Гопница-Советчица• 10 ноября 2014
замшевые сапоги как узнать натуральные?
девочки,как узнать натуральный ли замш? как ухаживать?да ,они красивенные, но стоит раз пройтись и вся пыл на них видна. можно влажной тряпочкой протирать?
Фиктивная• 10 ноября 2014
купите специальный спрей-пропитку для замши (и не только), и специальную двойную щетку (там с одной стороны резиновая щеточка, с другой - обычная+металлические ворсинки). Спрей будет предохранять от грязи и отталкивать воду, щеткой можно смахивать и чистить грязь и пыль. Влажной тряпочкой лучше не протирать. Если вдруг цвет потеряет черноту, есть специальные спреи-краски для замши. Вот))
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФенте Фря
Если после влажной тряпки им кердык пришел -точно замш натуральный.
точно))) Хотите проверить натуральный или нет, намочите их
А если серьёзно, то я на вид сразу определяю. Так как ношу исключительно замшевую обувь, другой у меня нет. Для меня это самая практичная и красивая обувь. Всегда выглядит новой
ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2014
Замша – это кожа жирового метода дубления или формальдегидно-жирового, то есть комбинированного дубления, выделана из шкур овец, оленей, диких коз и т.д. также для изготовления замши используются шкуры крупного рогатого скота.
Данный материал характеризуется бархатистостью, мягкостью, обладает пористостью и тягучестью. А благодаря этому, замша отлично пропускает воздух, так же она отлично пропускает воду, но, по мере набухания, становится водонепроницаемой.
Натуральная замша — ворсовый материал, поэтому его отличие — бархатность, не заметный ворс, по мягкости ближе к тканям.
Отличительная особенность замши – ее особенная мягкость, которую та сохраняет и после замачивания, и после мытья в воде с мылом, из-за этих ее качеств замшу еще называют «моющаяся кожа» – Waschleder.
искусственная замша Как отличить натуральную замшу от искусственнойЗамша искусственная
Для производства данного материала используется тканый и нетканый методы.
Тканый — достаточно дорогой, однако очень качественный способ. При этом способе из специальных микрофибровых нитей ткут ткань, которая потом обрабатывается специальной машиной, предназначенной для расщепления нитей на ворсинки, самые разные по частоте и высоте. Чем длительнее процесс обработки, тем качественнее исходный материал. На качество влияет и плотность ткани.
Нетканый способ. При этом методе искусственная замша может производиться двумя способами: путем наклеивания ворса на тканевую основу или же путем добавления петельных нитей, из которых впоследствии получается ворс.
Можно стирать искусственную замшу при температуре 40°С. Ее даже можно гладить при температуре 110°С.
Нельзя — использовать растворители для чистки, а так же отбеливающие средства. При стирке пользуемся обычным жидким мылом.
По каким приметам отличить натуральную замшу от искусственной:
1. По своей природе натуральная замша не может быть везде однотонной. Нужно провести рукой по поверхности материала, после чего — останется след другого оттенка, потому как ворс отклонился. Только натуральный материал имеет способность ворса расчесываться в любых направлениях.
2. Нужно обязательно смотреть оборотную сторону изделия: на поддельных вещах изнанка будет сделана из ткани. Так же можно найти необработанный обрезанный край ткани (под молнией). Внимательно его осмотрев, в искусственной замше можно будет разглядеть приклеенную прокладку на тканевой основе.
3. Еще нужно обратить внимание и на запах: натуральная замша будет пахнуть кожей, искусственная будет иметь синтетический запах, или вообще не иметь такового.
4. Так же хорошая проверка – вода. Нужно капнуть на поверхность материала немножечко чистой воды. Так как натуральная замша имеет пористую структуру, то и воду она впитает сразу и легко. На поверхности останется лишь мокрое пятнышко. ?скусственный материал же еще некоторое время будет держать воду на поверхности.
5. На натуральной замше всегда видно мелкие царапинки, поры и мелкие «трещинки». Поверхность искусственной замши — сплошное и гладкое полотно.
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
Все намного проще))) Я чищу обычной зубной щеткой и никаких спреев не использую. Только когда нужно обновить цвет, использую краску-спрей и все.
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
тоже обожаю замшу
Как ухаживаете, поделитесь?
Ответ дляСемена рукколы
А чобіки зимові як переносять мокрий сніг і болото?
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
так и я не использовала, а теперь купила новые сапоги, и решила попробовать. Отзывы хорошие. От пыли замша сереет, постоянно нужно красить. Если грязь будет отталкиваться, дольше сохранят цвет. Ну и широкой щеткой удобнее чистить, чем зубной. Резиновая щеточка хорошо расправляет ворс.
ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляЛапулька
Только испортите,замша только на сухую погоду,а после снега будут разводы придётся потом закрашивать.Уже не тот вид будет
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляЛапулька
нормально переносять.
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не согласна. Носила замшу зимой, разводов не было. От пыли замша тоже сереет - тоже нужно красить.
Вот попробую пропитку - может, вообще красота будет.
ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
С пропиткой нормуль
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, на ощупь легко определить. Натуральная замша как и кожа, рука по ней не скользит, а по ’замшевой’ ткани рука скользит легко, без препятствий. Замшевые изделия тяжелые, тканевые - намного легче.
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
тоже обожаю замшу
Как ухаживаете, поделитесь?
никак особо не ухаживаю. Чищу от пыли зубной щеткой и при необходимости (довольно редко) обновляю цвет краской-спреем. Считаю замшу самым неприхотливым материалом
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
есть специальная пена для очистки замши
оу, что-то новенькое)) пробовали? чистит?
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
она для светлой замши. Для темной не вижу смысла ее использовать
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
не, самый неприхотливый материал - лакированная или полированная кожа. Пыль смахнул - и все. А замшу люблю за шикарный, стильный вид.
Анонимчик• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
да. наносите, она впитывается и выталкивает грязь. когда подсохнет - счищаете щеткой для замши.
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
ну почему же? на темную тоже грязь садится, так же, как и на светлую. От этого черная замша сереет
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
наоборот - на коже и замше видны заломы, царапины, разводы... На лакированной так вообще... еще и натирать до блеска нужно.
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
поэтому нужна сухая чистка щеткой. А когда цвет тускнеет обновлять краской-спреем
ЯспАкойнаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
Согласна,с икуственной замши я стираю и в машинке не на большой температуре,а вот натуральную замшу чищу щеткой на пару,но стараюсь в мокрую погоду не надевать.
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
у меня есть сапоги из полированной кожи - до сих пор, как новые, только надоели уже))
Фиктивная• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
все равно щеткой все не уберешь. Есть еще такая вещь, как статика - пыль притягивается.
Анонимчик• 10 ноября 2014
я на сухую осень купила замшевые ботильоны, для дождливой погоды специально - кож.зам, т.к. кожа очень сильно влагу впитывает, если ее не успеваешь нормальнообработать. на зиму кожаные сапоги на низком, они теплее кож.зама, а на выход зимой - замша каблук
Семена рукколы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиктивная
ну это смотря как чистить. Я тщательно чищу. И ношу только замшу уже больше 10 лет. Один раз попробовала и кожу никогда носить не буду - проигрывает и в носке и внешнем виде. Никогда поношеная кожаная обувь не будет выглядеть новой. А замша всегда новая.
Анонимчик• 10 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
особенно когда протерлась или намокла. очень классно, когда намокает не просто от луж, а от луж образовавшихся в следствии таяния снега, который предварительно густо посыпали солью