Лунтик-паунтик• 10 ноября 2014

Что с дочкой, я в шоке от врачей

У нас был бронхит (поставили диагноз два врача, наш участковый и частный), лечили 2 недели (вентолин, лазолван, сухая микстура от кашля, сальброксол).
Пошла сегодня к участковому педиатру за справкой в садик. Диагноз: правосторонняя очаговая плевмония. Ребенка в руки, побежала к частному педиатру - дианоз: остаточный кашель после бронхита, плевмонии нету.
Сделала рентген. Описание рентгенолога в поликлинике - плевмония (я зашла к нему чтобы объяснил описание, цитирую врача: я прочитал что написал вам педиатр и посмотрел что лимфоциты у ребенка 42 (при норме до 50) и написал заключение-плевмония). Отнесла рентген в детскую больницу, заключение: расширенные бронхи, плевмонии нету.
ЗАК крови - все показатели в пределах нормы (сдавали 2 раза)
Температуры нет и не было с начала кашля (мерила все две недели)
Ребенок покашливает утром, без приступов.
И что мне думать ???
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
и я им не верю!только капусту косят!такого напишут!а бы обобрать до нитки
вот у дочки был насморк долго.лечились.
а сегодня встали и нос заложен полностью и хрипит чуть.редко покашливает.
вот чем лечить?
делаем ингаляции лазолван,хлорфилипт горло,умкалор,нос промвываем.чаи.
что еще?
Самолечение - намного опаснее, чем НЕ лечение.

Бутербродница• 10 ноября 2014
Мій син був записаний на 3 листопада на операцію- видалення аденоїдів. Дитина з 10 вечора нічого не їла і не пила, в 13 год його забрали на операцію. Через 20 хв. до мене вийшла мед.сетра зі словами: вам операцію відмінили.... Виявилось, що лікарі виявили дуже багато слизу в трахеї та бронхах. Відсмоктали його і сказадли, що в такому стані оперувтаи не можна, потрібно лікувати. В мене був шок! Дитина не хворіла, не було температури, не було кашлю...
лор на направив до торакального хірурга, зробили знімок -розширені бронхи, але запалення немає. Прослухав -трішки є хрипи. Діагноз: бронхіт, але під сумнівом. П’ять днів пили флюдітек, грудний збір, ігаляцію. Син відкашлювати так і не почав, іноді зранку був сухий кашель. Сьогодні пішли в поліклініку, послухались: жодного хрипу, все чисто. ніякого бронхіту....
що це було? І чому в лікарів так відрізняються діагнози???
Myr1• 10 ноября 2014
Найдите 3го врача . И покажите , толтко без предыдущих заключений .
Нам когда ставили дисплазию - я 4 врачей объездила .
Рыжик-пыжик• 10 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вот у дочки был насморк долго.лечились.
вот чем лечить?
что еще?
мы вообще без лекарств лечимся. А на насморк вообще внимания не обращаем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ага ,гонорары не возвращаются.
При чем тут гонорары?
оксюморон• 10 ноября 2014
Ответ дляНата_2012
Лимфоциы - это один из видов лейкоцитов. Нужно смотреть лейкоцитарную формулу.
Да ,я знаю.
Просто многие путают эти понятия, названия, похожие.
Я писала для Скользкая.
Непогодка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
дочь ест больше меня, очень активная. + Мы не принимали антибиотики, смазать картину ЗАК нечем было
мне доктор тогда говорил, что первый признак пневмонии - нарушение общего состояния ребнка. Идет интоксикация. Я и заподозрила неладное, настояла на вызове неотложки, хотя они отказывали из-за отсутствия температуры. Но ребенок спал и был бледный. Когда приехали, даже на меня пытались кричать - но когда послушали-обалдели. даже в больницу вечером звонили, спрашивали как мы.
Если у ребенка все ок- кушает, играет-нет у вас никакой пневмонии. После бронхита остаточные явления в нормк 21-24 дня.

status-kvo• 10 ноября 2014
У вас могут быть расширены корни и остались небольшие очаги (после болезни), вот это ставит врачей в тупик.
Конечно же хорошего пульмонолога, желательно массаж и прогревание -если нет температуры.
И пневмония бывает без температуры и даже аллергическая.
Настенные трусы.• 10 ноября 2014
при пневмонии есть одышка, так как есть легочная недостаточность. Ребенок долго не играет, ложится просто полежать и то-в положении полулежа.
oksana_kseniya• 10 ноября 2014
Мамочка, если вы из Киева, берите ребёнка и все бумаги и топайте в институт пульманологии Яновского на Протасовом Яру, там вам точно скажут. Моему племяннику ставили дурной диагноз в городской больнице, там опровергли и назначили лечение. Они все анализы и если надо и рентген сделают по новой! Удачи!
Непогодка• 10 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
похоже на аллергию.
Кружите меня,кружите• 10 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Але є такі хвороби, що без ліків ніяк не обійтись, гнійна ангіна чи та сама пневмонія. Як Ви в таких випадках лікуєтесь?
Безникая• 10 ноября 2014
Скажите, какое СОЭ в анализе крови? У ребенка есть слабость, сильная потливость во сне, утрення температура 37 - 37,2? Одышка, свист внутри при глубоком вдохе?
status-kvo• 10 ноября 2014
И посчитайте частоту дыхание в спокойном состоянии (лучше во время сна).Норма до 20 в минуту.
Мама фифти цента• 10 ноября 2014
объясните кто-нибудь, если пневмония без темпы, не прослушивается, с хорошими анализами и самочувствием ребенка, зачем ее лечить? сама по себе не пройдет?
Чучело сосны• 10 ноября 2014
автор сходите на консультацию к хорошему рентгенологу. Может быть и очаговая пневмония. У меня такое было, и симптомов кроме небольшого покашливания и температуры не было.
Чучело сосны• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
очаговая пневмония может перерасти в туберкулез. это очень опасно.
Капуста Маша• 10 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Нужно верить Лор,значит была причина не делать операцию. Слизь в НОРме вырабатывается до 2-х литров в день. Спросите у ЛОР,они расскажут.
Люблю Украину• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ПНЕВМОНИЯ возможна без температуры и с нормальным ЗАК ????
у нас так и было,еще и хрипы 4 разных врача не услышали.

ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
возможна - у нас была.
а мне говорил наш доктор, что не бывает такого. При воспалении легких - темпа, часто 37,1-37,2, но может бть и повышена, кашель да задыханий, вялость.
Автор, у нас было нечто похожее, хрип слышат, рентген не показал наличие пневмонии, анализы в норме. Ребенок просто кашлял около 5 дней, раз 5-6 за день и все. Оказалось бронхит, пролечились антибиотиком, антигистаминные, йогурт, что-то от кашля. Плюс нам прописывали компрессы с Димексидом и Эуфиллином. За 4 дня все прошло
Басина• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, бывает и такое. Т может быть субфебрильная время от времени. но при этом состояние ребёнка не очень хорошее - вялость, сонливость, капризность.
возьмите снимок и покажите пульмонологу или фтизиатру - это их ’конёк’.
а вообще, остаточный кашель после бронхита до недели-двух - вариант нормы.
вы ещё принимаете сироп от кашля? прекращайте.
Капуста Маша• 10 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Не пройдёт,это заканчивается весьма плачевно(((( и часто-летально.
Басина• 10 ноября 2014
Ответ дляСкользкая
у меня была похожая ситуация-снимок читали по разному(есть пневмония и нет соответственно).точку поставил анализ крови.но почему Вы пишите,что 50 это норма.у нас было 40 и врач сказал,точно пневмания
смотря сколько лет ребёнку...
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2014
Ответ дляНата_2012
Напишите результат анализа крови
Гемоглобін -136 (діти 110-150)
Еритроцити - 4,2 ( діти 3,5-5,1)
Кольоровий показник - 0,9 (0,85-1,15)
Лекоцити - 9,2 (4,0-9,5)
Тромбоцити - 270 (180-320)
Гематокрит - 36,7 (діти 30-43)
ШОЕ - 4
Середній обєм еритроцитів - 85,6 (76-96)
Сереній вміст гемоглобіну в еритроциті - 28,1 (діти 24-32)
Відносне число лімфоцитів - 42 (діти 25-50)
Відносне число моноцитів, базофілів, еозифілів - 8
Відносне число нейтрофілів - 36,8 (діти 25-60)
Паличкоядерні - 4 (діти 3-6)
Сегментоядерні - 34 (діти 25-50)
Моноцити - 4 (діти 1-6)
Трынди-брынди• 10 ноября 2014
Девочки из Киева, посоветуйте грамотного пульмонолога или хорошего педиатора, кашляем уже неделю, с кажд. днем все хуже, в прошлый раз кашляли 8!!!месяцев, перешли уже на гормоны, но пока не уехали их города, кашель не прошел, теперь опять, из городаавыехать нет возможности, темп. нет и никогда не было, легкие чистые, кровь, моча все в норме.
Бутербродница• 10 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
похоже на аллергию.
не алергік
Безникая• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Гемоглобін -136 (діти 110-150)
Еритроцити - 4,2 ( діти 3,5-5,1)
Кольоровий показник - 0,9 (0,85-1,15)
Лекоцити - 9,2 (4,0-9,5)
Тромбоцити - 270 (180-320)
Гематокрит - 36,7 (діти 30-43)
ШОЕ - 4
Паличкоядерні - 4 (діти 3-6)
Сегментоядерні - 34 (діти 25-50)
Моноцити - 4 (діти 1-6)
СОЭ в норме, при пневмонии такое нереально, скорее всего остаточный кашель, после бронхита может очень долго быть, особенно когда туман, сырая погода.
Гл. Амурная• 10 ноября 2014
автор, вы перед рентгеном ингаляцию вентолином часом не делали ?
Басина• 10 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
каким образом? для этого нужно, чтобы в лёгкие попала микобактерия туберкулёза.
Рыжик-пыжик• 10 ноября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
пока Бог миловал, не сталкивались. Двое детей 10 и 4 года. Таких болезней ттт не знаем