Copy-Paste• 10 ноября 2014
Девочки, принять возврат или нет?
Продала штаны лыжные, в объявлении указано было описание и мои параметры, на которые они отлично садятся, ещё и запас есть, покупатель сделал заказ ничего не спрашивая, оплатил, я отправила. Сейчас пишет, что померяла жена, а они маленькие, хотят вернуть, даже особо не спрашивает можно ли? Штаны б-у. Что делать?
Результат:
вже голосів:
64 (57.14%)
Возврата нет
43 (38.39%)
Принять возврат
5 (4.46%)
Мой вариант в комменты
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
ну здрасьте)) вы не читали закон регламентирующий возврат? это касается только зарегестрированых предприятий- чп или спд коими явл. магазины. частные продажи вообще под это не подпадают с возвратами.
платежная квитанция это не чек на вещь, по которому товар возвращают. это просто банковская квитанция.
дайте ссылку на то что это касается зарегестрированых предприятий- чп или спд коими явл. магазины, так как я такого не нашла пока сколько роюсь в гугле
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вы знаете я не пишу, потому что иду спокойно на уступки, и возврат может быть и наложенный и примерка, да всё что угодно, только по договорённости. За два года первый раз такая непонятка. Я возврата нет и писать не буду, так как многих это пугает, меня как покупателя, кажется что же там за бу ужасное такое, что большими буквами ’возврата нет’
Зря, могут в дальнейшем такие непонятки быть. Я во всех своих объявлениях переделала тогда.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
вот в этом все и дело, у админов на это свое мнение,узнают что не принимаете возврат заблокируют страницу до выяснения,точнее они делают так: сразу все ваши объявления поподают на корректировку (по причине-указано Админом в личке или как-то так) потом вам в личку пишет админ много и по делу, в итоге когда ваши объявления снимутся с корректировки,рейтинг упадет автоматически за то что каждое объявление свыше 5 штук, после корректировки снимает с рейтинга 0,01(по моему уже точно не помню),вот посчитайте если у вас 100 объяв первые 5 ничего а остальные 95*0,01.
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
про рейтинг я и не знала
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ну а если вы спорите с админов и все равно отказываетесь от возврата,они дают вам 2 недели,после чего снижают рейтинг до 50% , а еще через 2 недели полностью отключают ваш профиль без права на восстановление,вот такие вот помидоры девченки!
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Я просто с этим столкнулась и пережила,теперь знаю подробности,ну у меня слава Богу ситуация разрешилась,но вот рейтинг перестал расти.
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
а откуда Вы такое знаете?
Copy-Paste
• 10 ноября 2014
Девочки, написал покупатель сообщение, в результате я согласилась на возврат. Знаете что написал? ’Сашенька, ну пожалуйста)))’ Ох, уж эти мужчины
Но всё равно считаю, что безответственный!
Спасибо, дорогие, что были со мной! Спасибо за советы)
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
я так и подумала. Я поэтому и советую Автору принять возврат и откорректировать свои объявления, если не хочет проблем в дальнейшем. Несоблюдение правил = неуважение к админам данного ресурса
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Прислушайтесь к совету, подкорректируйте свои объявления
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
а откуда Вы такое знаете?
Я с этим сама лично столкнулась и прошла, первое что сделал админ дал мне вот эту ссылку https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html там нигде не сказано бу или не бу.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вы умничка,все верно сделали,добро всегда возвращается в двойне!!!
Наизнанку• 10 ноября 2014
И правильно, что принимаете возврат! Вы же ничего не теряете! Сама с неохотой принимала возвраты б/у
Copy-Paste
• 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Спасибо, так и сделаю по бу позициям, буду наложенным предлагать, как вариант посмотреть. Хотя как-то не верится, что в такой ситуации могут быть такие санкции
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Ой могут в том то беда еще как могут,здесь админы очень строгие и четкие,пока сами не столкнетесь не поверите,я тоже не верила и считала что бу не подлежит возврату.
Ответ дляФиона Шрековна
значит вы не предупредили о том что возврата нет - принимайте и не морочьте себе голову.
Подкустовый выползень• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
так по Вашей Ссылке указоно про возврат нового, при сохранении пломб, ярлыков и наличии подтверждающего документа, причем здесь вещь б.у?
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Цитата:
Спасибо, так и сделаю по бу позициям, буду наложенным предлагать, как вариант посмотреть. Хотя как-то не верится, что в такой ситуации могут быть такие санкции [/ci
В смысле не верится? Вы думаете я обманывать буду? Смысл? Выше Следок стопы все популярно объяснила по действиям админа.
младокошкина• 10 ноября 2014
Если не хотите принимать возврат, ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите в своем объявлении. Проще простого.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
это не моя ссылка а админов я просто вам ее показала,а где там слово Нового?
Подкустовый выползень• 11 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
слова ,новое,там нет, но у б.у товара нет пломб и ярлыков и он не продается с чеками.Продавец б,у в праве требовать все это при возврате, если так гласит закон.
Бармалеина• 02 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
Действуют,еще как действуют,можете спросить у админа кидстафа,хотите ссылку дам на страницу админа
хочу)))мне пишет ,что нет!странно!а где написано,что нет возврата?
Бармалеина• 02 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
продавец и темку после моего заявления о возврате поменяла...было четко указано...в течении 14 дней...и пишет ,что ничего ей не будет..намекнула,что с админами договорилась