Дерево береза• 10 ноября 2014
Бактериофаги в лечении стафилококка, подскажите, дорогие!!!
Девочки, очень прошу, кому что известно, подскажите!
Как лечить ребенка, возраст 5 месяцев? сколько времени, каким именно бактериофагом?
Мы уже лечили антибиотиками 4 месяца назад. Но с того времени мучаемся. То запоры, то поносы. Какашки зеленые. В попе образовалась огромная рана от частых испражнений и от того, что какашки едкие. Я уже так устала. Сегодня увидела эту рану, то аж плохо стало. Живое мясо((
Очень хочу попробовать лечить бактериофагами, слышала, что это эффективно. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Послушаю и тогда хоть буду знать, есть надежда вылечиться или антибиотики был единственный выход, а теперь только терпеть...
Дерево береза
• 10 ноября 2014
* сдавали кал на дисбактериоз. Везде вылазит этот стафилококк.
Чумачечая Весна• 10 ноября 2014
мы лечим золотистый стафилококк без бактериофагов-лор назначал свою схему...нам 8лет
Голубая устрица• 10 ноября 2014
У меня у младшего сына,был стафилокок.Мы лечили стафилококовым бактериофагом,нам помогло буквально через два дня.Но мы пропили курс 10 дней потом через время опять 10 дней и все ок.Еще после фага пили 1 месяц биоспорин.
Нам 4 мес, какашки жидкие, сегодня сдали анализ на дисбак, но теперь же 2 недели ждать! Мы сдали т.к. малышку обсыпает...вот думаем стаф или нет.
Попа у нас тоже облазила страшно, когда мы в начале попытались сменить памперс премиум на более дешевые подгузники. Поняли, что попка нам дороже и теперь только в них. Попу мажем бепантеном, если покраснения появляются (он нам помог убрать те страшные ранки).
По-поводу фагов, то вам должны были в анализ на дисбак сделать чувствительность к фагам и АБ.
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Бедное дитя, скорейшего вам выздоровления
спасибо большое за добрые слова!
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляobelina
эта рана огромная внутри в попе. Случайно увидела во время клизмы. А так снаружи попа красная и облазит тоже давно. Бепантен, Веледа, Цикапласт...Уже что только не покупали....
Ответ дляДерево береза
о Боже, кошмар ((( а педиатр вам что советует?
Веледа нам не помогла с попой (((
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
буду спрашивать у педиатра теперь. Спасибо! есть надежда. А то так устали уже((
Мы лечили бактериофагом синегнойную палочку в кишечнике, ребенку было 4 мес. Антибиотик не помог, вылечилили именно бактериофагом (секстофаг). Вам нужно найти грамотного инфекциониста или педиатра. Но какашки после этого еще долго были зелеными. Попу вылечили так: поочередно мазала малышу нистатиновой мазью после подмывания и деститин (можно судокрем). Нистатиновую мазь очень тонким слоем и не более 3 раз в сутки (так нам назначил педиатр, это единственное что помогло). Когда все прошло мазала кремом веледа под подгузник в белом тюбике после каждого подмывания, очень классный такой .
Здоровья Вашему ребеночку!
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляobelina
Веледа нам не помогла с попой (((
и хирург, и педиатр сказали, что это все от едких какашек. Назначили Лактовит. Но он вообще не помогает. Немного Энтерол помог месяца 2 назад. А как перестали давать, то все опять началось.
Асталависта бэйби• 10 ноября 2014
В результате анализа на стафилококк должна быть чувствительность к антибиотикам/бактериофагам. Если таковой нет надо сдать анализ повторно с определением. Это нужно сделать, чтобы не давать ребенку то, к чему нет чувствительности. Два фага: ’Стафилококковый б/фаг’ и ’ИНТЕСТИ’. Ср-ва не из дешевых. Схема приема есть в инструкции, но лучше будет если схему приема распишет лечащий врач. Будьте здоровы!
Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2014
лечат бакретиофагами детей до года, нам назначали в возрасте 2 мес. Еще биоспорин, субалин и т.д., вакцинацию нам делали антистаффилококовую
Аноним НаВсеГда• 10 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Энтерол, симбитер(обязательно, но он кислючий)
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
Здоровья Вашему ребеночку!
Спасибо!!!! Веледа нас спасает от покраснений тех, что снаружи. А что делать с раной внутри не знаю((( Нам еще говорили врачи Левомиколь на пипетку и внутри попу смазывать. Но тоже ничего не помогло. Наверно, пока какашки будут такими зелеными, пока дисбактериоз не пройдет, то никак не избавиться от этих ран.
А мазь Нистатиновую Вы мазали снаружи??? Или тоже внутри?
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
уже 3 педиатра нас консультировали. И ни один о фагах не сказал! Я теперь сама ищу выход.
Боюсь, чтобы не навредить... Фаги вообще могут навредить?
И какой лучше давать сначала? Интести?
Анализ сдавали без определения на чувствительность. А теперь если сдать еще раз, то дней 10 результаты ждать. Малыш очень страдает от этой раны.
И какой лучше давать сначала? Интести?
У нас рана была снаружи, врач сказал, что рана не заживает потому, что присоединился грибок, поэтому нужно противогрибковое средство, а деситин или судокрем подсушивает. До этого чем только не мазали не помагали вообще ничего. Я думаю что внуть можно, только чуть-чуть. И краснело действительно до тех пор, пока не ушла зелень. А ушла она у нас к 10-11 месяцам. Но ран уже не было, а раздражения убирали веледой.
Дерево береза
• 10 ноября 2014
и вот читаю о препарате Нифуроксазид. Из инструкции: ’Проявляет локальное антибактериальное действие в просвете кишки в отношении некоторых видов грамположительных бактерий из семейства Staphylococcus’
Им реально вылечиться???
Ответ дляДерево береза
И какой лучше давать сначала? Интести?
ВАм нужно найти инфекциониста, они занимаются лечением этих заболеваний, моя подруга вылечила своему малышу золотистого стафиллокока инстифагом. Само лечение бактериофагом занимает 5 дней, в препарате находятся колония очищенных бактерий, которые поглощают ’патогенную микрофлору’ и выводятся естественным путем.
Ответ дляДерево береза
Им реально вылечиться???
С нашей палочкой он не помог.
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
У нас было похожее, но без раны - не допускали, раньше начали бактериофаги. Дочка первые полгода жизни и пила их, и нос промывали, и рот, и попу мыли снаружи, и что только не делали. Для такого масика - самое лучшее лечение. Дорого только. (((
а какой бактериофаг? Интести?
Спасибо!
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
С нашей палочкой он не помог.
Спасибо Вам большое за все ответы!!!!
Ответ дляДерево береза
а какой бактериофаг? Интести?
Спасибо!
Стафилококковый и пиобактериофаг. Пио лучше всего, конечно, но очень уж дорогой. Стафилококковый тоже помогает. Жаль только, они не давали длительного эффекта. Но зато мы дожили до того возраста, когда организм справился сам. )))
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Хоть бы поддержать организм, помочь немного. А потом может тоже перерастет...
Ответ дляДерево береза
Пробуйте, переносятся они хорошо даже новорожденными, и эффект почти моментальный. Только что их много нужно, и стоимость получается соответствующая. ((((
Если у Вас именно стафилококк высеивается, имеет смысл именно стафилококковый бактериофаг применять.
И еще: в комплексной терапии взрослым членам семьи в это же время колят стафилококковый анатоксин, это вроде прививки. Чтобы не получилось, что ребенок потом получит его по новой в значимом количестве. Колят всем включая домашних животных. Подробнее педиатр или семейный доктор Вам должны объяснить.
Дерево береза
• 10 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
да, у меня тоже есть эта зараза...
Спасибо Вам огромное!!!