У ребенка 10 мес. в последнее время сильно потеет голова, кто-то сталкивался с такой проблемой?
У меня дочь 3 месяца при +24 вся горячая и потная, а при +18 и влажности > 40% в одном памперсе очень комфортно себя чувствует, ножки и ручки совсем немного прохладные, а вся тёплая, я ее с рождения не кутаю. У детей теплообмен не такой как у взрослых.
Чтобы успокоить себя можете посмотреть про рахит на том же сайте, что я написала в предыдущем своём сообщении. Рахит - довольно редкое заболевание, у него куча симтомов, а у нас оно чуть ли не матерное обзывательство кого угодно.
Галина Марта• 10 ноября 2014
Детям тяжело при жаре. При еде ребёнок интенсивно работает. Так же у деток другая терморегуляция. Они не потеют так как взрослые. Основной ’выход’ - головка. Меньше кутайте и перегревайте - будет меньше болеть. Болеют как раз по причине перегрева - сквозняка. О вирусах мы не говорим.
У рахита множество других признаков. С витамином Д вы не опоздали - ещё только осень, а не конец зимы.
vsedlyadetei• 10 ноября 2014
Это называется грудничковый рахит, я бы уже не ходила к врачу т.к. Он об этом напишет у Вас в карточке, я уже прошла это поэтому знаю что не так страшно, больше бывайте на улице под открытым небом, ну или витамин д, мне самой не нравился этот диагноз, долго спорила с педиатром, но потом поняла что все не так страшно.
МУДРЕВСКАЯ• 10 ноября 2014
Может гемоглобин низкий нужно общий анализ крови сдать , или просто жарко , проветривайте почаще комнату когда малыша нет ) ! Здоровья масику ! )