Мая твая не панимать• 10 ноября 2014
Девушки, кто-нибудь забеременел с диагнозом эндометриоз?
Сегодня поставили диагноз эндометриоз. Сказали, что он приводит к бесплодию. Кто-нибудь беременел с таких диагнозом?Как долго старались?Удаляли ли кисты?
Беззубовна• 10 ноября 2014
автор, это не смертельно, просто немного сложнее) У меня аденомиоз, хотим еще одного ребенка)
Маргарита и Мастер• 10 ноября 2014
у сестры такой же диагноз-уже больше года старается забеременеть-не получается.
Бентливуман• 10 ноября 2014
Моей сестре поставили диагноз ’бесплодие’ после многих обследований в Киеве у одного опытного профессора обследовалась.Один яичник сказали что полностью кистозно изменён,а второй(левый)кистозно изменён на две трети .Через полтора месяца она узнала что беременна.Сейчас уже трое детей.
я Кукарача• 10 ноября 2014
У меня двое сыновей, я беременела без проблем. Сложнее когда есть спайки они приводят к бесплодию.
У нас почти все женщины имеют какие-то аномалии, а наши врачи доведут женщину, что она с их кабинета выходит с большими глазами...
Настройтесь на позитив! Удачи!
Вареная• 10 ноября 2014
У меня подружка забеременела с таким диагнозом - перестала предохраняться, т.к. врач сказала, что беременность не наступит. Вскоре и случилась беременность, благополучно завершившаяся рождением сына :)
Мая твая не панимать
• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Сразу после лечения забеременела.
А кисты при чем тут?
При эндометриозе появляются эндометриоидные кисты, которые рекомендуют удалять.
Мая твая не панимать
• 10 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Спасибо!!!Вы меня чуть-чуть успокоили.
Вечный двигатель• 10 ноября 2014
Да, беременнела быстро, в течении 2-3 месяцев после того как прекратили предохранятся. (Двое дете)
Мая твая не панимать
• 10 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Настройтесь на позитив! Удачи!
Спасибо!У меня спайков вроде нет.
Ну мой врач меня особо не пугала, говорила, что все будет нормально, что есть большой шанс забеременеть. Это я уже в интернете начиталась. Вот и решила здесь спросить, как у кого было)
Мая твая не панимать
• 10 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо огромное!Вы меня обнадежили!
Бентливуман• 10 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо!!!Вы меня чуть-чуть успокоили.
Что самое интересное,после того как ей поставили последний раз диагноз бесплодие у меня родилась дочка.Сестра приехала,держала её на ручках и так горько плакала что у неё никогда не будет малыша.Через два дня звонит и сообщает что сделала тест и оказалось две полоски.У неё вообще задержки бывают по три месяца,а раньше вообще 6-8 месяцев могли не приходить из-за болезни.А в тот раз почувствовала тошноту и решила сделать тест и две полоски.
Здрасьтенька• 10 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Шла на лапару по бесплодию с поликистозом, после операции вердикт - генитальный эндометриоз, очаги прижгли, эндометриоидную кисту удалили. 4 месяца на противозачаточных и беременеть.
Забеременела через 1,5 года, но там свои нюансы - врачи упустили мой высокий пролактин и пыталась беременеть я впустую, так сказать. В итоге пункция и снова 4 месяца ОК. Потом забила на больницы и просто жила.
Сейчас 13 недель.
Здрасьтенька• 10 ноября 2014
Автор, а как Вам поставили диагноз - эндометриоз? Только по УЗИ?
Если я не ошибаюсь, то могут только предполагать, а ставят его после лапары и гистологии.
Мая твая не панимать
• 10 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Это предварительный диагноз. Делали 3 раза узи, наблюдали на разных сроках цикла, сдала анализы на гормоны. Пока ничего не решили, что с этим делать, еще иду на прием в следующий понедельник.
Надежда наш компас• 10 ноября 2014
У меня после такого диагноза двое детей с разницей в два года. Мой доктор говорит - пока есть матка и яичники - женщина не бесплодна. Удачи Вам, здоровья и кудрявых карапузов!!!
Грушки-яблочки• 10 ноября 2014
у меня такое было. После лечения сразу забеременела. Главное лечите и не запускайте. И конечно поменьше волнуйтесь