Microbik• 10 ноября 2014

Потеет голова у грудничка

У ребенка 10 мес. в последнее время сильно потеет голова, кто-то сталкивался с такой проблемой?
yellona• 10 ноября 2014
Снимите шапочку, если у Вас больше 18 градусов, то шапочка не нужна.

tv-ukr• 10 ноября 2014
Витамин D принимаете?
San4e• 10 ноября 2014
Летом в жару такое было, при кормлении - прямо мокрый ребенок! Может, вы Ташкент в квартире устроили? Не жарко у вас?
lesyatim• 10 ноября 2014
Может слишком жарко одеваете, сейчас тепло, а все в зимнем.
NaTuSiK N• 10 ноября 2014
Не хватает витамина D
автор Microbik • 10 ноября 2014
Ответ дляtv-ukr
Витамин D принимаете?
Да, начали принимать пару дней назад...
killa 85• 10 ноября 2014
У нас часто потела, когда кушал , ГВ.

vereneya 15• 10 ноября 2014
Потливость головы и скачивание волосиков-нехватка витамина Д.
автор Microbik • 10 ноября 2014
Ответ дляSan4e
Та, может, 22-24 в его комнате, просто недавно ангину лечили, до болезни вообще не кутала и не топила сильно
kislisa• 10 ноября 2014
Принимайте витамин D. Мне педиатр сказала что это одно из проявлений рахита. У нас голова потела когда мы сосали грудь
Вікторія Вікторівна• 10 ноября 2014
один із признаків рахіту
yellona• 10 ноября 2014
Та какой рахит? Я тоже потею часто при +24, http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-poteet... в помощь.
Zhenya04• 10 ноября 2014
Скорее всего, что ребенку жарко при +24. Но лучше перестраховаться и сходить к педиатору, может быть признак рахита, давайте витамин Д.
yellona• 10 ноября 2014
У меня дочь 3 месяца при +24 вся горячая и потная, а при +18 и влажности > 40% в одном памперсе очень комфортно себя чувствует, ножки и ручки совсем немного прохладные, а вся тёплая, я ее с рождения не кутаю. У детей теплообмен не такой как у взрослых.
Чтобы успокоить себя можете посмотреть про рахит на том же сайте, что я написала в предыдущем своём сообщении. Рахит - довольно редкое заболевание, у него куча симтомов, а у нас оно чуть ли не матерное обзывательство кого угодно.
Галина Марта• 10 ноября 2014
Детям тяжело при жаре. При еде ребёнок интенсивно работает. Так же у деток другая терморегуляция. Они не потеют так как взрослые. Основной ’выход’ - головка. Меньше кутайте и перегревайте - будет меньше болеть. Болеют как раз по причине перегрева - сквозняка. О вирусах мы не говорим.
У рахита множество других признаков. С витамином Д вы не опоздали - ещё только осень, а не конец зимы.
vsedlyadetei• 10 ноября 2014
Это называется грудничковый рахит, я бы уже не ходила к врачу т.к. Он об этом напишет у Вас в карточке, я уже прошла это поэтому знаю что не так страшно, больше бывайте на улице под открытым небом, ну или витамин д, мне самой не нравился этот диагноз, долго спорила с педиатром, но потом поняла что все не так страшно.
МУДРЕВСКАЯ• 10 ноября 2014
Может гемоглобин низкий нужно общий анализ крови сдать , или просто жарко , проветривайте почаще комнату когда малыша нет ) ! Здоровья масику ! )