ТелаЧьи нежноСти• 10 ноября 2014
Что дарят деткам на праздники в саду?
Девочки,поделитесь,пожалуйста,как у Вас в саду поздравляют деток с Днем Святого Николая и Новым годом,какие подарки покупают.Близятся праздники,вот и ломаю голову,что покупать деткам на эти праздники,т.к. я в родительском комитете и обязанность возложена на меня.Девочки советуют просто купить машинку(или пазлы)-мальчику,куклу (мягкую ирушку)-девочке,т.к. деньги сдают родители неохотно и МАЛО,то и подарки будут мелкие и дешевенькие,а я ПРОТИВ фигню всякую покупать.Помогите советом и личным опытом поделитесь,пожалуйста.
И еще один нюанс интересует:как вы выходите из положения с родителями,которые отказываются сдавать какие-либо деньги?
Патриотка• 10 ноября 2014
Была у нас в саду тема про куколки и машинки. Вопрос отпал сам собой, т.к. мало кто из девочек играет этими куколками, а некоторые вообще любят машинки. Мелкую базарную куколку дарить как-то стрёмно, дорогую не потянут или сами дома купят. Оптимальный вариант - сладкий подарок. Ну, а те, кто денежку не сдаёт, те соответственно подарок не получают и, чтобы не травмировать своего ребенка отсутствием подарка, то и на утренник они чаще не приходят. (у нас таких нет в группе, но условие такое)
Разумная Губка• 10 ноября 2014
ИМХО, подарки одинаковые всем. То есть выбирать что-то унисекс. По хорошему, нужно на собрании решить два принципиальных вопроса. Во-первых, подарки сладкие или игрушки? Во-вторых, на какую сумму.
У нас было по разному. Один год покупали детям на Новый год большие киндеры, они тогда по 40 грн стоили. В другой раз родители высказались за экономию - купили азбуку-пазлы, оптом по 18 грн вышло.
На Николайчик только один раз в прошлом году решили поздравить, с подачи воспитателя. Купили просто киндеры обычные и положили под подушки в садике.
Наталья К.• 10 ноября 2014
на св. Николая шоколадные фигурки Дед Мороз. На НГ наборы сладостей Дед Мороз раздает на утреннике.
Повелительница лампочек• 10 ноября 2014
У нас в групі були одні суперечки на цю тему, оскільки частина дітей алергіки, тому найпростіші подарунки (солодкі) не підходили. Я зробила батькам анкету з варіантами подарунків: іграшка, художня книжка, книжка з розв.завданнями, набір для творчості, ваш варіант. Несподівано переважною більшістю перемогли набори для творчості. Дівчаткам дарували набір крупних бусинок (на зразок гранених кришталиків) і мозаїку з блискітками. Хлопчикам книжка з майструванням картонних машин швидкої, пожежної та міліції і наклейками. Подарунки вийшли дуже бюджетні, але класні.
І великий плюс: навіть найкритичніші батьки потім не мали ретензій, анкета виявилася ефективним способом опитування. На збори цих батьів було нереально зібрати...
ТелаЧьи нежноСти
• 10 ноября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
может по книжечке?
Нам, например,книжка не нужна-дома ОГРОМНОЕ количество ДОРОГИХ и КАЧЕСТВЕННЫХ книг и больших и маленьких.
Идууу--уууу блин• 10 ноября 2014
мы в саду отказались от сладостей, не все дают, возраст3,5 просто, заказывала все на бебиплюсе, на николая водяную игрушку около 9 грн, а на новый год в сумочку, которая прослужит долго по два бумажных конструктора по тематике для девочек и мальчиков. Хорошо уже все укомплектовали, а то разгребают уже и цены каждый день новые(((, первый раз в родкомитете, не подозревала как это муторно. Обсуждали подарки в группе в социальной сети.
ТелаЧьи нежноСти
• 10 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот я тоже подумываю об анкетах,т.к. обзвонить всех-надо массу времени и сил потратить.
анкети дуже зручні. Головне продумати всі питання і чітко софрмулювати. Я ще для солідності приписувала, що анкету можна здати вихователю до такого-то числа, інакше це автоматично означатиме, що ви погодились з думкою більшості. Дзвонили тільки тим, кого не було в групі в день роздачі анкет, щоб вони були в курсі. Плюс до всього ви маєте на руках письмові думки батьків, у разі виникнення спірних ситуацій можна показати, що справді більшість це вбрала, бо на зборах хтось не був, він не знав і т.д.