Хочу в БАНю• 10 ноября 2014

Как себя вести со свекровью

Доброй ночи! Начала замечать за свекровью не понятное для меня поведение, когда забеременела. Не знаю как себя вести. Она принялась ставить мне и ребенку какие-то свои дурацкие диагнозы. Сначала я не обращала внимания, а потом меня это стало задевать и раздражать. У меня токсикоз, значит со мной что-то не впорядке, у меня слишком большой живот, могут делать кесарево, я могу не родить сама, потому что бывает узкий внутренний таз, мужа на роды брать не надо, а то у него от увиденного повысится температура и вообще у таких пар потом все плохо. Когда я родила, началось еще больше. В роддоме еще лежала, пришла свекровь, я пошла в душ, пока она за ребенком присмотрит. Выхожу, ребенок плачет, она держит его на руках и тоже плачет с вопросом ко мне, что с ним делать, как его успокоить. Потом начались разговоры, типа почему ты так уверенна, что у тебя будет молоко, нельзя быть такой самоуверенной, вон я кормила смесями и ничего, вырос. Потом начались диагнозы ее: ребенок слишком розовый, ребенок слишком желтый, у него хриплый плач, он странно дергается во сне, он много спит, он мало спит. После выписки из роддома : у него кривые ножки, у него неодинаковые складочки, он какает не 8 раз в день, значит с ним что-то не впорядке, он ДОЛЖЕН спать 20 часов в сутки, что за прыщик на щеке, это точно диатез... И пошло поехало.... Как же это он еще не сидит, что же это он так не любит гулять в коляске, а вон у сотрудницы в 7 месяцев уже голубцы ест и тп... Это из того, что вспомнилось, а так еще куча всего подобного было. Так уже длятся почти год. Стараюсь по меньше рассказывать ей и вообще прибегать к ее помощи, потому что меня это только заставляет нервничать.
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ длябЭйбА
девушка, будьте умнее, не грубите, ведь всем понятно что не со зла она. Не важно далекая она или нет. Говорите ей, бабушка мы так благодарны за ваше заботу, а что бы вы сделали в этом случае, хорошо я подумаю над тем что вы сказали т.д. и через пару лет у вас будет вторая мама
ни в коем случае никогда не грубила и не хамила, все держу в себе, а на ее замечания отвечаю корректно, но пытаюсь дать понять, что мы с мужем разберемся сами, нужен будет совет, спросим.

автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
У меня точно такая. Как она меня задолбала. Моему сыну уже 5 лет, ни один врач, воспитатель и т. п. не сказал, что у него что- то не так. Все говорят: отличный малыш, умный, красивый. Она же вечно в нем ненормальности ищет. То сел он не вовремя, то говорить не в то время начал, то невроз у него, то недоразвитый. И все время сравнивает со своим сыном(нашим папой). Вот у нее сын был и умный, и воспитанный, и пошел раньше всех. Мне кажется, что она самоутверждается так. А я за это все ее терпеть теперь не могу. Какой матери понравится, когда критикуют ее ребенка, даже если это бабушка.
у нас тоже сравнивает. все диагнозы своего сына ставит
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
у меня такая мама )) 3 года дочке, каких только диагнозов не было: и дцп, и инвалидность, и аутизм

из последнего - она тупая! кошмар, 3 года! Никак не поймет как складывать буквы в слоги, тупая никогда не сможет читать как же в школу отдавать
у многих кстати в 3 уже читают?
что Вы ей отвечаете на все это?
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Девочки, почему вы боитесь говорить в даном случае со свекровьями??? Зачем копить в себе весь негатив. Не нравится - обьясните, что это вам не приятно потому что... И все! Вас это не бесить, свекровь либо дуеться потому что дура, либо больше фигней не страдает.
У моей тема была во время первой моей беременности каждый день спрашивать, как я себя чувствую. А меня это раздражало, я не люблю ее гипер опеку это раз. Во-вторых, я беременная, а не инвалид СБ. Прошло время и она забыла все. Теперь я снова беременная и ее вопросики опять начали проскакивать. Я напомнила, мы посмеялись с ее ’склероза’ и все чудесно. Теперь наш разговор, как и раньше, обычный и начинается с ’ как дела? Чем занимались сегодня?’
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Витамины В + смотреть немножко со стороны .
Ой - как Вам еще свекровь пригодится!
Но, хозяйкой в своей квАртире должна быть Вы
И НЕ обсуждайте при муже свекровь - НЕ надо.

Есть ВОПРОСЫ - решите любой вопрос с доктором.
Есть советы сввекрови - послушайте или прослушайте, но покивайте головой.
Здоровые нервы у мамы - здоровый ребенок.
Вы взаимосвязаны с деточкой до 7 лет.
свекровь знает, что нас наблюдает каждый месяц врач, которому мы с мужем доверяем, хороший специалист. Но видимо свои знания о здоровье ребенка она ставит выше и считает, что знает больше
Робот Вертер• 11 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
что Вы ей отвечаете на все это?
по началу пыталась что-то доказать, объяснить, думала может это от незнания, и общение ограничивали, и отшучивалась, и посылала даже, ругались, все бесполезно.
Забила и не обращаю внимание. Вот сейчас в нашей ситуации с этим чтением:
Мама: она тупая!
Я: да, тупая!
Мама: что ж с ней будет дальше, бла-бла
Я: твои предложения? в детдом сдадим? или назад в роддом отвезем?? тупая не тупая, все мое родное, так что отвяжись...

вот и поговорили
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
класс! Вот молодцы, что так все посиавили, можете подшутить и все сказать, что думаете. Я так не могу, потому что знаю, что свекровь закатит истерику с кучей успокоительных и скорыми
ПироженкА• 11 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Значит, ваша свекровь адекватная. Моя я уверена обидится, неправильно поймет. Я уже пыталась ей объяснить. Скорее это характер такой. Я все время ей назло рассказываю, как малого постоянно хвалят в садике, сколько на улице комплиментов ему говорят люди. В общем затыкаю ей рот. Кстати ребенок все чувствует, тоже не сильно ее жалует. Поменьше был, так вообще выталкивал из комнаты. А сейчас не позволяет ей себя обнять, поцеловать. Хотя другую бабушку обожает.
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Мама: она тупая!
Я: да, тупая!
Мама: что ж с ней будет дальше, бла-бла

вот и поговорили
ох уж эти мамы... Правда, не известно, какими мы будем)))

автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
моя свекровь тоже обидится. А по поводу второй бабушки, чуть ли не в календаре отмечает, сколько раз ребенок побывал тут и там(
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Сказать прямо, что вас эти разговоры напрягают!
Я сразу сказала, что ребенок мой и я буду делать так как считаю нужным без чужих советов, тем более 35 летней давности, а если посчитаю нужным то спрошу...
А то эти глупые советы ’ешь больше грецких орехов, именно по 4 в день’ во время беременности... ’закапай глаза грудным молоком’ когда уже родился и т.д. бесили страшно...
не могу прямо, устроит истерику и это только поссорит нас с мужем
Робот Вертер• 11 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
да, поживем увидим, конечно, но вряд ли буду выискивать изъяны в своих близких, у меня мама так же и со мной делала просто, все время я не такая была, с самого рождения ниче не поделаешь
Луковая• 11 ноября 2014
Ответ дляНашли в капусте
Я такое терпела 20 лет, потом высказалась.не общаемся уже 1 год, слава богу. Как же без нее хорошо.
Сестра, тільки я терпіла 15 років і вже 2, як ’справляюсь’ без кураторши
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
терпения Вам!) уверена, им с нами сложно, не меньше, чем нам с ними, разные характеры, поколения и взгляды
Черепаха Тортила• 11 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер

у многих кстати в 3 уже читают?
нет). моя в 5 сама как-то научилась, никто не учил
Цветик-семицветик• 11 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Ой и накрутили Вы себя!!!
Срочно - принять положительные эмоции.
Нельзя во всем видеть плохое.
Ваши материнские инстинкты - как алергены - переобладают и в изобилии.
Если умная - поймете, НЕ поймете - учитесь
Помните Подружка - подушка , а все советы только Вам читать и принимать
Вы , хорошая, поймете
автор Хочу в БАНю • 11 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой и накрутили Вы себя!!!
Срочно - принять положительные эмоции.
Нельзя во всем видеть плохое.
Вы , хорошая, поймете
спасибо)