Лунтик-паунтик• 10 ноября 2014

Что с дочкой, я в шоке от врачей

У нас был бронхит (поставили диагноз два врача, наш участковый и частный), лечили 2 недели (вентолин, лазолван, сухая микстура от кашля, сальброксол).
Пошла сегодня к участковому педиатру за справкой в садик. Диагноз: правосторонняя очаговая плевмония. Ребенка в руки, побежала к частному педиатру - дианоз: остаточный кашель после бронхита, плевмонии нету.
Сделала рентген. Описание рентгенолога в поликлинике - плевмония (я зашла к нему чтобы объяснил описание, цитирую врача: я прочитал что написал вам педиатр и посмотрел что лимфоциты у ребенка 42 (при норме до 50) и написал заключение-плевмония). Отнесла рентген в детскую больницу, заключение: расширенные бронхи, плевмонии нету.
ЗАК крови - все показатели в пределах нормы (сдавали 2 раза)
Температуры нет и не было с начала кашля (мерила все две недели)
Ребенок покашливает утром, без приступов.
И что мне думать ???
Фрекен бок• 10 ноября 2014
А не пневмония?

Мядуза аля моргонер• 10 ноября 2014
, еще одного педиатра хорошего найти и показать ребенка с рентгеном без заключения , что он скажет .
Kiev-tanya• 10 ноября 2014
Я бы доверяла врачам из больницы. Там опыт и практика ни с каким педиатром участковым не сравнится.
Хомяк с пастой• 10 ноября 2014
пНевмония
Оле Лукойе• 10 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2014
У нас тоже кашель остался(((( Наш врач послушала... Я ей доверяю. Сказала поменять сироп от кашля. Через недельку пойдем в сад. Бронхи и легкие чистые.
Люблю Поумничать• 10 ноября 2014
такой болезни как плевмония нет.
есть пневмония, которую по рентгену всегда сможет установить нормальный врач.

Фекла Персиковна• 10 ноября 2014
Пофигисты,щас напишут не париться,мнительные париться, но вы же мама ,вы видите ребёнка,сходите к хорошему пульмонологу
КатяМ-60• 10 ноября 2014
А вы из какого города?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
я бы показала еще одному врачу, желательно из больницы
Манька Галченок• 10 ноября 2014
О Божедурдом
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
А не пневмония?
СОРИ да пНевмония уже мозг не варит после всех пробежок по врачах((((
Рыжик-пыжик• 10 ноября 2014
вот поэтому мы к врачам не ходим. Ужассс...только вред могут нанести
Скользкая• 10 ноября 2014
у меня была похожая ситуация-снимок читали по разному(есть пневмония и нет соответственно).точку поставил анализ крови.но почему Вы пишите,что 50 это норма.у нас было 40 и врач сказал,точно пневмания
КатяМ-60• 10 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Сходить нужно именно к пульмонологу, а не к педиатру и тем более частному врачу!!!
оксюморон• 10 ноября 2014
Есть возможность показать снимок рентгенологу (другому) или пульмонологу, без предыдущих записей и рассказов, что и кто говорил?
Температура и анализ крови могут быть нормальными при пневмонии.
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2014
Взяли снимки или диск и пошли к третьему врачу! Что тут гадать? Медицина - наука не точная.
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
ПНЕВМОНИЯ возможна без температуры и с нормальным ЗАК ????
Непогодка• 10 ноября 2014
Болели с сыном в 1,5года - очаговая двухстороння пневмония. Кашель редко, температура 37,3. Анализы -делалаи через день - в норме, биохилия - в норме, даже СРБ. Поставили диагноз по снимку. И еще - у нас было жуткое состояние-не кушали 5 дней ничего, постоянно спал и висел на мне. Только пили до 2 литорв в сутки компот из сухофруктов.
Но пневмония и прослушивалась хорошо, но только правая сторона. Прослушали и неотложка и доктор в больнице десткой. Лежали 10 дней. Это жутко, особенно хорошие анализы. норма лейкоцыты, СОЕ, палки

Непогодка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
возможна - у нас была.
КатяМ-60• 10 ноября 2014
Я своего ребёнка год лечила от эпилепсии( задыхался, терял сознание), а оказалось инородное тело(подавился чуть-чуть банановым пюре) на снимке это выглядит как пневмония
Компас Ижевска• 10 ноября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
и я им не верю!только капусту косят!такого напишут!а бы обобрать до нитки
вот у дочки был насморк долго.лечились.
а сегодня встали и нос заложен полностью и хрипит чуть.редко покашливает.
вот чем лечить?
делаем ингаляции лазолван,хлорфилипт горло,умкалор,нос промвываем.чаи.
что еще?
оксюморон• 10 ноября 2014
Ответ дляСкользкая
Лимфоциты или лейкоциты?
Норма лейкоцитов - до 4-10, у совсем маленьких детей чуть больше.
Норма лимфоцитов колеблется в зависимости от возраста. Чем меньше ребёнок, тем больше у него в норме лимфоцитов. После 6-7 лет их количество приближается к норме взрослого (19-37%).
Сами по себе лимфоциты не могут служить критерием пневмонии. А вот увеличение количества лейкоцитов говорит в пользу бактериальной инфекции.
Автор, сколько ребёнку?
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
В русском языке - ОАК(общий анализ крови). И, да - пневмония может протекать без повышения температуры тела.
vs_28• 10 ноября 2014
И мы не ходим и не болеем(деток двое 3г и 1,9).Я сама проработала 7 лет в стационаре(я не доверяю докторам,извините за открытость).Химпрепаратов не даю,прививки перестали делать.Мамочки,поверьте мне-Ваше здоровье и малышей нужно только Вам .Учитесь,ищите,трудитесь и верьте в свои силы-все у Вас наладится.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Вареная• 10 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Напишите результат анализа крови
Чеширская кошечка• 10 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ага ,гонорары не возвращаются.
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
дочь ест больше меня, очень активная. + Мы не принимали антибиотики, смазать картину ЗАК нечем было
Кружите меня,кружите• 10 ноября 2014
це ппц!!! Оце наша медицина!!! В мого сина не так давно була пневмонія, при цьому був постійний сильний кашель, навіть серед ночі, висока температура, був блідий. Приблизно через 4 міс дитина знову сильно кашляла, знову ставили ймовірність пневмонії, зробили знімок. На знімку невеликі зміни на тому місці де була пневмонія (правостороння), але лікарь також незрозуміло сказав ’чи це нова чи це наслідки ще минулої’. Переслухали мого сина 4 лікаря. В результаті він пропив майже 2 неділі (спочатку назначили на 5 днів, 2 дні був перерив, потім продлили ще на 7 днів) антибіотик і сильний кашель пройшов. При цьому високої температури не було.
Але як каже мені моя мама ’ Ти мама тобі рішати’. Так і я Вам скажу, Ви мама Вам і вирішувати чи продовжувати лікування, чи бігати по лікарях ще, чи на цьому зупинитися.
Вареная• 10 ноября 2014
Ответ дляannette06
Лимфоциты или лейкоциты?
Автор, сколько ребёнку?
Лимфоциы - это один из видов лейкоцитов. Нужно смотреть лейкоцитарную формулу.