Copy-Paste• 10 ноября 2014

Девочки, принять возврат или нет?

Продала штаны лыжные, в объявлении указано было описание и мои параметры, на которые они отлично садятся, ещё и запас есть, покупатель сделал заказ ничего не спрашивая, оплатил, я отправила. Сейчас пишет, что померяла жена, а они маленькие, хотят вернуть, даже особо не спрашивает можно ли? Штаны б-у. Что делать?
Результат:
вже голосів: 112
64 (57.14%) Возврата нет
43 (38.39%) Принять возврат
5 (4.46%) Мой вариант в комменты
Первая леди колхоза• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Такого варианта как Возврата нет,на кидстафе не существует,посмотрите при создании объявления, смотря какой покупатель,если недавно на кидстафе то до админов не додумается обратится, и если вы ну никак не хотите забирать то не забирайте,а если покупатель несколько лет на кидстафе, то увы может вам кровушки попить,и в гостевой и в оценке,а если дойдет до админов то они вам еще и рейтинг снизят,со мной это было,я не просто так это говорю.
Внимательно прочитайте правила, и не позорьтесь

Первая леди колхоза• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Где здесь бред????????????
Вам выше написали
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
По моему это вам нужно почитать и не позориться,я на Кидстаффе практически с его создания и знаю правила.
Банка с бутылками• 10 ноября 2014
Нет.
Я не приняла бы.
автор Copy-Paste • 10 ноября 2014
Я два года тут продаю и покупаю, если покупатель переживает, то договаривается сразу, что если не сядет вещь, то можно вернуть, я тогда жду результат, не трачу деньги и тд. Всегда соглашаюсь. И наложенным отправляю, чтобы посмотрел человек вещь или обувь мог померять. Всегда делаю много подробных хороших фото, все описываю, даю замеры. Когда же покупаю, тоже всё двадцать раз уточняю и если вещь просто не подошла, ну не села, продаю сама. Поэтому может и не понимаю, как можно купить вещь на два размера меньше, а потом решить вернуть, типа всё просто) Безответственность какая-то
Юшка• 10 ноября 2014
конечно принимать.
Может не понравились как сидят.
пусть оплачивает пересылку и продавайте дальше.
если хороший товар то купит кто-то другой.
Юшка• 10 ноября 2014
вы ведь ничего не теряете если они вернут, а покупатель понесет расходы по возврату.

Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Вам решать, все люди разные, тем более если покупал мужчина для жены,мужчины то в замерах и размерах не сильны, ну вы же ничего не теряете если они оплатят пересылку в оба конца,разве что свое время.
автор Copy-Paste • 10 ноября 2014
Написала, что у меня нет возврата на бу вещи. Сомневаюсь конечно, но склоняюсь к этому варианту + результат опроса. Я очень плохая?
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
В объявлении было ’указано в объявлении’, а там я ничего не написала, просто описание.
тогда принимайте возврат
Изподтишка• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Любой человек имеет право на возврат в течении 14 дней это закон, купив любую вещь,тем более без примерки,естественно все расходы по пересылке должен оплатить покупатель,вы не имеете права отказать,если покупатель сообщит админам сайта,то вашу страницу заморозят до тех пор пока вы не сделаете возврат,я это прошла и знаю.
ну что за бред? товар б.у
не хочешь не покупай, какой закон?
и каким боком админы? она что обманула? забрала деньги и не выслала вещь? все указано было.
Изподтишка• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
все у Вас ок)
Решать Вам возвращать или нет.

и теперь представте еще 5 человек купит и будет катать туда-сюда...весело правда ж?
Угадайс• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
а это уже его проблемы что он покупал и не смотрел. автору этот геморрой с пересылками зачем?
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
+100. Была специальная тема от Админа, если продавец пишет ’указано в объявлении’ и не указал, что возврат не предусмотрен, обязан принять
автор Copy-Paste • 10 ноября 2014
Ответ дляЮшка
конечно принимать.
Может не понравились как сидят.
Ну тут не согласна, не понравились как сидит, это не совсем причина, о таком нужно договариваться, у меня 100 объявлений из низ 80 примерно бу, Вы представляете, если всё будут примерять и возвращать. Это риск покупок в интернете. Брала у меня мама для сына джинсы на утеплителе, человек сразу написал, что фигура у подростка непонятная, надо смотреть как сядет и захочет ли он носить, готова ли я на примерку выслать и потом возврат принять. Я согласилась, а так, без предупреждения, как-то странно для меня(
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
ну что за бред? товар б.у
не хочешь не покупай, какой закон?
Вы не правы. Админ писал в свое время, если возврат продавец не принимает, обязан указать в самом объявлении. Если человек пожалуется, заблокируют все объявления. Нужно соблюдать правила Кидстаффа.
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Значит, должен обязательно был указать, что возврат не предусмотрен.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Ура я не одна!!!
Угадайс• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
при чем тут кидстафф? вы за закон пистаь начали и 14 дней. вот вам и написали что вы пишите бред. приплетать закон о торговле к частным продажам в инете

да и на кидстаффе нет обязаловки принимать товар назад. это просто уточняют в объявлении чтоб было все прозрачно. так что ваша дата регистрации на кидстаффе никак не способствовала вашему пониманию правил и тем более знанию гк укр

младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Ура я не одна!!!
я хорошо помню эту тему от Админа.
Изподтишка• 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
я пишу в обьявах своих что возврата и обмена нет.
Тут совсем другое-были указаны замеры и товар б.у
младокошкина• 10 ноября 2014
И еще была тема, продавец после удаления объявления написал, что возврат невозможен. Покупатель пожаловался, Админ просмотрел что было изначально в объявлении и заблокировал все до выяснения. Нарушение правил.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляУгадайс

А где в законе написано бу или не бу, главное что вещь куплена,есть квитанция об оплате,вещь человек не носил а только примерял,он имеет право вернуть с оплатой пересылок.если не права дайте ссылку на закон где указано что вещь бу нельзя вернуть
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Вот видите, Вы соблюдаете правила. Тема Админа была о возврате все равно каких вещей: новых или б.у
Угадайс• 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
но с другой стороны и не написано у нее что возврат принимает как это указанно в настройках. если она перевела на указано в объяве, то переспросить можно было. но я уверенна что покупатель этого не читал и если бы там было написано ’не принимаю’ он бы все равно ей это написал. ну есть такие покупатели. молча купят, а потом мозги крутят
автор Copy-Paste • 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
А как Вы узнаете носил или носил бу вещь?)) Я не про свой случай, просто как вариант. С новой вещью всё понятно, а так какие критерии. Потому и нет возврата бу, в законе точно не о бу.
младокошкина• 10 ноября 2014
Ответ дляУгадайс
Я написала это для того, чтобы продавец понимал, что админ по жалобе покупателя может заблокировать все объявления до выяснения ситуации за нарушение правил, установленных админами. А автору уже самому решать, как поступать.
Угадайс• 10 ноября 2014
Ответ дляСлепок стопы
ну здрасьте)) вы не читали закон регламентирующий возврат? это касается только зарегестрированых предприятий- чп или спд коими явл. магазины. частные продажи вообще под это не подпадают с возвратами.
платежная квитанция это не чек на вещь, по которому товар возвращают. это просто банковская квитанция.
Слепок стопы• 10 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
На слово и конечно если сообщили в день получения посылки и отправляют в тот же день,ну максимум на следующий, и естественно если это не белье.
автор Copy-Paste • 10 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Вы знаете я не пишу, потому что иду спокойно на уступки, и возврат может быть и наложенный и примерка, да всё что угодно, только по договорённости. За два года первый раз такая непонятка. Я возврата нет и писать не буду, так как многих это пугает, меня как покупателя, кажется что же там за бу ужасное такое, что большими буквами ’возврата нет’