Маргарита и Мастер• 09 ноября 2014
Я жалею дать покушать мою еду своей сестре и ее ребенку. Кто я?
Живем в одной квартире у меня двое деток 3,5 и 5,5 лет и муж и моя сестра с ребенком 5 лет. Я работаю зарплата 1700грн. муж после аварии инвалидность пенсия очень маленькая. Есть дополнительный зароботок не большой. Наш семейный бюджет это чуть больше 4000грн. Живем в пригороде Киева цены заоблачные, помочь некому родителей уже нет. Я стараюсь хотя бы более менее полноценно питать детей, покупаю мясо и рыбу и молочку, стараюсь домашнее (дети болезненные) пеку сама, консервации делаю варенье или повидло. Брала огородик в этом году в аренду горсовет дал. садила там овощи не много закрыла на зиму. Мы с мужем очень экономим на всем, но по другому у нас не получается. До аварии жили хорошо, собирали на жилье, а потом все рухнуло, все собранные деньги ушли на лечении мужа. Но я ее люблю и очень счастлива, что он остался живой.
Моя сестра получает 4200грн. вдвоем с ребенком, но она абсолютно не умеет распоряжаться деньгами за неделю может все спустить, купить себе сапоги за 2500грн или ксметику, или белье, или платье, а потом еле тянуть до зарплаты. Продукты покупает йогурты, колбасу, пельмени и т.д. живет на широкую ногу. Иногда в конце месяца у нее совсем нет денег даже хлеба купить. И тогда она начинает таскать мою еду из холодильника, котлетки тянет или пирожки или картошку даже пюре может набрать в руку и отнести своему ребенку. Или сыр отрежет или молока отольет. У нас два холодильника у каждой свой, но я знаю она тянет из моего. Раньше я зарывала глаза, а теперь когда цены взлетели, комуналка повысилась я уже не могу меня бесит ее поведение, почему я должна кормить ее ребенка! Почему должна отрывать от семьи еду, почему эту котлету не может съесть мой муж или я, а должна есть она или ее ребенок. Я понимаю, что так нельзя, что нужно делится, но я уже устала и очень злая на нее. Вот только сегодня я поджарила 7 котлет, я их считаю потому что у меня их не много, осталось 3 на завтра. Заглянула в холодильник уже две! Я разозлилась наорала на нее, она сказала, что ее дочь хотела кушать, вот и весь ответ!
Результат:
вже голосів:
239 (52.41%)
я бы тоже злилась на такую сестру. Я не обязана ее кормить.
149 (32.68%)
убрать холодильник в другое место.
68 (14.91%)
я очень плохая сестра и тетка, просто жлобиха.
Шмоточницаца• 10 ноября 2014
Ответ дляКатастрофа
Тоже живем с сестрой и ее ребенком. Она зарабатывает 6тыс + 2 тыс муж бывший на ребенка дает. Это на них двоих по-моему не мало. Покупают разное, и вкусности всякие. Она готовить не любит, готовит редко. Ребенок у нее уже ’взрослый’ - 14 лет, сам себе готовит. Правда готовит из моих продуктов или таскает мою еду, т.к. мама (сестра моя) часта забывает что-то оставить или купить продуктов. Мне не жалко, могу и сама предложить кушать, когда своего ребенка сажу обедать.
Неприятно другое - сестра сама предложила питаться отдельно, каждый покупает и готовит себе сам. Оно и логично. Холодильник у нас к сожалению общий, второй поставить негде. Обидно то, что все наше - это общее, а то, что покупают они - это их. Могут пойти закрыться у себя в комнате и чавкать втихаря, фу, так противно... На днях прабабушка приехала в гости на день(очень редко приезжает, старенькая уже, может раз в год или раз в два года), а они пирожных купили, пошли закрылись у себя в комнате и ели, а бабушка сидела на кухне сама и плакала. И не потому что ей так хотелось этих пирожных, а потому что они именно ’пожлобились’. Этот поступок для меня был вообще ’за гранью’.
Купила 10 яиц - через 2 дня нет, купила опять - дала ребенку 1 яйцо - яиц опять нет. Купила ребенку печенье и конфеты - все смели. Фрукты - точно так же.
Я у них без спроса даже кусочек хлеба не возьму. Они когда что-то вкусное едят - мой ребенок может вокруг них бегать, слюни глотать - никогда не предложат.
Мне от них ничего не нужно, но такое чувство, что тебя просто используют.
А сказать ей что-то типа: не ешьте наши яйца, оставьте фрукты моему ребенку, этот хлеб мой муж себе покупал (мы с ребенком не едим его вообще), и прочее - я не могу, мне не ловко и ссориться не хочется
ну так берите их продукты! Думаю, они вам быстренько что-то скажут а вы уже в ответ тоже скажете
Плюшевая дыба• 10 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Автор, у Вас муж, зачем Вам наряжаться? А сестра дама свободная, можно сказать на выданье. Ей и духи нужны и белье, и сапожки. Она деньги не прокатывает а инвестирует в себя. Ищет своему ребенку нового обеспеченого папу. Смиритесь. Даст Бог, выдает ее хорошо замуж, будет потом она всю Вашу семью содержать.
Фраза у вас муж зачем наряжаться, меня убила!!!! И ваш пост тоже убил!!!! Вас наверно в детстве много по голове били.
Безпринципная• 10 ноября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Это Вас били. Автор себе во многом отказывает, а сестра молодец, хорошо устроилась. Вот автору и обидно. Нет у нее шансов значительно повысить свой уровень жизни, а у сестры есть. На рынке невест дама с ребенком должна быть конкурентноспособной, а это и шмотки тоже. Молодость и красота товар скоропортящийся. Нет криминала в том, что наряжается за счет сестры, если жениха богатого найдет, да потом еще и с квартиры съедет.
Бабка-ежика• 10 ноября 2014
Ну что, холодильник уже припрятали?? А вообще у моей знакомой была такая ситуация, она вот что сделала ... стала готовить - котлеты из моркови, свеклы, отваривать перловку ... и делала это с громкими стонами, что денюжек нет, завтра вообще говорит буду похлебку на луке варить вместо супа, да еще остатки насаливала )))) мы ржали на работе, когда она это все рассказывала, но сестру ее это чему-то да научило
кураГАЛЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Замок на холодильник!
Да,замок на холодильник и все дела...
Пусть дальше белье с платьями покупает
кураГАЛЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
скажите сестре пусть дает часть денег на питание.
Если нет - попросите не брать ваши продукты! замок на холодильник поставьте. Перенесите его в свою комнату и замок на дверь.
Не понимаю тех кто пишет - пожалела племяннице. почему автор должна своим детям отказать ради племянницы???
ее сестра работает, зарабатывает больше. Пусть думает головой как распределить деньги чтобы хватило на месяц. А то очень удобная позиция - я свои деньги протрынькаю на себя любимую, а сестра потом пусть кормит моего ребенка.
+ 10000000
кураГАЛЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Конечно! В сапогах дорогущих ой как неудобно! Что вы защищаете? Чью то наглость и хотрожопость? А ничё, что она у других детей ворует?
Ну да,нужно называть вещи своими именами а она именно ВОРУЕТ У ДЕТЕЕЙ! Да!
Наверное от ’ большой любви’ к ним как к своим!Ужас!
кураГАЛЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Это точно 1000 раз. Это ж надо такой бред. Тем более сестра уже два раза замуж сходила. Кроме родной сестры она никому не сгодилась. Инвестиции пропадают почем зря.
энциклопУдия• 10 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
А с больным ребенком от такого питания у нее насколько шансы повысятся в борьбе за жениха? Чушь не несите. Никто никому ничего не должен в этом мире. Родила - будь добра обеспечивай, а про себя думать надо было до, а не после. И уж точно не за чужой счет.
Катастрофа• 10 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Я не могу брать чужое, просто не могу и все! Ну это как украсть что-то
Муж когда бухтеть начинает что-то на эту тему, отвечаю ему, что если они жлобы, то это не повод становиться жлобами тоже.
И мне не жалко для них продуктов. Мне именно обидно, что у них к нам такое отношение и просто неприятно, стыдно за них, когда это жлобство проявляется прилюдно (в разных ситуациях)