рядом семьи автора? Ходил бы по улицам, покушать у добрых людей просил?
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А сестра вообще еду готовит себе и своему ребёнку?
в основном разогревает
, они так кушают. Вот сегодня например их меню на обед, варенники с вишнями купили, йогурт Чудо по 300грн.2 шт. купили, трубочки сливки-линивки купили, булочки малятко купили, балык рыбы копченой остался от прошлых покупок. Вот так она обедает.
Ананомчикус• 10 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Интересная логика. А маме не жалко родного ребенка получается? Мама себе сапожки покупает, а ребенку покушать кто должен покупать? Для того есть мать, чтоб думать о своем ребенке, а тетка будет думать о племяшке, если у нее матери не будет.
У меня есть соседка девушка 35 лет , наркоманка , так вот она на ширку себе всегда деньги находит . А на ребёнка денег у неё никогда нет , они живут с бабушкой , которая со своей пенсии кормит внука и свою непутёвую дочь , потому что жалко ей . А могла бы и не кормить внука , она не обязана
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
вы молодец,правильно делаете и мыслите ,и обида ваша - справедливая .
все у вас хорошо будет ,как раньше,мужа вылечите и квартиру купите ...
и очень приятно читать, как вы о муже пишете ...
спасибо, мужа люблю и он меня. Спасибо за пожелания, мы и так его вытянули сами знаете откуда, лобовое столкновение было...
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
не только ребенок она тоже ест, я просто сегодня случай с котлетой для примера описала, иногда она например доедает судок в котором я себе на работу собрала.
Вы смотрите, хоть деньги прячьте, а то, судя по всему, она еще и денежки подворовывать начнет. Какой-то человек без чувства собственного достоинства.
Инфотуфелька• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
в основном разогревает
Вас и ваших детей угощает?
Вечно недо...• 10 ноября 2014
Ответ дляLindt
Вот я и отдаю,к примеру прибежит дочь подросток с девчонками,всех накормлю,угощу,чаще бывает так ,что и самой не останется
вы разницы не улавливаете?
дочь с подругами прибегают на завтрак, обед и ужин каждый день?
у вас муж инвалид и нужно собрать деньги ему на операцию?
у вас низкий доход и вы считаете каждую копейку?
вы готовите котлеты четко на 2 приема пищи каждому по 1-ой?
если хотя бы на 1 вопрос вы ответили НЕТ, значит вы не имеете права сравнивать!
и себе можно отказать, никто об этом не говорит, но готовы ли вы отказать своим детям ради подружек?
Бабка-ежика• 10 ноября 2014
Уверена, что ваша сестренка считает вас, простите, лохушкой, а себя очень умной, потому что вы огороды летом сажаете, чтобы детей прокормить, а она в сапогах да в белье новом, побоится маникюр испачкать. Есть такие особы. И той профурсетке значит не стыдно, что ребенок ее голодный сидит, а автора стыдите. Девчонку жаль
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
нет она просто думает, что я мол родная сестра еще и старшая со мной все можно я не заругаю ее она же маленькая я ей обязана помогать, как в детстве только она забывает, что мы выросли давно. Деньги думаю не возьмет, по крайней мере никогда не брала.
Наверняка• 10 ноября 2014
Ответ дляИграюся
Ужас.... какая же Вы мелочная. вы ребенку еду жалеете? неужели племяшечка - роднулечка хуже собаки или кошки? Вы же ее родня, даже в войну мою бабушку растила соседка! и никогда не попрекала куском хлеба....
Поговорите с сестрой, пусть выделяет сумму на еду, раз так получается... И никогда не жалейте ребенку. все мы под Богом ходим
Играюся, если бы вы жарили 7 котлет (по тому что большее количество в бюджет не вписывается) и на завтрак на четверых оставляли 3 шт (двум детям и мужу), выбы по-другому заговорили. У сестры автора бюджет в 2 раза больше. Она что еду купить не может? Логичнее былобы, чтобысестра угощала детей автора.
Ответ дляLindt
Я тоже кормлю всех кто заходит и не отказывается от борща или котлет, дочка когда идет гулять делаю 6-8 бутербродов, вдруг кто-то их друзей не взял... но я знаю, что я достану с холодильника кусок мяса и у меня снова будут котлеты.
Я не действую в ущерб своей семье и чужой тоже, я знаю к кому можно в гости прийти с пустыми руками, а к кому со своей едой, не потому что мои друзья жлобы, они накормят и напоят, но это подорвет их бюджет.
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
сколько мне нервов стоило избавиться от ’ты же старшая,ты должна!’,только у меня мама адепт этой игры
как я вас понимаю))
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вас и ваших детей угощает?
ее дочка дала моим детям по одной трубочке сливки-ленивки (это такие типа печеньки, это если вы не знаете)
Вареников там было наверное штук 10 куда угощать и йогурт тоже, они все слопали со скоростью звука.
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
как я вас понимаю))
понятно, но моей мамы уже нет. Была бы может тоже ей подыгрывала она же малышка любимица
Шмоточницаца• 10 ноября 2014
Автор, я за вас. Раньше жили на широкую ногу и мне не было жалко ни для кого и ничего. Вечно у нас пьянки-гулянки за наш счёт были. А теперь стало тяжеловато(. Когда кто-то приходит, я всякие вкусняшки прячу. Потому что я купила их своему ребёнку. У вас в два раза больше людей, сестра охреневшая! Прелупредите её что ставите холодильник на замок и кормить никого не собираетесь. Пусть думает головой!
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
так и есть, у меня ногти с самодельным маникюром, а у нее классные нарощенные одета я стыдно идти со мной она очень дорого, косметика дешевая у меня у нее очень хорошая и т.д. вы правы.
сектантка• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
кто его знает,как бы было ...
а у вас разница большая?
мы с сестрой погодки, чем старше я становилась,тем смешнее и обидней(от ситуации) было это менторское ’ну ты же стааааршееее!!!!!!!’
а у вас разница большая?
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
кто его знает,как бы было ...
а у вас разница большая?
мне 29 лет, ей 26 лет. Я уже старуха
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляMamaAni
Автор,главное,чтоб детки не ссорились и не были обделены , а сестру научите.
нет детки не ссорятся у нее такие игрушки красивые мои к ней как в сказку ходят. Малого даже не пускаю иногда ревет требует забрать себе, еще не понимает.
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
спасибо, мы тоже раньше не так жили, котлет не считали и одевалась я хорошо, до сих пор сапоги ношу качественные покупала тогда.
Шмоточницаца• 10 ноября 2014
Ответ дляLindt
были времена помогала сестре я ,сейчас бывает она мне,на то мы и родные сестры,если не мы,то кто? если им нечего кушать,то я бы побольше булочки в фарш,вот и все,всем бы хватило!
Да...только тут помощь односторонняя!!! Сестра шикует и покупает себе новые шмотки не за дешево! кто ей доктор?
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
какой-то маразм, не понятно, жалко котлет... фу, честно прочитала аж расстроилась, да всем сейчас тяжело, но считать котлеты.... и картошку пюре в руке носить... бред
военное положение в стране,жрать нечего. скоро друг друга есть начнем. а как в Донецкой области люди живут,если возле столици голодовка? дурдом.
В рот не ложи• 10 ноября 2014
как не красиво обсуждать свою сестру, а может сказать ей все это в лицо?
не понимаю таких людей как вы, жалеете еду так и скажите, не бери у меня ничего и точка, иначе перенесу холодильник, либо действительно его перенести в свою комнату, а комнату закрыть на замок, тогда уж точно с вашего холодильника никто ничего не возьмет...
А еще вы завидуете сестре что у нее доход больше чем ваш
Поговорите и решите проблему, покупайте продукты по полам готовте и делите тоже по полам и тогда тянуть ничего не будет
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Бабушка внука - это мать его матери, и у бабушки нет инвалида-мужа и двоих родных детей. И нельзя сравнить наркозависимого человека - а наркомания это болезнь, порок и вполне себе нормальную эгоистку - сестру автора, которая прекрасно понимает, что у нее ребенок голодный, но покупает пятую пару сапог.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чета мне думаецца шо со стороны все наоборот)))
У меня кстати маникюр не самодельный, но всегда короткий и нанесен бесцветный лак.
Маргарита и Мастер
• 10 ноября 2014
Ответ дляtaevka
нет у нее правда красивые ногти, но стоят они
да еще и коррекция эта. Мне такое не по карману. Я даже лаком особо не крашу только бесцветным а то другие облазят и не красиво. У меня тоже короткий куда мне длинный я в этом году огород садила