Жирафовое варьенье• 10 ноября 2014

Что будет с рынком недвижимости?

Девочки, как вы думаете, что будет?
Все дорожает и недвижимость тоже?
Мы тут на кв копили...
Теперь муж говорит что зп у всех упадут, безработица, эмиграция, многие уедут. Не будет спроса на жилье и, как результат, упадут цены. Мол сейчас не покупаем, ждем падения цен :)
Я не верю, что цены будут ниже теперешних. Строй материалы дорожают да и взятки как были так и есть только они в валюте с растущим курсом.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 100
38 (38%) цены упадут
31 (31%) цены вырастут
31 (31%) результат
Хочу в БАНю• 10 ноября 2014
Естественно цены вырастут!!!!

Анонимушка• 10 ноября 2014
мой муж работает на новостройках, говорит что цены буду поднимать, руководство сказало что стройматериалы выросли на столько что сейчас цены стоят на квартиры чуть ли не по себестоимости, поэтому начинают понемногу поднимать.
Накладные мюсли• 10 ноября 2014
не упадут. в гривне никто не продает. продают в баксах.
Фрекен бок• 10 ноября 2014
В нашей стране цены только вырастут!!!!А то ,что упадут цены только мечтать приходится....до нового года прогнозируют доллар вырастет к 20грн а,то и больше....(
Налитое яблочко• 10 ноября 2014
В гривнах однозначно вырастут
Лыжи со вспышкой• 10 ноября 2014
у меня каждый день начались просмотры по 2-3 человека, а если есть спрос - то цена растет!
MSvolcano• 10 ноября 2014
А вы как думаете, если человек купил квартиру за 100 тыс у.е., он ее продаст за 60-70 тыс. у.е, рынок пока стоит, если доллар вырастет до 20 грн., то совсем станет. Никто в убыток себе продавать не станет.

Vladis86• 10 ноября 2014
цены уже выросли(( вчера мониторила((((если еще пару месяцев назад они были как бы меньше ...то теперь стали больше даже цен когда бакс был по 8(((((
автор Жирафовое варьенье • 10 ноября 2014
тут вопрос будет ли спрос на квартиры по новым высоким ценам? зп у большинства не привязана в доллару. все жалуются на отсутствие денег на путешествия, одежду, продукты...
кто будет квартиры покупать по 100 тыс долл по курсу 20?
как бы спрос порождает предложение? :)
Соседушка• 10 ноября 2014
упадут на вторичку. Новострои вырастут...
Соседушка• 10 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
как бы спрос порождает предложение? :)
вы меня простите, но кто покупал с зарплаты квартиру? Квартиры продавали, докладывали разницу, покупали больше или меньше. Брали кредиты.... Так чтобы кто-то копил на квартиру с нуля и с зарплаты - ну я таких не знаю....
Ответ дляСоседушка
мы на первую кв копили с зп. правда брали кредит еще конечно. а сейчас кто-то берет кредиты? % бешеные, стабильности в доходах нет. большие риски.
Helenaitolko• 10 ноября 2014
Мировая практика)- когда в(Любой!) стране, нестабильность- аренда растет, жилье обесценивается.
Люди попросту, не могут себе позволить, взять кредит и его выплачивать, насобирать денег и т.д.
Когда ’муж с женой разводится’, имея УЖЕ жилье,(женятся, имея каждый свое, родители продали свое, переехали доложили и т.д) тогда не вопрос, продать, купить.
Если с нуля...См. выше)
15 лет работы в недвижимости), прошла, в свое время) ее взлеты и падения..и не плохо на этом зарабатывала)
Остались друзья в этой сфере, скайпимся), за последний год, а тем более, за последние месяцы, сделок ноль целых, ноль десятых, покупают, только срочные продажи(дешевле рыночной стоимости) , основной ’спрос’ -1-ком, или ком в коммуне...’дворцы’ - стоят на приколе)
Аренда - рулит!)
Вот такой мой, субъктивный) взгляд, на происходящее)
Лыжи со вспышкой• 10 ноября 2014
деньги у людей есть, но в банк уже никто не понесет, точно как в 90-ые, лучше в недвижимость и сдавать.
Прыг-скок• 10 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
как бы спрос порождает предложение? :)
спрос был, есть и будет.
мы живем в новом доме, рядом одни новострои (растут как грибы) так вот мы узнавали - дом еще даже не достроен, а квартир свободных уже нет, сейчас вокруг нас строиться около 10-15 новостроек - и ситуация во всех аналогичная
Прыг-скок• 10 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
мы с мужем такие - продавать нам к сожалению было нечего
Ответ дляПрыг-скок
спрос был, есть и будет.
оптимистично конечно. значит не так все у всех плохо :)
Чупа-чупс• 10 ноября 2014
в валюте цены упадут..это естественно...они уже просели на порядок...в гривне естественно вырастут...с такой инфляцией и девальвацией...
Бегущаяпо• 10 ноября 2014
Автор, все будет как всегда..миграция из мелких городов в крупные за длинным рублем.

Из-за этого в маленьких городах цена на недвижимость будет падать, в больших - расти. Особенно в Киеве(
Вторичка...особенно допотопная..гостинки, хрущевки...будут дешевле, чем такой же метраж других проектов.

Печенюшка• 10 ноября 2014
а мы, автор, как вы - вот уже 2 года ждём падения, а его не то, что нет... а цены пошли вверх. Я говорю сейчас о новостроях, вторичка немного упала, если брать в долларах и то, все пытаются втюхать за дорого. Мы сначала ездили, смотрели.. потом плюнули.. Ребёнок растёт, а мы в 28 кв. так и живём.. Вот решили новострои смотреть - начали прозванивать - так нет уже квартир, которые должны сдаваться аж в 2015 году и цены именно сейчас все застройщики поднимают, а вы говорите падать будет.. Если брать не в кредит, в рассрочку - стрёмно очень, т.к. цена меняется и на момент сдачи может вырасти ого-го насколько. Сама расстроенная страшно, вот сейчас нашли - но сдача аж в 2015 году в декабре.. а вдруг не сдастся и война.. И олх этот - развод полный, цена указана одна, а реально продают выше намного.. В том доме, что думаем купить цены повышают с 18 числа, времени думать мало, а деньги не малые - собирали родственниками, продажей в селах домов.. считай последнее, на ремонт совсем мало.. Вообще я не могу понять откуда у людей столько денег...
да, аналогично, интересно откуда у людей деньги. почитаешь темки тут - все едят чуть ли не последний кусок хлеба и параллельно в новостроях квартирки берут :)
Санта Барбара• 10 ноября 2014
Если будет дефолт, то цены упадут. Т.к. некому будет покупать квартиры - все будут нищими.
Залатавая• 10 ноября 2014
смотря какой период времени брать
Меня прет))• 10 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
\

по поводу цена указана одна а продают намного выше - поверьте, что практически все застройщики так делают - заманивают низкой ценой - такая низкая цена есть, но только на самые неликвидные так сказать квартиры (цоколь, например и т.д.). Я год назад промониторила практически все застройки в Киеве и очень много в области - и все застройщики таким занимаются...
Соседушка• 10 ноября 2014
Ответ дляПрыг-скок
ТО-есть вы насобирали на квартиру с нуля и без кредитов купили ее?
автор Жирафовое варьенье • 11 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
смотря какой период времени брать
2-3 года
Сам себе Петросян• 11 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
Мы такие.
Сами, только вдвоем.
Помочь нам некому, а чтобы продать что-то, сначала нужно купить что-то...
Сами с 0, с зп
Сам себе Петросян• 11 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так это потому что на квартирку денег стоооолько нужно, что приходится себе во всем отказывать....
Ну, у нас так, иначе на квартиру никогда бы не собрали.