tibidox1983• 10 ноября 2014

Пенсии в зоне АТО!!!Как так можно???

Сестра говорит что пришла бумажка что нужно быть прописанным на территории Украины чтоб пенсию получать!!!Как так?
Давайте возьмем конкретно мою семью!!
Свекровь,пенсия 985 грн-как за такие дентги она будет жит в чужом городе?За такие деньги жилье снять можно?Лекарство?(щетовидка,химия)Еда?
У папы пенсия 1500 но все одно,что на такие деньги без квартиры можно?
Тетя пенсионет 1200+ на руках родители мужа.
Свекровь-не в своем уме(кормить с ложечки,мыть,умывать,подмывать и т.д)80 лет
Свекр-ослеп на нервной почве!!!84 года
Да,к стати их квартира сгорела вместе со всеми сбережениями 27 июля 2014 года!!!!
Мои бабушка и дедушка
Бабушка 86лет-лежачая пенсия 963 грн
Дедушка пенсия 1800-незрячий,неходит.
Кто нас к себе возьмет? Куда ехать?
У меня просьба если есть ярые противники чтоб жители АТо получали соц выплаты,обоснуйте на примере моей семьи пожалуйста.Куда ехать,где прописаться!!
А,ведь есть куча людей которым даже не за что выехать!!!!
На носу зима!!!
Что такое творится!!!И как вообще это можно считать нормальным?
J.V.• 10 ноября 2014
все притензии к ДНР и ЛНР почему они не платят?

Gemma• 10 ноября 2014
а что, донецкая прописка уже не является украинской? не поняла Ваш вопрос
max2013• 10 ноября 2014
Автор,я немного не поняла. Что значить быть прописными на Украине?
Yuliamih• 10 ноября 2014
Ответ дляGemma
Согласна с Вами
sluoly• 10 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
rabbit• 10 ноября 2014
Я уже ничего не пониманию. Если зона АТО не является Украиной, то к чему там АТО? Или это только для Пенсионного Фонда не Украина?

Чем дальше в лес, тем больше дров... Бедные люди...
Танюша• 10 ноября 2014
А что Руководство ДНР и ЛНР не берет на себя обязательства по пенсиям?

По теме. Налоги поступают в бюджет Украины? В пенсионный фонд? ИЗ ДЛНР?
cherry_baby• 10 ноября 2014
Крупные компании еще 3 месяца назад выехали из региона. И мы продолжаем отчислять деньги в ПФ с зарплат, так почему же мои родители не могут получить пенсию? Куда идут эти отчисления?
автор tibidox1983 • 10 ноября 2014
Ответ дляGemma
Сказали нужно быть прописаным вне зоны АТО.

автор tibidox1983 • 10 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
То,есть вы за то чтоб пенсионеры голодали и обеими руками за такой закон?
botamir• 10 ноября 2014
а что Вы от нас хотите?
я понимаю Вы выбрали себе правительство?вот и требуйте,давайте без обид,
такие пенсии на всей территории Украины,мы стараемся вырваться из этого,перестроить в головах людей,а Вы это разве поддерживаете?
у вас сво е виденье.
Танюша• 10 ноября 2014
Ответ дляrabbit

Ну я думаю ситуация примерно такая ( хотя я не специалист)
ДЛНР - сейчас прекратило уплату налогов в казну Украины. Из за этого произошел экономический перекосяк. Количество налогов уменьшилось на 10-15% А количество пенсионеров осталось тоже. Как то так.
юлечек• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша

А ничего, что пенсионеры всю жизнь работали на Украине и с их зарплат осуществлялись отчисления в пенсионный фонд Украины?
Вікторія Вікторівна• 10 ноября 2014
На фото, з виборів 2 листопада, в основному в чергах стояли пенсіонери або люди передпенсійного віку, вибирали собі уряд. Вибрали. То тепер нехай питають зі свого уряду де пенсії.
sluoly• 10 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
подождите, вы уверены о прописке? вроде просто оформить можно пенсию в городе , где укр армия стоит, по крайней мере так было на прошлой неделе
бу ба бу ба бу• 10 ноября 2014
А по паспорту они прописаны где - на Украине ?
Вообще то у всех такие пенсии
Танюша• 10 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
Нм просто не понятно, почему проголосовав за независимость ДЛНР и в последствии выбрав себе ’президентов’ что то требуют от украинского правительства
J.V.• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша

бу ба бу ба бу• 10 ноября 2014
Ответ дляsluoly
И по телику показывали, что пенсионеров возили вне зону АТО , где выдавали пенсию

Леска• 10 ноября 2014
ну так зона АТО ПОКА ещё - территория Украины. Я так понимаю, что нужно просто переоформить получение на территории, которая контролируется укр. властями, потому как ехать и пополнять кассы и банкоматы в зоне АТО нет возмождности и это небезопасно.

Может я ошибаюсь?
KateFrosty• 10 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
Нет, просто у этой девушки, скорее всего нет родственников в зоне АТО, поэтому вопрос всегда один - А зачем на референдум ходили, а почему у власти ДНР/ЛНР пенсию не просите и т.п....
sluoly• 10 ноября 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
а ничего, что там овощи и прочие продукты выдавали ГОЛОДНЫМ людям. эти пенсионеры 4 месяца без денег в проголодь сидят, они бы и за черта проголосовали за еду
как можно быть такими жестокими?
rabbit• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша

Т.е., из села Кукуево не поступают налоги в бюджет Украины, т.к. там одни пенсионеры, то надо село Кукуево исключить из числа укроаинских сел?

Мне кажеться, что из зоны АТО просто некому платить налоги. Кто и что там работает? Бюджетники , в основном, наверное. И мелкий бизнесс.
@nnet@• 10 ноября 2014
пенсионеры, живущие на территории, подконтрольной боевикам, должны выехать на освобожденную территорию и получить статус переселенцев, в остальных случаях пенсии выплачиваться не будут.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/254483/
orange5• 10 ноября 2014
Да. Это так. Мои родственники зарегистрировались а Киров области. Только тогда получили деньги. Есть такие, кто и там, и здесь получают. И гуманитарку русскую - гречка, масло, сгущенка и ещё что-то каждую неделю.
Танюша• 10 ноября 2014
Ответ дляюлечек
У нас не накопительная система пенсионная. Те кто работают сейчас - обеспечивают пенсией стариков. Нас - будут обеспечивать пенсией наши дети. И т.д.
автор tibidox1983 • 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша

Дорогая Танечка,я не ДНР и ДНР,меня просто порожает как вы словами а абревиатурами кмдаетесь.Я вам написала что конкретно у меня в семье 5 челорвек пенсионеров из низ 2 слепых,и 2 полоумных,+человек после химиотерапии-ВЫ ИМ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ ЖЕЛАЕТЕ!!!!
И почему ШАХТЕРСК УКРАИНОЙ не считают?
mamba:)• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Чей-то? Все налоги от работающих предприятий исправно выплачиваются в бюджет. И отчисления с ЗП тоже. Сто раз уже писали об этом. Даже если пенсионеры и выедут оттуда и снимут жилье в другом городе, кто из хозяев этого жилья здравом уме их пропишет?!
IROR• 10 ноября 2014
выплаты на семью 2500 как переселенцам
sluoly• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша
вообще то люди все свою жизнь пенсию зарабатывали и теперь имеют право или нет?